Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

мой тебе совет,от помощи не отказывайся,еще не раз та помощ пригодится,начни с того что для начала сходи куда то,к подружке или с мужем куда то,а свекровь посидит с малым,посмотриш как они справляются без тебя,потом привлеки ее раз в неделю чтобы тебе выходной давала,вот так вот потихоньку и подружитесь,и тебе уже не страшно будет оставлять его с бабушкой,не попробовав,ты и не узнаеш,сможет она справится,или нет

если бабушка проявляет интерес и желание помочь-начните знакомить, а то потом и харадат зарим у ребенка будет и тяжело привыкнуть будет, а начнет ползать и вертется -так бабушка и памперс поменять не сможет, пусть тренируется пока маленький.

• Like 2

Ну про харадат зарим я могу поспорить.Лиан до 1.1 была дома с бабушкой (свекровью) и никого к себе не подпускала кроме родителей и бабушки.Пошла в сад.И харадат зарим немного уменьшилась,но все равно присутствует

Я садику доверяю больше,чем свекрови,да и оазвитие на лицо,да и уходить оттуда не хочет,так что мое мнение:после года всех в сад....

• Like 6

Я собираюсь с сентября отдать Адамуську в садик. Ему 11 месяцев будет.

мы через два месяца отдаём малого в садик. Я не думаю, что к этому можно привыкнуть, тяжело морально будет всё равно... Но сейчас я практически убеждена, что это самое время... Он стремится к детям, подружка пришла в гости с малым, так наш аж визжал от восторга... Спокойно отходит от меня, играет, отстаивает свои интересы. Если что-то забирают, то или пытается отобрать или заинтересовывается другой игрушкой.

Уж не знаю, я утешаю саму себя или нет...., но по-моему если заводить постепенно в садик, то проблем быть не должно...

Кстати вопрос, я хочу в первый день-два просто с ним посидеть, не оставлять, это практикуется в садиках или могут выпроводить, пусть даже на 30 минут...

в первые дни ребенка не оставляют на весь день,и да можно с ним побыть это время

мы через два месяца отдаём малого в садик. Я не думаю, что к этому можно привыкнуть, тяжело морально будет всё равно... Но сейчас я практически убеждена, что это самое время... Он стремится к детям, подружка пришла в гости с малым, так наш аж визжал от восторга... Спокойно отходит от меня, играет, отстаивает свои интересы. Если что-то забирают, то или пытается отобрать или заинтересовывается другой игрушкой.

Уж не знаю, я утешаю саму себя или нет...., но по-моему если заводить постепенно в садик, то проблем быть не должно...

Кстати вопрос, я хочу в первый день-два просто с ним посидеть, не оставлять, это практикуется в садиках или могут выпроводить, пусть даже на 30 минут...

В нашем садике да практикуется первые несколько дней быть с родителем, потом оставлять на пару часов и так по возрастающей. Все будет хорошо.

• Like 1

В нашем садике да практикуется первые несколько дней быть с родителем, потом оставлять на пару часов и так по возрастающей. Все будет хорошо.

Когда мы подписывали садик, я не помню, если мы вообще о таком варианте спрашивали... , позвонить сейчас спросить, по-моему тупо как-то, что это изменит сейчас ?

Когда мы подписывали садик, я не помню, если мы вообще о таком варианте спрашивали... , позвонить сейчас спросить, по-моему тупо как-то, что это изменит сейчас ?

это должно быть само собой разумеющееся, в договоре об этом не пишут.

Пролистала я темку и чувствую себя каким то извергом, так как отдам малую в сад в 3 месяца. Работать то надо, деньги зарабатывать надо.

Про няню даже не думала, так как помоему страшнее оставлять ребенка с не поятно кем(все равно на 100% нельзя быть увереным в чужом человеке) без свидетелей. Тем более в садике моя мама работает (хотя не она в тинокие будетс ней).

Нам на одну зарплату не выжить, тем более в центре страны. Как бы не хотела сидеть с Мышонком дома, не смогу.

• Like 7

Ну что делать у всех свои обстоятельства. Тем более мама все-таки в том же садике.

• Like 1

Аллочка, не надо это так воспринимать, выбор уже сделан.

мои мальчишки тоже в 3 месяца в садик пошли, т.к. на работу надо было быстро возвращаться. с Анкой чуть больше посидела, но это уже совсем другие расчёты были, с Михаль до сих пор дома, но расчёты на этот раз снова другие. няню мы не брали по той же причине, что и вы. успокойся тем, что вы нашли для малышки самый лучший садик. и бабушка рядом.

• Like 5

Аллочка-не переживай-ты не одна. У меня муж тоже даже слышать о няне не хотел-по тем же причинам и мне тоже боязно это было, когда вообще никого не знаешь. Поэтому у нас мась с 6 месяцев пошел в садик-больше посидеть тоже уже не было возможности и я этим очень довольна. В садике он научился хорошо кушать и процесс привыкания в этом возрасте очень быстрый-сейчас маська бежит в садик с удовольствием. У меня есть с чем сравнить-мой старший был отдан в сад с 3 лет и у него очень долго занял процесс привыкания и даже до сих пор бывает иногда, что он не хочет меня отпускать из садика и сам оставаться.

И потом то что мама твоя присутствует в этом садике вообще очень классно.

• Like 7

Ну что делать у всех свои обстоятельства. Тем более мама все-таки в том же садике.

+1

Алла, не сьедай себя, я не вижу никакой причины переживать.

• Like 2

Нам тоже надо как можно скорее на работу выходить. А точнее с 1 февраля. Вот и думаю, Мае будет только 2 с половиной месяца, такая малышка! Работать я буду у мамы в садике, в тинокие. Элиной в старшей группе с мамой. А все равно не по себе! К тому же хочу отлучать ее от груди в три месяца. Вобщем планов много, посмотрим...

Я тоже в этот раз отправлю в садик раньше,чем мне того хотелось бы :( Планировала до пол года дома посидеть,но видимо не получится.Может месяца 4 хоть вытянем,чем больше,тем лучше конечно.

Мы тоже с февраля в садик, вернее даже с последней недели января-планирую кормить пол года, а там как получиться(еще не знаю как с сменами будет)-чем больше тем лучше.

• Like 1

Мы пошли в садик почти в год и два месяца. Адаптация прошла быстро и успешно.

• Like 2