Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, как одеваетесь на период кормления грудью? где покупаете специальную одежду для кормящих мам?   :girl_wink:

У меня только бюстгальтер был специальный, а одежда обычная.

Катюш, я помню что покупала себе пару кофточек с пуговичками в Фоксе, простеньких. Но тебе и этого не нужно - ведь сейчас уже лето практически, наверняка ты большую часть времени в летних маечках будешь, а в них кормить легко и удобно.

Катя, я покупала "кормительные" блузки и маечки фирмы "имаот" - поскольку лишнего веса было много, я в "родные" вещи не помещалась, а кормила почти 1,5 года, мне они были очень кстати. Посмотри, может что подберёшь. http://www.imahot-design.com/%D7%A7%D7%98%D7%9C%D7%95%D7%92/%D7%91%D7%92%D7%93%D7%99-%D7%94%D7%A0%D7%A7%D7%94/

Катюш, я помню что покупала себе пару кофточек с пуговичками в Фоксе, простеньких. Но тебе и этого не нужно - ведь сейчас уже лето практически, наверняка ты большую часть времени в летних маечках будешь, а в них кормить легко и удобно.

да, маечки это хорошо, можно лямку снять и уже есть доступ :) но хотелось бы что-то еще.. сарафанчики какие-то в пол

Катя, я покупала "кормительные" блузки и маечки фирмы "имаот" - поскольку лишнего веса было много, я в "родные" вещи не помещалась, а кормила почти 1,5 года, мне они были очень кстати. Посмотри, может что подберёшь. http://www.imahot-design.com/%D7%A7%D7%98%D7%9C%D7%95%D7%92/%D7%91%D7%92%D7%93%D7%99-%D7%94%D7%A0%D7%A7%D7%94/

спасибо! посмотрю! а как у них качество? может еще какие-то магазинчики есть?

Ну длинные сарафаны это не одежда для кормления, это просто длинные сарафаны :biggrin:

Ну длинные сарафаны это не одежда для кормления, это просто длинные сарафаны :biggrin:

неее, есть специальные сарафаны для кормления, вот к примеру:

279024_600.jpg

хотелось бы что-то такое :)

• Like 1

А, ясно) Классный вариант, не знала что такие есть!

А, ясно) Классный вариант, не знала что такие есть!

ага, клевые идеи такие :) вот хотелось бы такое найти в Израиле, и так чтобы летом не жарко было, и чтобы скрывало все недостатки после беременности,пока не придешь в форму и при этом удобно было :)

Это все конечно удобно,но я не представляю как на улице можно грудью кормить...

Это все конечно удобно,но я не представляю как на улице можно грудью кормить...

прикрылся занавесочкой и корми, в чем проблема?

А на фига спец одежда тогда? Нее это мне никак не понять,для меня это табу

Не знаю, я без прикрываний кормила. Меня дочь все пыталась прикрыть.

да, маечки это хорошо, можно лямку снять и уже есть доступ :) но хотелось бы что-то еще.. сарафанчики какие-то в пол

спасибо! посмотрю! а как у них качество? может еще какие-то магазинчики есть?

Раньше был магазинчик у нас в Ашдоде, но он закрылся... Качество обычное. Не что-то супер-пупер, трикотаж обыкновенный. Для меня это была постоянная одежда, поскольку для меня, в отличие от Оксаны, кормить на улице не табу.)) Кое-что из "кормительных" вещей оставила на всякий случай, если вдруг случится чудо и мы сподобимся на ещё одну лялю.)) Сохранились и выглядят неплохо.

Нет нужды кормить, вывалив сиськи на общий обзор. Но, если мама решила кормить, это не значит, что с момента рождения ляльки она должна стать затворницей, чтобы, не дай Бог, кормление на улице не застало, или, в виде альтернативы, мучить дитенка, заставляя его терпеть до дома. Есть достаточно скамеечек в нелюдных местах, во многих учреждениях пойдут навстречу и дадут возможность уединиться, а в каньонах есть хадрей анака. Есть очень удобный синар анака, прикрывающий от посторонних взглядов, в конце концов. А спец. одежда не для "пряток", а для удобства мамы - нет нужды заголяться от талии до шеи.)))

• Like 4

Свет,ну вот такие у меня "жуки" поэтому и удивляюсь

Для меня гв это что очень интимное и не для чужих глаз))))

спец.одежда,чтобы всегда был доступ к груди.. например, в футболке, как ты доберешься до груди?

Катя поднять футболку. Мне это не мешало,но я кормила только дома,на улицу сцежевала в бутылку

• Like 1

Свет,ну вот такие у меня "жуки" поэтому и удивляюсь

Для меня гв это что очень интимное и не для чужих глаз))))

Бывает, чо.))) У всех свои насекомые.)) Для меня табу была бутылка - молока в этот раз было ровно сколько требовалось и ни капли больше. Не хотелось рисковать.

• Like 1

Катя поднять футболку. Мне это не мешало,но я кормила только дома,на улицу сцежевала в бутылку

ну если на улице поднять футболку,то оголится пол тела, его уже никакой занавесочкой на улице не прикроешься.. 

а если спец. одежда+занавесочка,думаю вообще никакого дискомфорта нет на улице, ни под каким углом ничего не видно.. и можно спокойно ездить в тиюли, в гости и т.п.

• Like 1

Есть футболки с молниями во многих магазинах.

Я в таких ходила. И в обычных маечах можно лямку пустить и грудь вынуть + прикрыться пеленкой \ слингом.

• Like 1

Я бы на людях просто вывалить наружу и кормить не смогла, хотя через какое-то время поняла, что, наверное, через ещё пару детей смогла бы :)

Я, если на улице меня заставало, то или кофтой прикрывалась, или пелёнкой, или синаром, в общем просто поднимала майку и прикрывалась..., если получалось, то в машине сидела кормила..., ну или в бутылочку сцеживала, но спонтанно всегда могли выбраться...

Ничего специального не покупала-все мои маечки с тянущимся воротником (и зимние с длинным рукавом тоже)-так что на подобии маечки с лямочками можно было грудь спокойно достать, не задирая майку и сверху прикрыться пеленкой. но я тоже все равно не очень любила кормить на людях-только иногда и больше в своей машине, а на людях давала бутылку больше

меня на людях кормить тоже смущает, не представляю как можно грудь оголить перед кем-то..даже дома как-то наверное первое время будет не удобно при родственниках.. поэтому хочу и одежду специальную для удобства (т.к. порывшись у себя в шкафу не могу найти подходящего для быстрого оголения груди.. поэтому можно и специальное купить) и еще хочу синар анака..
скажите,какой вариант синар анака удобный? я вот думаю,если взять пеленку(или типа нее что-то) и пришить туда лямку,чтобы на шею вешать-удобно будет?

Кать, в тех, что продаются, кроме лямки, в "ворот вставлена металлическая пластина, чтобы мамочка могла видеть ребёнка и контролировать, так сказать, процесс.))) Мелочь, казалось бы, но мне было важно. Это и в домашних условиях нетрудно сделать, было бы желание. У меня его не было :crazy: , я купила готовый.

Кать, в тех, что продаются, кроме лямки, в "ворот вставлена металлическая пластина, чтобы мамочка могла видеть ребёнка и контролировать, так сказать, процесс.))) Мелочь, казалось бы, но мне было важно. Это и в домашних условиях нетрудно сделать, было бы желание. У меня его не было :crazy: , я купила готовый.

ааа вот в чем секрет того,что оно топощится:) ну можно что-то жесткое вместо пластины придумать, например вставить флизелина жесткого?)) а пластина только вверху или по бокам тоже?