Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, эрэв тов! Может кто сталкивался с таким вопросом. Ребенку два года, только сейчас начали делать прививки (до этого жили в Украине, там с этим делом беда). Интересует актуальность прививки БЦЖ (от туберкулеза). Я поняла, что тут ее делают только людям с черной кожей ( так сказала наша медсестра в тх)...Но если мы собираемся периодически летать в Украину, а там всё больше и больше людей с этим диагнозом....В общем, может кто-то делал БЦЖ в Израиле? Какая процедура? Побочка?

Как это только людям с черной кожей.. По-моему всех младенцев прививают..

У нас побочных не было, насколько я помню. А вообще возможно повышение температуры. 
Ты так и скажи медсестре - что вам эта прививка необходима в связи с частными поездками в Украину!

Бцж в израиле не делают с 1981 года. Те кто потенциальный разносчик туберкулеза (т.е черные нелегалы с,африки в основном) им делают манту (в союзе помню "пуговки" это называлось, подкожнтй укол на,реакцию туберкулёза)-это проверка есть ли у них туберкулёз активный или пассивный

Это я что с гепатитом перепутала чтоли.. :crazy:

Это я что с гепатитом перепутала чтоли.. :crazy:

Нам сказали, что не делают. Вот я и в раздумьях, если самой напрашиваться, то когда....Нам и так шарахнули ударную дозу за раз: сделали коклюш, дифтерию, столбняк, полио, хиб + MMR. Через неделю нас записали на следующие дозы, но я буду переносить и разбивать, а то нам решили все за раз нагнать, а у малого еще и адаптация проходит с постоянными соплями, кашлем и периодической темп.... :phil_12:

Я думаю что если не делают то вакцины вообще не держат в наличии

• Like 1

Я думаю что если не делают то вакцины вообще не держат в наличии

А как же тогда они вакцинируют людей "с черным цветом кожи"? Я так поняла, что им именно вакцину делают БЦЖ. Хотя может и ошибаюсь. Уточню. И буду дальше думать. Мы в Украине общались с иммунологом.....когда зашел разговор за туберкулез, она сказала, что не видит смысла в прививках. Если посудить логически, доля истины есть, ведь не так давно бцж делали в Украине всем жедающим, но тем не менее болезнь распространяется. Она назвала ее социальной. Правда много мнений противоположных слышала.... :37:

Сделали второй раз прививку "рота". И вот что я повторно наблюдаю: ровно через 5 дней после неё (как и в первый раз) вечерами она страшно мучается от газиков. Первый раз это случилось в 2 месяца, до этого дитё животиком не страдало, связали именно с прививкой, но медсестра в типат-халав, естественно, такую побочку отрицала. Длилось это ежевечернее веселье месяца полтора. Помогал симиколь или грейпвотер, благополучно избавились от этой проблемы. И вот тебе на снова, в пять месяцев почти , мы мучаемся от газиков. Это закономерность уже и точно как последствие прививки "рота". Это я так, делюсь наблюдением.

знаю, что после 60 делают - т/к/ находятся в группе риска

но это другая тема

А как же тогда они вакцинируют людей "с черным цветом кожи"? Я так поняла, что им именно вакцину делают БЦЖ. Хотя может и ошибаюсь. Уточню. И буду дальше думать. Мы в Украине общались с иммунологом.....когда зашел разговор за туберкулез, она сказала, что не видит смысла в прививках. Если посудить логически, доля истины есть, ведь не так давно бцж делали в Украине всем жедающим, но тем не менее болезнь распространяется. Она назвала ее социальной. Правда много мнений противоположных слышала.... :37:

Может есть в мирпаат метайлим, где делают прививки тем кто едет во всякие екзотические места.

БЦЖ - не доказала себя, как эффективная прививка. А вообще прививки детям делать необходимо!

• Like 2

Девочки, у меня Марк на прививках в обморок падать начал. 2 раза уже у нас такое (((кто то с таким сталкивался?

Я делала прививку от " рота" вируса всем детям и у всех к 3 месяцам газы проходили. Кроме того все кишечные вирусы, Марком по крайней мере, переносились очень легко.

БЦЖ - не доказала себя, как эффективная прививка. А вообще прививки детям делать необходимо!

Вот и я про БЦЖ это и читала, и слышала. И еще то, что она оказывает сильное влияние на организм.

девушки,а есть среди вас,кто не делает прививки детям? каким образом отказ от прививок происходит? просто не ходить в ТХ, или отказ какой-то писать официально нужно?

Ты не хочешь Эммочке какую-то конкретную прививку делать, или прямо все?