Jump to content
Форум для израильских мам
Lady M

Праздничные и выходные дни в детских садах и школах

Recommended Posts

calendar.jpg

В этом году ханукальные и пасхальные каникулы сокращаются на 4 дня (2 дня убираются от ханукальных каникул, и 2 - от пасхальных).
Данное расписание не учитывает работу групп продленного дня (цааронов) в праздничные дни.
  • Like 1

А вне Израиля все праздники празднуются на день больше. Я уже заранее вешаюсь, опять песах совпадает с экзаменационной неделей

Мне наверно очень повезло, но в нашем прошлом саду не было августовских каникул, не знала что это такое редкое исключение) Как будет в нашем теперешнем саду не знаю, теперь вот хочу уточнить..

я с одним садиком говорила, у них и эрев хаг и хаг и август выходные,т.е. чтобы понять сколько нам садик обойдется надо 12 платежей+эти дни добавить..выйдет наверное тоже,что и в саду,который круглый год работает..

На мой взгляд, хотя бы маленькие каникулы ребенку нужны. Он ходит на работу, как мы( у нас тоже есть праздничные дни, но как мы ждем отпуска!). Как же маленький должен отпахать весь год без отпуска?

Ну лично мы устраиваем ребенку отпуск сами, не по садовским дням. Берем и везем его в Москву, тогда, когда нам с мужем удобно, а не именно в те 2 недели августа. Поэтому я считаю что удобнее как раз когда в саду каникул нет, и родители сами выбирают когда ребенка взять в отпуск.. 

• Like 5

отпуск-то нужен, но не всегда родители могут его взять в то же время,когда каникулы в саду, банально в это время может быть милуим.. да и для родителей если и брать отпуск,то лучше на песах, рош а шана и т.п,когда можно взять больше дней.. 
у меня пока нет работы, но надо уже сейчас все продумать..

• Like 3

вот-вот, ты правильно рассуждаешь, Кать, двухнедельные каникулы в августе - ни к селу ни к городу..

• Like 1

Скоро школу - будут двухмесячные каникулы.  :crazy:

Как, впрочем и в ириевском саду.

• Like 3

Скоро школу - будут двухмесячные каникулы.  :crazy:

ну это либо к бабуле либо в кайтану, че делать..))

ну когда в школу,то на 2 мес можно и к бабуле в Украину отправить в крайнем случае :) а пока такая кроха,то сложнее придумать с кем оставить,кому доверяешь..

• Like 1

отпуск-то нужен, но не всегда родители могут его взять в то же время,когда каникулы в саду, банально в это время может быть милуим.. да и для родителей если и брать отпуск,то лучше на песах, рош а шана и т.п,когда можно взять больше дней.. 

у меня пока нет работы, но надо уже сейчас все продумать..

Ничего, сложно, но не безвыходно. У нас не было бабушек- дедушек, оба работали, с двумя детьми крутились. А как в нашем детстве были каникулы 3 месяца? Или вот со школьниками сейчас 2 месяца. Вот это проблемам, после этого две недели ерундой покажутся. Подождите до школьного возраста

ну и в Америке та же петрушка, до фига каникул, каждый месяц какой нибудь день есть.

3 раза по неделе (ноябрь,февраль, апрель) + новогодние 2,5 недели...летом 2,5 месяца.

разница думаю в том что:

Летом всегда есть кейтанот, за $$ но есть, и много и разнообразно.

Мелкие праздники всегда понедельник или пятница, поетому long weekend.не на всех работах есть хофеш, но есть шанс что кто то из родителей да в хофеше

спросила у хозяйки садика до какого числа сад в августе работает, она сказала что полный месяц, без каникул :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

• Like 6

спросила у хозяйки садика до какого числа сад в августе работает, она сказала что полный месяц, без каникул :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

вот тоже хотела узнать...в частных садах в августе разве есть каникулы? я знаю,что в нашем саду,прошлым августом каникул не было,а в этом 2 недели,вроде как...я еще не уточняла...

Танюш, во всех садах по-разному, в каждом частном садике - на усмотрение хозяина.

У нас всегда каникулы 2 последнии недели августа-сад маленький и воспитателям тоже нужен отдых-заменить их не кому

• Like 1

Девули, а есть у кого-то даты когда в этом году 3 недели осенних праздников когда ган ирия закрыт?

надо готовиться морально :biggrin:

Девули, а есть у кого-то даты когда в этом году 3 недели осенних праздников когда ган ирия закрыт?

надо готовиться морально :biggrin:

Кир а почему 3 недели? На суккот по моему чуть больше недели выходных и рош ашана пару дней ну и кипур тоже,помоему 3 недели это на пейсах?

моя не понимать эту ссылку :crazy:

но в этих садах вообще вывешивают расписание праздничных дней, да?

Кир а почему 3 недели? На суккот по моему чуть больше недели выходных и рош ашана пару дней ну и кипур тоже,помоему 3 недели это на пейсах?

ну туда-сюда и получается 3 недели без нескольких дней. Мне эти несколько дней в саду вообще ни к чему, тем более они наверно вразброс будут. Проще слетать куда-нибудь..

моя не понимать эту ссылку :crazy:

но в этих садах вообще вывешивают расписание праздничных дней, да?

по-разному. Кто дает в начале года, а кто надеется что сами родители найдут :)

Я в конкретном шоке от хофашим:

Песах – 13-30 апреля 2016 года 

а сам Песах начинается с 22/04 !!!

МЛЯЯЯЯ !!!! 18 дней ??????? а родителям что делать ????  

я не понимаю, ведь садики созданы для того что бы родители могли работать ....  

кроме овдей медина, все работают на Песах, а садиков нет !!

ну вот что родители должны делать 18 дней ???  и почему хофеш в садиках начинается с 13 а не с 22 ??? на 9 дней раньше начала Песаха ??

какой то идиотизм !!!

Мы тоже офигели от пасхальных каникул..  :diablo: