Jump to content
Форум для израильских мам
Sambooka

Проблемы с компаниями сотовой связи

Recommended Posts

Конечно, но ты права что обращаться в этом случае к адвокатам намного дороже получается. А что я им докажу, если бумагу послали с извещением?

Нана, а ты эту бумагу получала? Или просила изменить тебе программу?

У меня был случай с Селком: Когда меняла программу по телефону, уточнила, останется ли скидка за таблет, ответили, что да, а потом сняли деньги. Я пришла в их сервис и потребовала запись телефонного разговора, т.к. в договоре, который у них был последним в компе, про скидку ничего написано не было. Записи разговора я не дождалась, но все деньги вернули, а потом еще и безлимитные программы дали за 100 шк. вместо 130 (мелочь, но приятно).

Любая фирма в Израиле, предоставляющая услуги с "телефонным" заключением договора, к сожалению, рано или поздно пытается украсть деньги у клиента под шумок. Конечно, можно молча заплатить, а потом расстраиваться и переживать, что тебя обманули. А можно отстаивать свои права.

Нана, а ты эту бумагу получала? Или просила изменить тебе программу?

У меня был случай с Селком: Когда меняла программу по телефону, уточнила, останется ли скидка за таблет, ответили, что да, а потом сняли деньги. Я пришла в их сервис и потребовала запись телефонного разговора, т.к. в договоре, который у них был последним в компе, про скидку ничего написано не было. Записи разговора я не дождалась, но все деньги вернули, а потом еще и безлимитные программы дали за 100 шк. вместо 130 (мелочь, но приятно).

Любая фирма в Израиле, предоставляющая услуги с "телефонным" заключением договора, к сожалению, рано или поздно пытается украсть деньги у клиента под шумок. Конечно, можно молча заплатить, а потом расстраиваться и переживать, что тебя обманули. А можно отстаивать свои права.

Я отстаивала, сегодня весь день на телефоне с ними . Проблема в том, что они не спрашивают хочешь ты или нет перейти на другую программу, я сказала им, что если б знала что переведут на 200 сразу бы вышла с их компании вообще, но как я говорила выше , нам однажды там сказали, что у них есть право делать что они хотят, как у нас есть право от них уйти . Я бумагу не получала, они сказали, что это было написано в нашем счёте за телефон за июль, я не читаю на иврите поэтому знать не могу, а муж как всегда просмотрел всё и тоже ничего не видел. Кроме того они мне в октябре прислали извещение на телефон, что я переговорила 57 процентов, и всё, ну я как нормальный человек думаю у меня ещё 43 процента есть в запасе, а они бац и такую сумму сняли с счёта. Кому тут что докажешь?

Нана, нужно идти в их ширут и требовать увидеть договор, согласно которому компания может менять условия по своей инициативе без получения разрешения клиента. Не думаю, что такой существует. А потом уходить в другую компанию, тщательно проверив ВСЕ пункты договора.

• Like 1

Я отстаивала, сегодня весь день на телефоне с ними . Проблема в том, что они не спрашивают хочешь ты или нет перейти на другую программу, я сказала им, что если б знала что переведут на 200 сразу бы вышла с их компании вообще, но как я говорила выше , нам однажды там сказали, что у них есть право делать что они хотят, как у нас есть право от них уйти . Я бумагу не получала, они сказали, что это было написано в нашем счёте за телефон за июль, я не читаю на иврите поэтому знать не могу, а муж как всегда просмотрел всё и тоже ничего не видел. Кроме того они мне в октябре прислали извещение на телефон, что я переговорила 57 процентов, и всё, ну я как нормальный человек думаю у меня ещё 43 процента есть в запасе, а они бац и такую сумму сняли с счёта. Кому тут что докажешь?

А счета у вас сохранились? Стоит проверить по ним если там что то написано было и за какую программу вы платили с июля

А счета у вас сохранились? Стоит проверить по ним если там что то написано было и за какую программу вы платили с июля

Не знаю надо проверить, мы обычно их не держим. Сказали, что в силу эти 200 минут вступили в силу 2 сентября.

В продолжение истории про Селльком , сегодня мы получили от них счёт на 2300 шекелей. У них как всегда есть ответы на все вопросы - мы прислали, мы предупредили, мы сделали. Как всегда, каждый из работников говорит свою версию, сначала сказали, что это ошибка, и посчитали звонки внутри Израиля, потом оказалось, что мы переговорили на 200 минут, хотя когда они нас перевели с безлимитки на 200 минут нас не спросили, обьяснили это тем, что в контракте написано, что Сельком может менять условия, так что товарищи, прежде чем подписываться на Сельком, примите во внимание, что основная политика Сельком - это заманить людей в свою ловушку, а потом менять условия так, как им вздумается. Это самая отвратительная компания из всех, которые я когда либо встречала в своей жизни, отвратительная работа с клиентами, обман на обмане, в общем, не ведитесь на их красивые слова о пакетах безлимитных звонков и прекрасное обслуживание!

• Like 1

Нана, могу только посоветовать бороться за свои права!

Я Селкомом вполне довольна: за 4 безлимитных пакета и 4 дорогих телефона плачу чуть больше 1 тыс. Разговариваем ооочень много, правда, только местные звонки, из интернета почти не вылезаем.... Проблем почти не было (тьфу-тьфу, как говорится...)

А как бороться, если им нельзя ничего доказать? Они всегда во всём правы! У нас тоже был безлимитный пакет, который вдруг стал лимитный на 500 минут, а потом на двести, причём стоит он те же деньги. Жалею, что не ушла от них , когда они только в первый раз мне телефон закрыли

А как бороться, если им нельзя ничего доказать? Они всегда во всём правы! У нас тоже был безлимитный пакет, который вдруг стал лимитный на 500 минут, а потом на двести, причём стоит он те же деньги. Жалею, что не ушла от них , когда они только в первый раз мне телефон закрыли

Разговаривать с начальством, которое, как правило, ивритговорящее, к сожалению.

Муж и с ивритоговорящими говорил. Они все в один голос говорят одно и то же - по условиям контракта Сельком имеет право. Мы прислали письмо. Мы сделали всё, как надо. С ними просто нет смысла спорить потому, что они аферисты.

С сотовыми компаниями спорить бесполезно,все равно нас поимеют)))

• Like 1

Разговор с начальником сегодня утром ничего не дал, кроме того, сказали что в этом месяце нам ещё придёт счёт на 800 шекелей. На жалобу по поводу неправильных смс, ответили, что там же написано 002 вместо 200 , неужели вы не могли понять, что и 57 это 75? А на вопрос , почему на прошлой неделе не предупредили, что у нас опять переговорено, сказали " ну вы же не спросили" . Как всегда, у Сельком ответы на все вопросы есть ответы.

А за что 2300 за переговоренные 200 минут?

Да, именно так

Да, именно так

Это что за космический тариф?а нельзя на них.пожаловаться?

Это что за космический тариф?а нельзя на них.пожаловаться?

Куда?

Куда?

Может в гисдатруд? Или у адваката узнать что можно сделать

Разговор с начальником сегодня утром ничего не дал, кроме того, сказали что в этом месяце нам ещё придёт счёт на 800 шекелей. На жалобу по поводу неправильных смс, ответили, что там же написано 002 вместо 200 , неужели вы не могли понять, что и 57 это 75? А на вопрос , почему на прошлой неделе не предупредили, что у нас опять переговорено, сказали " ну вы же не спросили" . Как всегда, у Сельком ответы на все вопросы есть ответы.

Потребуйте у нех все копии счетов-они должны вам предоставить

Может в гисдатруд? Или у адваката узнать что можно сделать

Сейчас предупредила соседку, она говорит у них какая то знакомая говорит , что у её друзей та же история, пришёл счёт на 4 тысячи.

Куда?

есть такая организация, называется Мевакер а медина, они помогают потребителям бороться с теми организациями, на которые обычно нет управы, надо зайти на их сайт и проверить борются ли они с хиврей тикшорет
  • Like 1

Потребуйте у нех все копии счетов-они должны вам предоставить

А зачем? Понятно, что мы переговорили, но я уже обьясняла ситуацию с смс

А ещё бы хорошо на ТВ обратиться. Если что, я в ЖЖ читаю журнал Аны Шулик, могу дать координаты.

• Like 2

Мевакер а медина очень помогли родителям мужа с миштарой, там была какая то проблема с штрафом, им вернули все деньги, так что попробуйте обратиться к ним!

• Like 2

А зачем? Понятно, что мы переговорили, но я уже обьясняла ситуацию с смс

чтобы проверить было ли там написано 002 вместо 200, каким образом было написано изминение в тарифах-они понадобятся как док-тва