Jump to content
Форум для израильских мам
Lady M

Праздничные и выходные дни в детских садах и школах

Recommended Posts

К сожалению всегда так было,мы 3,5 года отучились....но обычно до начала песаха цаароны работают весь день(например до 16:00 вместо 17:00), можно отдельно записатся те кто не ходит после садика....

• Like 1

У нас песах с 14-21.04 с 7;30 до 17 то есть обычно

24-28 с 7:30 до 14 укороченный день

Теперь понимаю за что поачу так много

Частично не по теме, но вот я думала что в израиле так много каникул....здесь в америке та же фигня если не больше (3 раза по неделе, а если считать выходные до и после то все 11 дней выходит, зимние каникулы 18 дней, каждый месяц день или праздник или учительские курсы...'') но цаароны и кейтанот на любой вкус и карман есть до 18:00 вечера...вроде между рождеством и НГ как " на песах глухо....но вроде более спокойно родители берут выходные....

На пэсах всегда были такие длинные каникулы и на счет овдей медина не надо обобщать- мне никто на пэсах хофеш не дает :girl_cray:

На пэсах всегда были такие длинные каникулы и на счет овдей медина не надо обобщать- мне никто на пэсах хофеш не дает :girl_cray:

не все, но в основном.

я участвовала в многих проектах муль медина и все не работали.

я сейчас работаю в мисрад мемшалти, но я не оведет медина. у меня хозе иши муль медина. у нас все не работают . овдей медина оплачивают, а мене нет, а я тоже хочуууу  :girl_cray: :girl_cray:

но я реально офигеваю от колличества дней в хофеше на Песах ...... 

здесь у нас тоже выходных и праздников хватает, но мы с Олегом в ином положении, чем были в Израиле - он студент, я работаю всего 20 часов в неделю. а как в Израиле вертелись - как вспомню, так вздрогну...

а про хофеш на песах у меня такая приколюха в глубоком детстве приключилась - я по приезду в Израиль, в 11,5 лет, очень удивилась узнав, что школы и детсады выходят на хофеш песах на неделю с лишним раньше, чем сам праздник начинается. а когда узнала, что перед песахом дом убирать надо, решила, что у всех учителей дома очень грязно, им больше времени чем другим на уборку по закону положено. так и живу с этой догмой  :biggrin: .

• Like 8

Люба ты не поверишь но помоему это частично правда,я читала что это "исторически правда"со времен что когда создавался еврейские поселение и родители пахали в поле и на заводах то дети должны были помогать дома к песаху за неделю . Я не знаю почему здесь к рождеству тоже убиратся надо за неделю? ?

Люба ты не поверишь но помоему это частично правда,я читала что это "исторически правда"со времен что когда создавался еврейские поселение и родители пахали в поле и на заводах то дети должны были помогать дома к песаху за неделю . Я не знаю почему здесь к рождеству тоже убиратся надо за неделю? ?

за столько лет ничего не изменилось - родители пашут, дети должны помогать по дому, у учителей грязно.  :biggrin:

• Like 4

Мы получили расписание праздников и каникул продленки и очень порадовались, все садовские каникулы у нас есть кайтана, включенная в стоимость, с 7.30 до 17.00

• Like 2

Мы получили расписание праздников и каникул продленки и очень порадовались, все садовские каникулы у нас есть кайтана, включенная в стоимость, с 7.30 до 17.00

:407: у нас тоже (только кайтана с 7.45 до 16.00) 

• Like 1

Роми в ган хова, но на цаарон её забирают в частный сад, в котором она было до сих пор . и в котором Тали.

так мне предложили заплатить 70 шекелей в день  и приводить её с 8 утра с Тали - я конечно за  :yahoo:

70 шекелей в день - довольно по-божески. Буду иметь в виду на случай, если в какой-нибудь праздничный день наша продленка будет закрыта, и насколько я помню, летом 2 последние недели августа там есть кайтана, может, пригодится. Тем более что Эсти меня постоянно сптрашивает, когда я поведу ее в "ган Тапузим" :)

Девочки, у нас в саду с 20 августа по 4 сентября каникулы. Все хорошо, только на работе у меня каникул нет. Как вы выходите из положения, берете отпуск? У меня как-то не очень радужно приняли эту информацию, но реально не на кого оставить ребенка.

Берем отпуск/ делим между мамой и папой/ берем детей с собой.  :crazy:

Вариантов то как-то нет. Можно бабушку еще задействовать

• Like 3

Отпуск пополам с мужем,бабушки

У меня бабушка не захочет так долго сидеть, ее на час -два проблематично задействовать, куча звонков на тему "Ну мам ты еще долго?", а муж не справится сам. В итоге сказала на работе, что на этот период я в отпуске (полечу к родителям), т.к. у меня нет выбора, менаэлет не особо обрадовался, но если уволят я не расстроюсь.

• Like 1

Я помню когда в больнице работала, отпуск просили с января месяца на период что дети на каникулах. Давали не всем, кто успевал тот и получал или по очереди, год одни год другие. Было пару раз брала с собой (дочке было 4 года).

Есть часные садики которые работают весь год. Можно узнать если они принимают детей на август пока ваш садик не работает.

У нас тоже уже с ноября отпуск распределяют-я сразу неделю забиваю в конце августа (больше недели не дают, чтобы и другие с детьми тоже могли быть в отпуске)-остается еще неделя, разбитая на 2 половины-там где то на выходных буду работать, а где то муж хофеш возьмет.

Алина-а если муж вместе с бабушкой-может справятся вместе. Мой с троими научился справляться-выбора не было другого.

• Like 2

Календарь праздничных дней на 2019-2020 гг. Релевантен для школ и ириевских садов. 

Screenshot_20190829_175308.jpg

• Thanks 1