Jump to content

Медицина vs тупость. Рассказы врачей

Recommended Posts

1. «Я никогда не заведу ребенка, в больницах их больше никто не моет.» Ей 30.

2. У меня однажды была 20-летняя пациентка, которая не знала, что секс может привести к беременности. Понятия не имела.

3. Посмотрев в медкарту пациента врач видит диагноз - диабет.

Врач: У вас есть какие-либо медицинские показания?

Пациент: Нет.

Врач: Вы уверены, что вам никогда не говорили, что вы чем-то больны?

Пациент: Никогда.

Врач: Какие медикаменты вы принимаете?

Пациент: Инсулин… От диабета.

4. Женщина среднего возраста в последнюю минуту перед началом операции(Ее уже вкатили в операционную) говорит, что у нее аллергия на латекс. Все в шоке - половина приспособлений, используемых в операционной содержат латекс! Так что мы везем ее в специальную операционную без латекса и делаем операцию там.

Когда она пришла в себя после операции, я спросил ее, какая у нее реакция на латекс. 

«Мне просто очень не нравится звук надевания латексных перчаток, дорогой». Я просто развернулся и вышел.

5. Нет, я и мой жених не хотим, чтоб нашей дочери делали прививки, инъекции витамина «К», тесты PKU, давали глазную мазь с антибиотиком, - это яд. Тыкать ее иглой это хуже, чем «простуда», которой она заболеет без «яда».»

И они увезли свою новорожденную дочь домой в машине, от которой на всю стоянку несло сигаретами и травой.

6. 20-летний пациент пришел в клинику. Главная жалоба в анкете: «Личное». Уже весело. захожу, парень подавленный и грустный. Рассказывает историю о том, как переспал с девушкой, без защиты, после заметил, что «на ней пластиковая коробочка». Когда она сказала, что это инсулиновая помпа от диабета, он аж поседел. Сразу примчался проверятся на диабет.

7. «В детстве у меня был астма, хватит, блять, меня муштровать, и рассказывать мне, как мне растить дочь, только потому что думаешь что умнее меня!». Уходит из больницы.

Через 2 часа возвращается; У 6-летней дочери острая респираторная недостаточность. Согласилась на интенсивную терапию.

8. «Не пейте и не ешьте ничего после полуночи», - перед утренней операции его 3-летней дочери(Гланды). Во время интубации на следующее утро девочку рвет яичницей, рвота попадает в легкие. Сердце остановилось, и я делал ей искусственный масаж сердца 25 минут. Откачали, операцию отменили, перевели в педиатрическое отделение на вентиляцию легких. Ответ ее отца..: «Она сказала, что проголодалась. Я подумал, что вы с ней слишком строги. Это наверное вы что-то сделали.»

9. Пациентке сказали, что ее сыну каждый день становилось плохо в школе потому что она каждый день давала ему бутерброды с арахисовым маслом, а у ребенка аллергия на арахис. Она правда не знала, что арахисовое масло содержит арахис, а он, учась всего-лишь в средней школе(5-7 класс) не был достаточно умен, чтобы осознать это самому.

10. Женщина измеряла температуру ребенка разогрев духовку, прислонив одну руку к ней, а другую к голове ребенка. Она сказала медсестре, что у ребенка была температура около 120 градусов.

11. Ветеринарное. Женщина кормила своего 3-месячного щенка каждые несколько дней, по той лишь причине, что она считала, что собаки должны есть именно с такой частотой. Пришла с гипогликемией(Еще бы).

Медсестра, которая говорила с ней не смогла терпеть такое вопиющее невежество, и фактически наорала на нее: «ВЫ САМИ ЕДИТЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ?!»

12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.

13. Моей любимой была пациентка, которой прописали наклеивать на себя эстрогеновые пластыри каждый день. На следующем приеме она пожаловалась, что ей совершенно не нравятся пластыри, потому что «у меня кончается место».

Моя вина, забыл прояснить, что перед тем как клеить пластырь нужно снять вчерашний. Вышло очень смешно. Она правда пришла вся обклеенная пластырями.

14. Мама привела детей в клинику после хелоуина, они сожрали все конфеты и у них болели животы. Когда я вошел в смотровую, они все еще поедали ириски. Я объяснил ей, что им нужно прекратить есть конфеты. Посмотрела на меня, как будто у меня 3 головы.

15. Была женщина с диабетом, и у нее начался некроз ноги. Врач сказал ей, что им придется ампутировать ее ногу, а она ответила: «Нет, Иисус исцелит меня»(Или типа того.)

Врач посмотрел на нее и сказал:»»Мэм, бесы едят вашу ногу. Иисус хочет, чтоб мы ее ампутировали.»

1_75300358.jpg

http://fishki.net/1281169-medicina-vs-tupost-rasskazy-vrachej.html

• Like 8

в тему вспомнилась история из жизни. когда я училась, то у нас была при универе своя небольшая поликлиника и там был кабинет гинеколога,но принимала акушерка. и вот я сижу в у мед.сестры меряю температуру-простудилась.. тут забегает акушерка с квадратными глазами и кричит мед.сестре- вызывай срочно скорую, у меня девочка рожает :shok: 
потом она успокоилась и рассказала- пришла девочка с болями в животе,когда акушерка ее осмотрела,оказалось,что эта девочка в процессе родов. причем эта самая девочка не знала,что она беременна!!! когда у нее спросили, а как же то,что месячных нет, она сказала,что у нее такое бывало,что нерегулярный цикл и она не обратила на это внимание, а рост живота объяснила тем,что поправилась.. :crazy:  что говорить, папашу там еще долго откачивали :crazy:

• Like 4
Даша-посмеялась. Конечно девочку накормленную яичницей-это жесть. А так у нас тоже на работе таких историй полно.

Катя-и на такие случаи как ты рассказала я тоже уже дважды натыкалась в двух разных больницах. Наши врачи рассказывали, т.к. принимали в этом участие. Причем обе девочки были арабками, а у них там вообще все очень строго. Не знаю как они потом перед семьями оправдывались-но приезжали тоже в миюн с болями в животе. Может они по молодости и не поняли ничего, но куда их мамы смотрели?

• Like 2

ну да, арабки живут с семьями, удивительно,что родители не замечали ничего.. хотя одна моя знакомая жила с родителями до 7го месяца, а потом рассказала про беременность,т.е. родители вообще ничего не замечали..
девочка из моего рассказа, жила в общежитии, возможно ездила раз в несколько месяцев домой,поэтому родители может тоже сделали вывод,что она поправилась,животы-то разные бывают..но как она сама не обратила внимание на это..

мне просто интересно стало, про тупизм той девушки всё понятно, но непонятно что она не чувствовала движения малыша, или она приняла это на счёт несварения желудка?

Исида, пиши сюда свои случаи из практики, и все девочки пишите! Я для этого и создавала тему, сама посмеялась конечно, но случай с яичницей запомнила - никогда не буду кормить ребенка и сама, если запрещено. Есть важные моменты, на которые пациенты не обращают внимание, а врачи потом виноваты

Исида, пиши сюда свои случаи из практики, и все девочки пишите! Я для этого и создавала тему, сама посмеялась конечно, но случай с яичницей запомнила - никогда не буду кормить ребенка и сама, если запрещено. Есть важные моменты, на которые пациенты не обращают внимание, а врачи потом виноваты

Мы поэтому по 10 раз переспрашиваем, если ребенок бе цом перед операцией и даже непосредственно перед отправкой из отделения. Недавно у нас как раз был ребенок, которого папа накормил-не выдержал плача младенца. Операцию пришлось перенести на следующий день (это ему еще повезло что на следующий, а не через неделю и т.д.)

• Like 1

У меня была пациентка, которая спросила можно ли узнать кто отец ребенка на 20 неделе, другая утвержала, что она на 14 неделе, но почему-то родила в этот же день (36 неделя), третья уверяла, что ребенку нужно светить фонариком "туда" чтобы он перевергулся (он у нее был в ягодичном предлежании). Ой. сейчас всего и не вспомю.

• Like 7

Только мне название темы не очень нравиться. Очень уж резко насчет тупости, ИМХО.

• Like 2
  • 2 months later...

По ссылке еще с десяток маразмов, улыбка обеспечена!  :029: 

Адовые народные советы

Иногда народная мудрость оборачивается торжеством мракобесия и маразма.
От любой проблемы, будь то простуда, сглаз или компьютерный вирус, обязательно найдется какое-нибудь проверенное народное средство. Правда, часто бабушкины рецепты предлагают такие странные и удивительные методы, что поневоле задумываешься об адекватности их составителей.
3795605-R3L8T8D-550-oLVbHmADChI.jpg
3797255-R3L8T8D-650-9f-lqACdurU.jpg
3795855-R3L8T8D-650-127708_original.jpg

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/adovye-narodnye-sovety-636605/ © AdMe.ru

http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/adovye-narodnye-sovety-636605/

• Like 7

Невестка проходит практику в миюн еладим в Рамбаме. Рассказала пару дичайших случаев:

Привезли девочку лет полутора, сильные ожоги в районе ягодиц. Мать говорит, что кипятила молоко, а девочку посадила рядом с плитой на шаиш. Ребенок крутился и перевернул молоко на себя.

Близнецы года с небольшим, с травмами от падения. Мать: Я выходила с коляской из метронит, коляскм перевернулась, дети выпали. А пристегнуть детей?! А зачем? Я никогда не пристегиваю.

Все участники событий - арабы, исключительно волей случая...

• Like 1

Невестка проходит практику в миюн еладим в Рамбаме. Рассказала пару дичайших случаев:

Привезли девочку лет полутора, сильные ожоги в районе ягодиц. Мать говорит, что кипятила молоко, а девочку посадила рядом с плитой на шаиш. Ребенок крутился и перевернул молоко на себя.

Близнецы года с небольшим, с травмами от падения. Мать: Я выходила с коляской из метронит, коляскм перевернулась, дети выпали. А пристегнуть детей?! А зачем? Я никогда не пристегиваю.

Все участники событий - арабы, исключительно волей случая...

О у нас такие случаи почти ежедневно к нам поступают-в основном это у арабов с 90%-если все случаи рассказывать не хватит темы.

Оксана, у них вообще отношение к детям странное... Просто невестку такие случаи шокируют, видимо из-за отсутствия опыта...

У меня подруга в Шнайдере работает -то же самое, в основном у арабов такое. У них отношение -"Б-г дал, Б-г взял", очень примитивное.

У меня подруга в Шнайдере работает -то же самое, в основном у арабов такое. У них отношение -"Б-г дал, Б-г взял", очень примитивное.

Да-кстати у наших датишных тоже встречается такое мировозрение
  • Like 1

Очень удобное и облегчает жизнь такое религиозное мышление.. Типа я сам ничего не решаю, бог или там рав укажут верный путь. А я ни в чем не виноват, я молился

• Like 1

Удобно, примитивно - звучит, как-то, очень уж свысока... Просто, им присуща этакая фатальность, что ли - национальная черта характера. Как у русских "авось", например.
Плохо ли, хорошо, но вот такие они.
Пример чуть не в тему. Был у меня, как-то, пациент-шейник. Т.е, полный паралич, двигаются только шея и большие пальцы рук. Араб, интеллигент, бывший пианист, владелец музыкального магазина. Знакомимся, расспрашиваю, когда это случилось, как... Оказалось, гулял несколько лет назад на свадьбе сестры, палили из боевых, как водиться, в воздух. Поймал шальную пулю. Очень неудачно, перебит спинной мозг. Я в шоке:
"И что, вы так и не узнали, кто это сделал?"
"Так, вот он меня и привёз..."
Челюсть у меня съезжает вниз:
"И вы, несмотря на случившееся, поддерживаете отношения?"
"То, что со мной случилось - видно, моя судьба... А он своё отсидел, теперь жертвует своим временем ради меня, возит на лечение - такова его судьба... Мы квиты."

• Like 1

А у нас лежал мальчик 13 лет араб-во время последнего праздника тоже палили из ружья-он высунул голову из окна и поймал шальную пулю в голову ( кто стрелял не нашли)-что сказать-был очень долго в реанимации, а потом у нас-не помню-но пару месяцев точно был в больнице если не больше и потом его перевели еще в шикум в тель ашомер-на долгие месяцы-а итог-парень на половину парализованный, и в плане общения-впавший в глубокое детство-инвалид на всю жизнь. Два года назад была девочка арабка подросток-которой то ли высрелили в живот, то ли она выстрелила себе-так и не разобрались, но семья все сделала-когда она очнулась-чтобы она говорила всем что сама себя так.

Это не свысока, это должно быть со смайликом фэйспалм, но тут его нету.

Зачем они тогда лечатся вообще, если декларируют свой пофигизм к жизни как национальное достоинство?

• Like 1

Я не знаю уж как отношение к себе самому, но вот такое отношение к детям  по мне так самая настоящая примитивность. Извиняюсь, не знала где написать....

• Like 1