Jump to content

Recommended Posts

час назад едем с мужем в городе, он за рулем. впереди светофор с зеленым светом. на пешеходном островке стоят парень с чемоданом и девушка, они вместе, похожи на религиозных. парень смотрит на дорогу, потом смотрит на светофор и потом смотрит на нас и довольно быстро, смотря все время на нас, начинает переходить дорогу прямо нам под колеса, за ним идет девушка. как же быстро среагировал мой муж и успел вывернуть руль в сторону при этом расстояние между парнем и нашей машиной было около 30 см,т.е. если бы муж не вывернул.. парень и девушка осознано пошли нам под колеса. я в шоке.. у меня до сих пор в груди болит от пережитого шока.. 
что это было? зачем? тут сомнений нет, человек очень осознанно это сделал. я слышала,что есть такие истории,когда люди бросаются под колеса машины,чтобы потом выбить денег с водителя, но не тогда же,когда машина на полной скорости.. я просто в шоке...

Катя, вот это да! Может, это новый способ самоубийства? Какой твой муж молодец,что отреагировать успел! На меня в экстремальных ситуациях такой ступор нападает, аж страшно...

А у меня муж видеорегистратор купил.

Так много всяких подстав на дорогах становится... :37: 

а про автомобили у нас отдельная тема....  :girl_wink:

• Like 2
  • Administrators

Ой, вот это реально страшно. Итка, скажите, где можно купить видеорегистратор? :phil_12:

Ой, вот это реально страшно. Итка, скажите, где можно купить видеорегистратор? :phil_12:

e-Bay

Кира, мы купили в Махсаней хашмаль за 100 шек... :connie_tap:

• Like 1
  • Administrators

Инночка, а где этот махсаней хашмаль? это что, магазин такой?

Инночка, а где этот махсаней хашмаль? это что, магазин такой?

Сетевой магазин, находится в Ришоне , на ул. Лишански, здание - Коним хоним, около Тив-таама, в новой пром. зоне, Саша наверняка знает где это... Мы правда зимой покупали, или в начале весны, точно не помню...

И к нему еще память нужно купить...

• Like 1

я даже не знаю как муж смог так быстро отреагировать, нам еще повезло,что в соседнем ряду не было машин.. 
причем у меня уже 1,5 года есть права,но я не вожу, а тут последние дни мужа пробило-садись за руль! и в одну сторону я вела, а обратно было уже поздно и я наотрез отказалась вести и очень хорошо,что так произошло, я бы затормозила.
вот если нет видеорегистратора, попробуй докажи,что люди кидаются под колеса, думаю парень не зря был с девушкой, это как бы свидетель,плюс второе пострадавшее лицо если что..
Ань, мы не остановились, все перед глазами прямо пролетело и там такая дорога, что места не было тормозить.. да и не знаю,чем бы этот разговор закончился бы,если у человека на уме такое..
но я обернулась посмотреть назад и они спокойно продолжили переходить дорогу,нормальный человек бы дернулся и замер на месте бы или сдал назад..
сейчас понимаю,что нам нужен видеорегистратор, а еще лучше с хорошим качеством видео. друг однажды воспользовался им на суде и это сыграло главную роль

Катя, а там переход был? А свет какой?

был переход. нам был зеленый, пешеходам-красный. парень стоял на переходе, потом медленно и внимательно посмотрел на нас, потом на светофор для пешеходов и потом снова на нас и начал идти к нам под колеса...

Надо ригестратор здесь покупать. У нас с Ибей и работает ужасно. надо будет тоже у нас купить

От травы люди наоборот осторожные, они понимают в каком они состоянии. Есть статистика, что обкуренные почти не делают и не попадают в аварии, потому что ездят и ходят медленно и вдумчиво  :biggrin:

От травы люди наоборот осторожные, они понимают в каком они состоянии. Есть статистика, что обкуренные почти не делают и не попадают в аварии, потому что ездят и ходят медленно и вдумчиво  :biggrin:

Когда обкуренный едет 20 км в час-ему кажется что он едет 120 (по рассказам молодости бывшего мужа). Потом реакция просто затормаживается.  Это создает не менее аварийные ситуации, особенно если он едет так на скоростной дороге. Меня еще этому учитель вождения учил, что надо ехать с разрешенной скоростью-на скоростной дороге в 90 км в час нельзя по закону ехать ниже 80-это создает не менее аварийные ситуации-даже транспорту не развивающему такую скорость там запрещено ехать-хотя не все это соблюдают. 
Еще кстати по статистике большинство аварий происходит именно в городе, где скорость передвижения не более 50 км/ч
  • Like 1

Надо ригестратор здесь покупать. У нас с Ибей и работает ужасно. надо будет тоже у нас купить

а у нас отлично и тоже с e-bay

Рассказав мужу эту ситуацию, он сказал так дотишные ж что ты хочешь. Для них законы не писаны.

я не уверенна на 100%,что датишные, парень в рубашке белой и брюках,девушка в платье, но не сильно выделялось,что датишные..плюс они стояли и ждали пока мы подъедем поближе.. а в том смысле,что для датишных законы не писаны-так они не ждут на переходах, да и не смотрят,что вообще машина едет..

А первые его слова были для чего ж видеорегистратор

у нас как-раз и нет видеорегистратора :( надо бы купить..