Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, в этой теме предлагаю обсуждать всё связанное с маммологией - проблемы, беспокойства, обследования, рекоммендации врачей.

Мой вопрос.

До беременности у меня в одной груди была небольшая киста. Сейчас эта грудь немного болит, меня это беспокоит. У кого-нибудь было то же самое во время беременности? Я знаю, что в этот период грудь в принципе немного болит и это вроде нормально, но меня беспокоит то, что болит-то у меня именно та грудь, в которой была киста. Маммолог, у которого я обследовалась до беременности, сказал что во время беременности из-за гормональных изменений киста может как увеличиться в размерах, так и пропасть ("рассосаться", как он выразился).

Стоит ли идти к маммологу сейчас? или после родов? или после завершения кормления грудью?

у меня была доброкачественная опухоль в груди, сделала операцию, даже шрама не осталось(верней даже не видно)

Думаю если бы надо было операцию делать то мне бы маммолоф еще тогда сказал, а он просто сказал придти через пол года..

Так я теперь думаю - идти мне сейчас чтоли или скажет мне "ты что пришла, надо после беременности"))

так и мне не настаивали на операции, для своего спокойствия удолила, а мамолог и хирург сказали что это часто у женщин случается и многие так и живут, что это не влияет абсолютно не на что, но я решила удолить, операция легкая, отходняк от нее тоже, утром сделали, а вечером домой отпустили, шрам совсем не видно, делают надрез на соске ))

Кир, я не специалист, но мне кажется, что стоит пойти после родов, тк сейчас твои гормоны совсем не в естественном состоянии и это может влиять на кисту.Но лучше всего посоветоваться с семейным врачем ;)

Кира, у меня была киста лет 5ть назад. И она да рассосалась.

Но это место болело во время беременностей. Думаю сейчас нет смысла идти.

Ana, я спрашивала не у семейного врача а у гинеколога, пару месяцев назад.. И - забыла что она мне ответила.. Бывает же такое, а?!

Ленчик, да вот и я надеюсь что когда она болит - это значит рассасывается)) Так как до родов мне остался месяц практически, то наверно уже пойду всё-таки после. Просто ведь маммолог наверно и на ультрасаунд направление даст, а это тоже время..

Кир это все не быстро делается,пока очередь подойдет,то се,не переживай,родиш,выбереш время и сходиш проверишся для своего спокойствия

Спасибо Танюш! :)

вспомнила,немного не в тему правда,но....от наркоза когда отходила,смотрю мутно мутно так,врач стоит спрашивает,ты как,а я ему пива хочу :o :blink: ,и отрубилась сразу,при всем при том что я пиво вообще не пью и не люблю :D :D

• Like 1

У меня во время второй беременности выросла шишочка, подмышкой и побаливала ка грудь. Я пошла к семейной врачу и она мне дала сраза направление на узи, Проверили-оказалось что это кусочек грудной ткани там вдруг вырос. Еще техник узи посмеялся-говорит-просто много цици. :D :D :D в общем сказали что потом пройдет. Самый прикол что и после родов там молоко начало образовываться.Эта шишечка так надулась-пришлось разрабатывать там застой молока.А через месяц она сама уменьшилась и я про нее забыла

вспомнила,немного не в тему правда,но....от наркоза когда отходила,смотрю мутно мутно так,врач стоит спрашивает,ты как,а я ему пива хочу :o :blink: ,и отрубилась сразу,при всем при том что я пиво вообще не пью и не люблю :D :D

Таня-Это нам надо тему открывать -отходняк от наркоза ;) .Мне так хорошо спалось после наркоза, а меня вдруг внезапно разбудили. Я думала что дома сплю, а тут больница оказывается и я родила

Анджелина Джоли отрезала себе обе груди и вставила себе импланты, из вероятности заболеть раком. Посмотрела сегодня Пусть говорят об этом и честно говоря реакция неоднозначная . Сложно судить или понимать человека, когда сам не был в такой ситуации.

Анджелина Джоли отрезала себе обе груди и вставила себе импланты, из вероятности заболеть раком. Посмотрела сегодня Пусть говорят об этом и честно говоря реакция неоднозначная . Сложно судить или понимать человека, когда сам не был в такой ситуации.

Так она на днях во всех новостях рассказала об этом сама))

Так она на днях во всех новостях рассказала об этом сама))

так я же отстала от жизни в последний месяц, вот решила сегодня посмотреть :)

Так она еще и яичники собирается удалить, тоже дают вероятность онкологии, по ее анализам

А че там, пусть и моск себе заодно удалит. Он тоже подвержен риску...

• Like 2

Так она еще и яичники собирается удалить, тоже дают вероятность онкологии, по ее анализам

:shok: :shok: :shok:

А че там, пусть и моск себе заодно удалит. Он тоже подвержен риску...

Не нам судить! У нее по женской линии все умирали от рака груди - бабушка, мама!

• Like 2

У меня тоже в роду через одного умирали. ТТТ маму обошло. Но это не значит, что себя кромсать нужно. Хотя да, ты права - решать не нам.

Маш, у нее 87 % вероятности, что ее постигнет тоже самое. Год назад, умерла моя приятельница, в 37 лет, не буду вдаваться в подробности, поэтому я поддерживаю такой шаг!

• Like 4

Я считаю, что Анжелина правильно сделала. У нее был ген BRCA, при котором вероятность заболеть очень и очень высока. Так что она молодец, тяжело на это пойти.

• Like 4

Это личный выбор каждой женщины-носительницы этих генов. Единственное что мне не даёт покоя в таком выборе это отсутствие каких либо гарантий что болезни не случится - клетки подверженные риску могут находиться где угодно в организме, не только в удаляемых органах (привет от доктора Хауса :girl_wink: ) Говорю сейчас как потенциальная носительница этих генов : такое решение мне вряд ли подойдёт - я натура мнительная и недоверчивая :connie_tap:

Вита, не совсем так -ген BRCA он имеено ответственный за рак груди и яичников, у мужчин -простаты.