Jump to content

Медицина vs тупость. Рассказы врачей

Recommended Posts

• Administrators

Девочки!! Убедительная просьба - после первого же замечания модератора - прекращать писать не по теме.

Что-то много чего вспоминается, но все это на юмор не тянет, капустные листья месяцами привязываемые к опухолям молочной железы, просьбы усыпить свору котят, потому, что стерилизовать кошку это не гуманно и опасно-это жеж полостная операция, абсолютное непонимание  того, что диабет у животных это не менее серьезно, чем у людей...но зато панический страх заразиться от кошки вирусом иммунодефицита несмотря на все заверения, что это не заразно для человека, потому, что "она спит в одной со мной кровати, а в интернете написано, что это как СПИД". И что кормить перед операцией нельзя даже если "она же такая голодная, так просила покушать с утра" и что не надо собакам рожать для здоровья.

Жгут конечно беспощадные заводчики, которые ради того, чтобы продать животное и поддерживать свою репутацию готовы убедить несведущих потенциальных владельцев в чем угодно.

В том, что для карликовых пород собак крипторхизм (только одно опустившееся яичко) это не наследственная патология, требующая к тому же оперативного вмешательства, а совершеннейшая норма, что у определенных пород кошек блошки живут только на кончике хвоста, а другие породы требуется прививать по совершенно иной схеме, не как всех (стандартное оправдание левого паспорта со сделанными кое как прививками) и т.д., всего даже сразу и не упомнить. Однажды к нам пришли люди, говорят мы вот впервые в жизни решили завести животное, купили кошечку, пол годика, сфинкс, вот принесли на первый осмотр. И достают из переноски кошку лет 10+ отражавшую в своей жизни уже много-много раз, с желтыми зубами и отвисшими сиськами. Продали бедолагам котеночка какие-то иногородние заводчики.

А, еще однажды у нас были владельцы абсолютно убежденные в том, что давать препараты от глистов это вредно для печени, поэтому глистов они решили собаке выводить весьма оригинальным способом, привязывая кусочек мяска под хвост, ибо глисты, учуяв запах, по их мнению должны были постепенно вылезать сами..В итоге только разлизанная задница и наши круглые глаза :)

А в другой раз принеси совершенно истощенного щенка, с жалобой, что он ест пыль. Выяснилось, что кормили щенка столовой ложкой корма в день, какого корма никто не помнил, да и была ли там эта столовая ложка говорят, что так заводчики сказали, Б-г из знает конечно, но  похоже больше на врожденный садизм. Оправдание кроме совета заводчиков, что это карликовый йорк и он не должен много кушать, чтобы сильно не расти, он же карликовый. Ну да, чем страшнее, тем же ведь прикольнее....

Edited by Alex_Z
  • Like 1
  • Administrators

Саша!! В этой теме было сделано 2 предупреждения и ты все равно продолжаешь писать нерелевантные вещи!

То что ты пишешь настолько далеко от юмора, что ты и сама понимаешь это, но все равно продолжаешь идти не по теме. ЗАЧЕМ?

Что-то много чего вспоминается, но все это на юмор не тянет, капустные листья месяцами привязываемые к опухолям молочной железы, просьбы усыпить свору котят, потому, что стерилизовать кошку это не гуманно и опасно-это жеж полостная операция, абсолютное непонимание  того, что диабет у животных это не менее серьезно, чем у людей...но зато панический страх заразиться от кошки вирусом иммунодефицита несмотря на все заверения, что это не заразно для человека, потому, что "она спит в одной со мной кровати, а в интернете написано, что это как СПИД". И что кормить перед операцией нельзя даже если "она же такая голодная, так просила покушать с утра" и что не надо собакам рожать для здоровья.

....

Эта тема не про негуманное обращение с животными :flood:

БАН.

• 4 weeks later...
  • Administrators

ой  :shok:  про вич.инфицированных совсем не смешно, а очень печально :girl_sad:

знакомая рассказывала, как в 60-каком-то году повезла маму из Эйлата в Беер-Шеву к профессору-репатрианту из Румынии. великий специалист бабулю через одежду докторской слушалкой и молоточком для нервных прослушал и простукал, уверял, что всё замечательно слышит и через пальто, нашёл у бабули воспаление лёгких и положил в больницу. там обнаружилось, что профессор вообще-то ветеринар, но в стране дефицит врачей, так что выбирать не приходится, а диагност просто зашибись - никогда не ошибается.   

• Like 1

Ох девочки.. Хотела бы я вам сказать, что это какие то особые редкие случаи, но нет. Я сама сижу на беби.ру давно и сначала у меня волосы шевелились от того, ЧТО там пишут и спрашивают. Сейчас уже устала. Какой то непроницаемый темный лес, необразованность полнейшая, отсутствие логики, базовых знаний.. Можете себе это представить по тому, что Комаровский - это там звезда, хотя он просто рассказывает вещи, которые в Израиле любой врач вам расскажет.

Но даже если списать весь этот каменный век на общую катастрофу в медицине, то остается интернет. Интернет - это же невероятная вещь. Но до некоторых не доходит использовать его для ответов на вопросы. 

• 2 weeks later...

Прочитала только начало -жесть.

Про то, что многие женщины не знают, что у них там 3 отверстия -это точно, не раз встречалась.

Далеко ходить не надо. Моя школьная подруга, кстати очень образованная. но чистый гуманитарий, в студенческие годы убила меня на повал сказав, что все же из одной дырки бежит- и моча, и кровь.

Далеко ходить не надо. Моя школьная подруга, кстати очень образованная. но чистый гуманитарий, в студенческие годы убила меня на повал сказав, что все же из одной дырки бежит- и моча, и кровь.

даже вообразить такое странно, что в одну, что в другую сторону

Мне 14 лет было в 1986 году и я была уверена, что можно забеременеть от поцелуев. А маленькую книжку  Беседы о половом воспитании нашла случайно у мамы ( может и не случайно) и читала под столом. В это время сексуального воспитания не было.

• Like 1

Обязательная книжка для подростков, жаль моя маман не додумалась купить нам с сестрой такую. Зато я всегда интересовалась биологией и подробно рассматривала картинки в учебниках. 

• Like 1