Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Kira

Все о химчистке и выведении пятен

Recommended Posts

Обсуждаем химчистку одежды, ковров, одеял, матрасов и всего прочего. Выведение пятен.

Девочки, вы матрасы сдаете в химчистку с какой-нибудь периодичностью?

Мы свой купили 2 года назад, вот думаю, не пора ли :connie_tap:

Шо, матрасы никто не чистит?  :crazy:

Я думаю, что никакая химчистка не позьмется чистить матрас... Оно им надо?!)

А у тебя маген есть , ты одеваешь на матрас?

Маген одеваю, да..

У нас не чистят матрасы, а ковры только на дом выезжают и чистят.

• Like 1

Стирай маген, этого достаточно, моему матрасу 10 лет , вот собираемся менять, и ничего, у него даже вид есть пойти на мусорку... :crazy:

• Like 1

У нас не чистят матрасы, а ковры только на дом выезжают и чистят.

И матрацы чистят, главное внутри клопы всякие живут то!!! На фэйсбуке есть их страница! Стоит 500 ₪!! Но они не гарантируют пятна с поверхности, только внутренности!!

А чем вывести кофе со светлых брюк! Сделал ванишь Калия, еще какой то пятновыводитель, и сутки в порошке Колон пролежали! Обычно сходит все, но тут все осталось:(

Я мужа прибью

А чем вывести кофе со светлых брюк! Сделал ванишь Калия, еще какой то пятновыводитель, и сутки в порошке Колон пролежали! Обычно сходит все, но тут все осталось:(

Я муда прибью

Это точно не выведет пятно...проверено)))))))

• Like 3

Девочки, у меня трагЭдия! Была в любимой юбке джинсового цвета и в тот день неожиданно для меня начались месячные и я протекла. Несколько раз стирала с Сано-Оксидженом - пятна на месте. Что делать? Ткань - вискоза.

Ноа, выкини Сано Оксиджен и не порть себе нервы.

Если уже стирала теплой водой - проблемка посильнее, но шанс еще есть: замочи в прохладной воде (ниже 30°) в порошке Ванишь Калия в смеси со стир.порошком 1:1. Периодически потирай руками место с пятном. Отмокание может занять несколько дней.

А на будущее - пятна крови замочить в туалетном мыле с холодной водой.

• Like 2

Рабочая привычка отмывать пятна крови перекисью (мей хамцан), продается в аптеке, стоит копейки, пятно выводится на раз. Насчет вискозы не знаю, я никогда особо внимания не уделяла тому, какая ткань. У меня пока никаким тканям ничего не делалось, как ткани так и цвету, я уже молчу о неубиваемой форме. Говорят, что иногда может обесцветить ткань, я пока с таким не сталкивалась, зато свести кровяное пятно - вопрос нескольких минут, только надо чтобы оно максимально сухое было, то есть если вещь замачивалась, надо ее хотя бы хорошо отжать. Если любимая юбка, то наверное сначала можно акуратно на изнанку капунть капельку и посмотреть =))

• Like 1

Девочки, у меня трагЭдия! Была в любимой юбке джинсового цвета и в тот день неожиданно для меня начались месячные и я протекла. Несколько раз стирала с Сано-Оксидженом - пятна на месте. Что делать? Ткань - вискоза.

Возьми Ваниш. У меня он в пене. На пятно побрызгай. И в стиралку)))

Ноа, выкини Сано Оксиджен и не порть себе нервы.

Если уже стирала теплой водой - проблемка посильнее, но шанс еще есть: замочи в прохладной воде (ниже 30°) в порошке Ванишь Калия в смеси со стир.порошком 1:1. Периодически потирай руками место с пятном. Отмокание может занять несколько дней.

А на будущее - пятна крови замочить в туалетном мыле с холодной водой.

Да, вот как раз хотела написать что свежая кровь в холодной воде отходит

Ну то, что свежая отходит в холодной воде я и сама знаю, проблема в том, что я не сразу увидела. Я никогда не чувствую когда месячные начинаются. Но попробую все советы. 

Всем спасибо!

Девчёнки, мой юный художник разрисовал свои шорты и кофту фломастером. Чем отстирать? Ваниш не взял...