Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

девочки, как вы переходили на бутылку,но продолжая кормить грудью? мне нужно возвращаться на учебу, поэтому два раза в неделю по 7 часов меня дома не будет, нужно будет кормить с бутылочки, вопрос начинать уже сейчас давать бутылочку каждый день вечером(муж будет давать) или же давать раз в несколько дней? и вообще как лучше начинать переходить на бутылочку?

Что то я не поняла, ты хочешь дальше кормить грудью или нет? Чем ты хочешь кормить в свое отсутствие - смесью или сцеженным молоком?

Что то я не поняла, ты хочешь дальше кормить грудью или нет? Чем ты хочешь кормить в свое отсутствие - смесью или сцеженным молоком?

буду и дальше грудью кормить, в свое отсутствие сцеженным молоком из бутылочки

Перед кормлением немного сцеди в бутылочку (грамм 20-30) попробуй дать во время кормления - перед грудью или после - а там уже видно будет, малышу может не понравиться соска, а может и не заметит подмены. Пробуй, пока время есть, тебе когда на учебу?

• Like 1

Катя, детки часто протестуют против бутылочки, по этому попробуй дать, если берет нормально, то давай по мере надобности, а если отказывается, то прийдется приучать. Тогда каждый день пусть муж дает. У меня старшая без проблем брала с первого раза, а эти две вообще не хотят. Элиной только после года взяла, а с Маей воюю до сих пор. Они у меня даже воду не пьют.

Перед кормлением немного сцеди в бутылочку (грамм 20-30) попробуй дать во время кормления - перед грудью или после - а там уже видно будет, малышу может не понравиться соска, а может и не заметит подмены. Пробуй, пока время есть, тебе когда на учебу?

на учебу через 2 недели.. 

а кто должен в начале пробовать давать бутылку? я или муж? мне кажется, если буду я давать, то может отказаться,т.к. у меня же можно и грудь взять..

а еще вопрос, как правильно давать бутылочку,чтобы меньше воздуха попадало? вертикально?

Катя, муж пусть дает, и желательно, чтоб тебя дома в это время не было вообще. Каждый день

По поводу позы - просто смотрели, как малому более удобно, и по-моему, не вертикально, но, правда, я начинала приучать значительно позже, чем ты

Первый раз можешь попробовать дать бутылочку сама, а там уже по обстановке...  Бутылочку держать где то под углом 45 градусов, чтоб соска

была с молоком, по мере съедания поднимаешь чуть выше, чтоб ребенок не сосал воздух (попробуй на себе - может понятнее будет)

У наспроблем с бутылочками не было - то ли бутылочки были подходящие, то ли дети не привередливые.

Для начала попробуй в той же позе, как грудью кормишь, закапризничает, сразу дашь грудь.

бутылочку мы еще не начали давать, решили начать с соски, от нее отказывается(причем перепробовали уже 3 фирмы).. теперь вопрос, с какой фирмы бутылочки начать,чтобы не отказался? у меня есть авент(стаканчик+соска от молокоотсоса), мам, suavinex, нук

Ты же понимаешь, что никто не может дать гарантии,что не откажется детка.

Так что смелее, пробуй любую.

Да, соска и бутылочка не одно и то же. Малому на гв соска вообще трудно понять зачем , а в бутылке еда - нямки.

• Like 1

Катя, муж пусть дает, и желательно, чтоб тебя дома в это время не было вообще. Каждый день

+ 1

+1 пусть муж дает-так малыш будет знать, что у мамы сися, а папы бутылочка и уже начинайте-чем старше тем труднее будет приучить к бутылочке( помню свои мучения с старшим в его 4 месяца).Я скажу что младшего и среднего я с рождения 1-2 раза в день докармливала с бутылки-чтобы знали что это такое-зато проблем не было потом при выходе на работу. Младшего мне так 8.5 мес удалось кормить парралельно с грудью ( только я смесью докармливала)

девочки, всем спасибо за советы! :) будем пробовать :) 
а какое количество молочка нужно давать? я вот думаю сразу начать давать в то время,когда должно быть кормление,т.е. как бы вместо груди,чтобы муж покормил..

Катя,я с нук совместила,у них форма почти как мамин сосок,и поэтому у нас пошло хорошо вроде,авент вообще никак...

удачи!

Катя,я с нук совместила,у них форма почти как мамин сосок,и поэтому у нас пошло хорошо вроде,авент вообще никак...

удачи!

я вот не могу понять,что значит "как мамин сосок", на всех этих бутылочках написано- анатомическая форма и при этом все соски разные  :37:

я вот не могу понять,что значит "как мамин сосок", на всех этих бутылочках написано- анатомическая форма и при этом все соски разные  

ну это когда ребенок сосет и сосок принимает при этом определенную форму.

Я до ребенка не понимала, зачем столько форм сосок и бутылочек, а оказалось что все дети предпочитают разные соски. Хотя у меня не было проблем с бутылочкой - Яшка сосал все, что в рот попадало  :biggrin:

А у меня все дети с Авентом выросли-пробовали другие бутылочки и опять к Авент возращались.Старший правда приучился сосать с Томми Типпи-потом уже на Авент перешли. А младший с рождения с Авентом и на ГВ и ничего не путал. Мам тоже сосал немного, но эти бутылки были нам не удобны и мы вернулись к Авенту, а  в Мам только водичку пьет 

А у меня все дети с Авентом выросли-пробовали другие бутылочки и опять к Авент возращались.Старший правда приучился сосать с Томми Типпи-потом уже на Авент перешли. А младший с рождения с Авентом и на ГВ и ничего не путал. Мам тоже сосал немного, но эти бутылки были нам не удобны и мы вернулись к Авенту, а  в Мам только водичку пьет 

а Авент какой? я так понимаю в наборе молокоотсоса идет простая соска

Почему Мам не подошел? скажи, чем Томми-типпи отличается от Авент?

Никто не может сказать, что именно ЭТА бутылочка подходит, а ДРУГАЯ не подходит. Надо пробовать, конечно это деньги и большое везение если сразу подошла именно та еоторую купили первой. Со старшей дочкой на бутылочку перешли в 8 мес, даже не помню название, очень простая - сразу взяла. Средняя только после года начала пить с бутылки, ей мы покупали все ыирмы сто есть и ничего не нравилось. С младшей пробовали авент, но ей больше понравился томми.

• Like 1

а Авент какой? я так понимаю в наборе молокоотсоса идет простая соска

Почему Мам не подошел? скажи, чем Томми-типпи отличается от Авент?

У Томми соска помягче немного. Для старшего было нормально было, а среднему не пошло (была бутылочка от молокоотсоса)-у него соска загибалась во рту и все выливалось, в отличие от обычной соски Авент. Мам бутылочки были ребенку нормально, а нам не нормально-очень много частей мыть-чуть криво или не до конца закроешь -сразу проливается. Еще очень плохо видно разметку и когда наливаешь бутылочку с ребенком на руках это проблема. И еще один недостаток-трудно открыть крышечку  бутылки одной рукой-а вернее не возможно-а мне важно это опять же, когда одной рукой держишь дитя, или ночью тоже. 
Что мне нравиться в Авент-что бутылочка простая-легко моется, четкая разметка-видно хорошо и открывается крышка одной рукой. 
  • Like 1

Что мне нравиться в Авент-что бутылочка простая-легко моется, четкая разметка-видно хорошо и открывается крышка одной рукой.

Авент есть обычные, а есть с обручем внутри, его если забыть поставить, то все проливается.

У Томми соска помягче немного. Для старшего было нормально было, а среднему не пошло (была бутылочка от молокоотсоса)-у него соска загибалась во рту и все выливалось, в отличие от обычной соски Авент. Мам бутылочки были ребенку нормально, а нам не нормально-очень много частей мыть-чуть криво или не до конца закроешь -сразу проливается. Еще очень плохо видно разметку и когда наливаешь бутылочку с ребенком на руках это проблема. И еще один недостаток-трудно открыть крышечку  бутылки одной рукой-а вернее не возможно-а мне важно это опять же, когда одной рукой держишь дитя, или ночью тоже. 

спасибо, Оксаночка, за такие подробности! :) скажи, а сколько нужно давать молока за один раз? и если ребенок просит больше, чем нужно,то давать еще?

вообще, пока мне сложно представить сам принцип, как это будет- я должна сцедить молоко в стаканчик от молокоотсоса, потом перелить часть молока-порция в бутылочку, а остальное сохранить в другой емкости(или же можно сразу все в бутылочку, а потом дать просто порцию? и остальное снова в холодильник?) и когда лучше сцеживать первый раз? если кормить будет муж,то я прям перед кормлением должна сцедить и сразу дать? или же как-то между кормлениями попробовать частями сцеживаться?