Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Делитесь информацией, мамы!!
Я знаю только что молокоотсосы бывают ручные и электрические.
Чем вы пользуетесь/пользовались, что порекомендуете?

Я брала молокоотсос в "Яд сара". Электрический, по-моему, фирмы "Электра". Все удовольствие стоило 210 шк. на 3 месяци, т.к. 150 шк. пикадон оставила в качестве пожертвования. Если бы планировала полное ГВ, не выходила бы на работу через 3 месяца после родов и планировала бы еще ребенка, то был бы смысл покупать. А так он со своей функцией справился вполне хорошо

Пользуюсь ручным Авентом, он у меня еще от Ноама.

Очень довольна, все прекрасно сцеживает. + удобно, что к нему идут специальные емкости для хранения молока (можно сразу в комплекте с молокоотсосом купить или потом отдельно). Удобно в них молоко сцеживать и потом домой везти, и в холодильнике потом я тоже в них храню.

avent1.jpg

я тоже брала электрический в "яд сара".без него бы точно никак..

Я брала электрический в Яд Сара.Пользовалась им дома,а как вышла на работу купили Авент ручной и было мне счастье.Он "сосет" лучше и как бы более щадяще,чем электрический

Девочки а что такое Яд Сара?

Девочки а что такое Яд Сара?

yadsarah.org/index.asp?id=198

Организация которая дает на прокат всякие приспособления для инвалидов в основном. Но и молокоотсосы у них тоже есть. Я тоже их Спектрой пользовалась. Зверь просто, а не машина.

Да? А если не в Яд Сара, то где посоветуете купить - в аптеке или в Шилаве?

В Яд Сара это на прокат. А купить... Там где дешевле найдешь.

Хотя зачем тебе покупать ? Тебе же не надо через 3-4 месяца на работу выходить. Корми сама.

Я с Адамом почти до года дома сидела. Брала на прокат и то, потому что были проблемы с налаживанием ГВ. А как все наладилось, так и вернула его.

У меня Medela Mini Electric. (небольшой электрический)

Купила когда вышла на работу с 1ым ребенком. и сейчас им пользуюсь.

Покупала в магазине где все для ребенка покупала - мне там скидку дали хорошую.

Стоил он около 400 шек. Т.к. рассчитывала не на одного ребенка, то купила, а не напрокат брала.

Сцеживаться мне так влом каждый раз... ручным бы не стала бы наверное вообще -_-

У меня Medela Mini Electric. (небольшой электрический)

Купила когда вышла на работу с 1ым ребенком. и сейчас им пользуюсь.

Покупала в магазине где все для ребенка покупала - мне там скидку дали хорошую.

Стоил он около 400 шек. Т.к. рассчитывала не на одного ребенка, то купила, а не напрокат брала.

Сцеживаться мне так влом каждый раз... ручным бы не стала бы наверное вообще -_-

Я электрическим ни разу не пользовалась. Раньше думала, что он должен быть более удобный, раз электрический.

Но сейчас на работе я ручным за 2-3 минуты нацеживаю 180-200 сс и довольна. Могу сцеживаться где угодно - не надо искать розетку/вставлять батарейки, он не шумит, маленький и компактный.

Я с первым пользовалась ручным медела. Очень классный и я его на учебу брала сцеживаться-без шумный. Был у меня еще тогда с яд сары-так гудел сташно-быстро его сдала обратно. К сожалению медела у меня не сохранилась.

Со вторым купила Томми Типпи тоже ручной-до родов в Шилаве была скидка вместо 300 шк, за 190 шк. Тоже хороший и понадобился мне с первых дней дома. Единственный его минус-это слишком широкая накладка на грудь-у меня иногда молоко проливалось.

На мое мнение лучше чем медела нет-на выбор ручная или електрическая-зависит от потребностей.

Я электрическим ни разу не пользовалась. Раньше думала, что он должен быть более удобный, раз электрический.

Но сейчас на работе я ручным за 2-3 минуты нацеживаю 180-200 сс и довольна. Могу сцеживаться где угодно - не надо искать розетку/вставлять батарейки, он не шумит, маленький и компактный.

ну это для тебя важно, т.к. работа не в офисе.

И сколько сцеживаешь от тебя тоже зависит :)

а у меня спина больная у меня даже от сидения в позе для сцеживания спина болит, а еще бы и рукой качать надо было.... вообще это дело забросила.

Хотя зачем тебе покупать ? Тебе же не надо через 3-4 месяца на работу выходить. Корми сама.

Я с Адамом почти до года дома сидела. Брала на прокат и то, потому что были проблемы с налаживанием ГВ. А как все наладилось, так и вернула его.

А если ночью поспать и передать одно кормление муж со сцеженным молоком?

А если куда то выйти надо и детку оставить с тем же сцеженным?

Да и есть такие которым на улице проще из бутылочки своим молоком накормить чем искать где покормить...

Снунь, много случаев бывает

Кира, в аптеке покупай. может, ты у кого можешь карточку мушлям в клалит взять, скидка на это есть.

А если ночью поспать и передать одно кормление муж со сцеженным молоком?

А если куда то выйти надо и детку оставить с тем же сцеженным?

Да и есть такие которым на улице проще из бутылочки своим молоком накормить чем искать где покормить...

Снунь, много случаев бывает

На эти случаи берем в Яд Сара на время за символическую плату. А если есть острая необходимость покупаем. Не вижу смысла покупать ДО родов, с первым ребенком, да еще и не работающей маме. Пусть попробует пока обойтись без этой лишней пока траты. И так купить надо не мало вещей. А дефицита агрегатов вроде нет, в любой момент можно купить.

На эти случаи берем в Яд Сара на время за символическую плату. А если есть острая необходимость покупаем. Не вижу смысла покупать ДО родов, с первым ребенком, да еще и не работающей маме. Пусть попробует пока обойтись без этой лишней пока траты. И так купить надо не мало вещей. А дефицита агрегатов вроде нет, в любой момент можно купить.

+1

Но есть смысл присмотреть какой и где. Чтобы если что муж мог съездить купить.

+1000!!!

Мы тоже брали Спектру в Яд Сара сразу после родов. До сих пор у нас стоит, и я до сих пор им сцеживаюсь, когда оставляю дочу на мужа. И запас у нас в морозилке всегда обновляется, на всякий случай. Ручным мне было не удобно.

у меня первые 2 раза был ручной авент, последний раз купила электрический медела. вполне можно было бы и авентом обойтись.

Я подумала что ты написала про необходимость сабжа вообще.

А ты только про покупку :)

Я тоже думаю что до родов не стоит покупать

Я подумала что ты написала про необходимость сабжа вообще.

А ты только про покупку :)

Я тоже думаю что до родов не стоит покупать

Нет, что ты. Я прекрасно понимаю что может понадобиться. Даже мне был нужен одно время. Этот с Яд Сара прекрасно выполнил свою функцию. В этот раз наверное придется купить. Или одолжить у кого-нибудь...

я нацедила камут когда на работу выходила а потом руками наловчилась сцеживать, но там много не получалаь да и долго, Тоже в я сара брали

Я просто слышала от знакомой что некоторые детки вообще грудь отказываются брать - только из бутылочки пьют, вот на всякий случай решила вооружиться B)

Я просто слышала от знакомой что некоторые детки вообще грудь отказываются брать - только из бутылочки пьют, вот на всякий случай решила вооружиться B)

Чтобы этого избежать вооружись телефоном хорошего консультанта по кормлению. Это если ты кормить собираешься.

• Like 3