Jump to content
Форум для израильских мам
Sambooka

Проблемы с компаниями сотовой связи

Recommended Posts

Началось в колхозе утро. С утра узнаём , что Селльком снял с нашего счёта 900 шекелей, вместо 360, звоним в шоке, мол, что такое? почему? Говорит, а мы вас на 200 минут перевели, и вы переговорили. Муж говорит, вы что, больные, как можно перевести и не предупредить? Мы, говорит, вам бумагу послали. Мы ничего не получали. Кроме того, мне пришло смс на телефон, что я поговорила 57 процентов, из чего следует, что у меня в запасе было ещё до фига времени говорить. Ко всему прочему, они с нас взяли слишком много за интернет, и теперь должны были спустить цену, пару месяцев спускали, а сейчас снова подняли, хотя договаривались на год что будет такая сумма. Неужели на них совсем управы нет, делают что хотят, что за безобразие, куда обращаться?

Да, Нана, сочувствую. Безобразие какое....

Да, Нана, сочувствую. Безобразие какое....

Мы однозначно с них выходим, достал уже этот беспредел. Кто-нибудь знает, как можно попасть на русскоговорящего человека в селльком?

Нана, а ты можешь сделать скрин-шот смс-ки и послать им по мейлу в доказательство?

Слов культурных нет на такое!

Нана, а ты можешь сделать скрин-шот смс-ки и послать им по мейлу в доказательство?

Слов культурных нет на такое!

Они говорят, что после этого сообщения они уже послали нам бумагу, что перевели нас на 200 минут, совсем больные

Кто-нибудь знает, как можно попасть на русскоговорящего человека в селльком?

Ждать пока тебе ответят на русском. Терпения тебе!

Ох Нана. Просто безобразие. Уже не первый раз слышу что в селком творят что хотят-ужасная хевра. Муж как то тоже у дяди начал проверять его счета в селком (ему 90 лет) так там тоже вместо одной программы была уже другая и интернет был (когда у него телефон допотопный и интернетом он не может пользоваться). В итоге вроде часть денег они вернули. Может вам обратиться в общество прав потребителя.

Очень хочу на них куда нибудь пожаловаться, а ещё лучше обратиться бы в газету, чтобы написали статью про их грязные методы срубания денег с людей.

А что там писать, у меня мало кто с Израиля в друзьях

Я не могу на иврите писать. Позвонила туда, они мне говорят, мы вам прислали бумагу в июле, что в августе переводим вас на 200 минут. Не понимаю, тогда какой смысл присылать идиотские сообщения про 57 процентов? У них предупреждения на 57 процентов заканчиваются? А дальше догадайся сам?

Нана,а я вообще не поняла как они вообще имели право перевести на другую программу не спросив вас?!

В последнее время очень много подобных случаев, в основном обманывают стариков, надо скооперироваться о подать коллективный иск, может это остановит этот безпредел, в своё время мы просто убежали, не смотря на неустойки, потому что с нас всё время снимали не реальные суммы, и неустойка по сравнению с этим уже казалась копейками.

• Like 1

Нана, сочувствую, на этих "паразитов" никакой управы, Пелефон такие же, сняли с меня деньги, когда я уже 3 года в Оранже была...

Нана,а я вообще не поняла как они вообще имели право перевести на другую программу не спросив вас?!

Я однажды задала им этот вопрос, когда они нас с безлимитки на 500 минут перевели. Они ответили, что по контракту мы же можем от них уйти когда захотим, и они тоже могут делать что хотят, из их слов так вышло

Нана, сочувствую, на этих "паразитов" никакой управы, Пелефон такие же, сняли с меня деньги, когда я уже 3 года в Оранже была...

А удалось деньги вернуть?

А удалось деньги вернуть?

Нет, так я еще с пенёй заплатила,а деньги они с меня взяли - потому-что я не отказалась от их услуг, а они через три года опомнились, что я не отказалась - никакой логики..

Мне было дешевле заплатить и не тратить свои нервы на " паразитов"!

Мне было дешевле заплатить и не тратить свои нервы на " паразитов"!

Я не в том положении, чтобы им дарить деньги, заработанные с большим трудом (

Я не в том положении, чтобы им дарить деньги, заработанные с большим трудом (

Я заплатила 300 шек, и я понимала, что пойти к адвокату будет на много дороже, а с ними напрямую бороться не видела смысла...

Я заплатила 300 шек, и я понимала, что пойти к адвокату будет на много дороже, а с ними напрямую бороться не видела смысла...

Ну 300 шекелей это ещё ничего, но 600 это уже как то обидно

Ну 300 шекелей это ещё ничего, но 600 это уже как то обидно

Да и 300 обидно, с неба не падают ...

Да и 300 обидно, с неба не падают ...

Конечно, но ты права что обращаться в этом случае к адвокатам намного дороже получается. А что я им докажу, если бумагу послали с извещением?