Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Даша

Кисломолочные продукты в рационе ребенка

Recommended Posts

в котедже тоже соль.. :( искала без соли,не нашла

гамадим вроде самые безобидные, старший мой их очень любил

Он в небольших баночках - 150 гр.
Йогурты никакие не давала до года - там куча добавок.

Спасибо.

А в натуральных йогуртах тоже добавки? Я состав посмотрела - молоко, закваска, бактерии.

А как выглядят натуральные? Просто те что био написано?

А как выглядят натуральные? Просто те что био написано?

Натуральные я имела ввиду несладкие, без фруктовых добавок, ароматизаторов, красителей и консервантов. Не знаю, насколько они на самом деле натуральные. Я покупала био-йогурт, когда была беременная, но он очень кислый (для меня). Не помню какой фирмы, может они есть разные по вкусу.

• Like 1

Кстати, я такой вот йогурт люблю последнее время - он немного сладенький (именно Bianco). Вроде без консервантов. Но жирность 2% - детям обычно от 3% и больше рекомендуют молочку.

bianco-200-350x350.png

• Like 2

Спасибо, я примерно такие и покупаю сейчас, где нет соли и сахара

сколько йогурта можно сьедать в день ребенку 1,5 лет? есть какие-то ограничения? мне кажется у нас слишком много йогурта сьедается (гамадим) за день и я что-то начинаю переживать не вредно ли это..

Думаю в гамадим или других йогуртах больше проблема что сахара немало...а так вроде к кисломолочные продукты натуральные вроде неплохо потреблять...

Ну у нас даже петрушка , а что делать? Кислый йогурт не едят

Кать, если кажется, что много йогурта, попробуй приучить пить кефир (ревьен). И вкусненькои и полезненько. Мои старшие долго пили из бутылки, сейчас продолжает пить только Димка (из стакана ;))), Мишка отказался пить его сразу, как забрали у него все бутылки (в 3 года), зато только тогда начал пить молоко, до этого даже пробовать отказывался.

Катя, ты попробуй смешивать йогурт со сметаной, будет не так сладко. У меня дочь съедает максимум 2 даниэллы и то не каждый день, иногда сметану, иногда котедж. Кефир не очень, а молоко хорошо идет. Я сначала делала топленое молоко, а потом перешли на обычное, даже ряженку делала малышне.

я дома стараюсь давать разную еду,но это получается только на выходных..
утром в саду дают гамадим(1-2 баночки), в обед он снова просит гамадим, вечером тоже бывает дают и потом еще каждый день бабушка после сада дает баночку гамадим.. вот я и думаю не слишком ли много молочного? при этом он еще ест утром манную кашу на молоке и в обед пюре на молоке.. от мясного по словам воспитательницы он отказывается.. получается выходит в день пару порций на молоке и около 5-6 баночек гамадим :37:

5-6 конечно много. Я и взрослому ребенку не стала бы давать столько. Это ж больше не еда, а вкусненькое больше. Не малыш уже.

Попробуй разнообразить молочное тоже, чтобы к одной структуре и вкусу не привыкал... Я ски-ваниль давала и с обычным ски смешивала, чтобы не оч. сладко. Можо что-то типа кефирчика, эшель с печенькой.

Мой вон наоборот молочное с трех лет не ест вообще ни в каком виде, как бутылку забрали.

• Like 3