Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Kira

Соблюдение срока годности при продаже товаров

Recommended Posts

Недавно я заметила, что не на всей продукции фирмы Лалин проставлен срок годности :connie_tap:

А тут на днях зашла в их магазин еще раз, и увидела на нескольких банках просроченные даты. Абсолютно бесстрашно, продаются крема для тела, у которых срок годности вышел в апреле :shok:  И прямо рядом с ними, того же вида стоят крема, на которых срок годности вообще не указан.. Я в шоке, думала в Израиле с этим строго.

Кто-нибудь сталкивался еще с подобным в магазинах косметики, средств по уходу? Может по поводу таких случаев стоит куда-то обращаться, сообщать о этом? :phil_12:

Ой, Кир, я как-то внимания не обращала... Буду присматриваться впредь. А по поводу Лалин, я у них покупаю только защитные кремы и все.

Я там никогда ничего не покупала, мне однажды подарили какие то лосьоны для тела, но если честно, я ими не пользуюсь, я даже не совсем понимаю для чего они) Мне как то не очень нравится обтираться чем то после купания, я люблю чтоб тело дышало . Хотя, не скрою, иногда смотрю в фильмах так ноги до блеска натирают, думаю, куплю , буду натираться) Но потом забываю) Как то заходила в этот магазин, но там всё как то очень дорого. 

• Like 1

Sambooka, это тема не конкретно о Лалин, а о сроках годности косметических товаров в целом, всех, которые нам продают.
Что делать, если на прилавке заметили просроченный товар? (или уже купили его)

Sambooka, это тема не конкретно о Лалин, а о сроках годности косметических товаров в целом, всех, которые нам продают.

Что делать, если на прилавке заметили просроченный товар? (или уже купили его)

Я поняла, о чём тема) Я это к слову о Лалин ) А по поводу просроченных товаров, конечно сразу к менеджеру или продавцу , указать на просроченный товар. Хотя это не всегда помогает) Я как то купила барбарис в русском магазине, в закрытой пачке, открыла , а там всё уже плесенью покрылось , хотя срок был вроде как ещё "живой". Правда, тогда никак не получилось сходить  и вернуть, а потом как то уже купили какую то приправу, в жидком виде, чили или что то такое, срок годности давно истёк, муж вернул, пытался поспорить мол , как можно продавать просроченный товар, ну ему в лучших традициях совка ответили , тихо, мол, не шуми, бери деньги и всё тут) Я в этом плане более напористая, что ли, если  б знала иврит, то обязательно бы высказалась, а в русских магазинах всегда говорю если что. 

тки их носом а еще лучше в хевру позвонить....хороший пицуй получишь...с едой это строго с косметикой проверю

• Like 1

тки их носом а еще лучше в хевру позвонить....хороший пицуй получишь...с едой это строго с косметикой проверю

я спросила продавщицу, почему у них на прилавках просроченный товар - она ответила мне "я не знаю" и пошла заниматься другими покупателями :crazy:

я спросила продавщицу, почему у них на прилавках просроченный товар - она ответила мне "я не знаю" и пошла заниматься другими покупателями :crazy:

:shok:

На почти всех израильских кремах не пишут срок годности, максимум значок что после открытия пользоваться 12-24 месяца. Но защитной пленки и инертной атмосферы под ней нету, так что я вообще теряюсь в вариантах пригодности изделий  :connie_tap:    Можно покупать в магазинах при фабриках конечно, а лучше вообще использовать минимум, ну это все знают ))

Девочки, а как быть с крупами и специями, которые продаются на развес?

http://www.testcosmetic.com/cosmetics/brands/

отличный сайт,там уже вбиты ингридиенты разных фирм,и показана степень безопасности,нашла там ахаву и веледу,,девочки рекомендую

там еще есть фунция проверки когда косметика была произведена,проверила клиник -умывалку,произведена в марте 2007, купила ее недавно, на баночке написано 24м,вот интересно,это с момента открытия или с момента изготовления,так как  умывалка не запакована герметично как крем,может кто знает?

• Like 1

А баночка с открытой крышкой нарисована? Обычно нарисована банка с открытой крышкой, а на ней срок хранения после открытия...

А баночка с открытой крышкой нарисована? Обычно нарисована банка с открытой крышкой, а на ней срок хранения после открытия...

так это если в баночке,а если бутылочка,и не герметичная? 

• Like 1

На всех упаковках стоит последняя дата использования.В основном месяц и год.Если отнять от этой даты срок годности,получится дата изготовления.

http://www.testcosmetic.com/cosmetics/brands/

отличный сайт,там уже вбиты ингридиенты разных фирм,и показана степень безопасности,нашла там ахаву и веледу,,девочки рекомендую

там еще есть фунция проверки когда косметика была произведена,проверила клиник -умывалку,произведена в марте 2007, купила ее недавно, на баночке написано 24м,вот интересно,это с момента открытия или с момента изготовления,так как  умывалка не запакована герметично как крем,может кто знает?

Спасибище!!!  :rulez:  :drinks: