Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Обсуждаем плюсы и минусы пеленания. Что оно дает? Виды пеленания.
Кто пеленал - делимся опытом!

Я знаю только что есть 2 вида пеленания - тугое и свободное. И что старшее поколение пеленание приветствует, а молодые родители чаще отказываются от него. Хочу знать ваше мнение - почему? Я на всякий случай купила много пеленок, но свое мнение с мужем по этому вопросу мы еще не сложили..

Я не пеленала, ни кто не говорил и не показывал как это, не знаю плюсов и минусов

Я первого не пеленала, а когда поняла что надо бы, то уже поздно было. Второго буду свободно пеленать. Но по необходимости, без фанатизма.

Надо смотреть по ребёнку, есть детки которым тяжело засыпать они своими ручками себя будят, такого малыша лучше запеленать, по мимо сна не вижу надобности в пеленании.

Я первого не пеленала, а когда поняла что надо бы, то уже поздно было. Второго буду свободно пеленать. Но по необходимости, без фанатизма.

А что значит поздно? До какого возраста перенают малышей? И с какого?

Я пеленала первый месяц на время сна.Было холодно и не уюутно,плюс она себя будила.Потом перешли на сс и перестала пеленать...

Кира,есть такие конвертики продают для пеленания...Совсем не пеленка,и очень удобные,там даже есть рисунки видов пеленания кажется...Моя знакомая пользуется,ей нравиться :)

Я одевала эден на сон сак шейна. не пеленала. считаю это лишним имхо

Саш, а что такое сак шейна? :)

Ой, а что, есть такие??? Я только конвертик для салькаля и коляски нашла...

Кира, это спальный мешок. есть такие прикольненькие и уютные детские, сама бы в таком спала.

я своих не пеленала, они спокойно спали .

ага есть,тепленькие такие,на днях видела в каньоне батямском,где магазин для беременных,то за кафе есть большой магазин H&O кажется,вот там есть прям возле кассы

Я старшего не пеленала и зря.Младшего пеленала не туго на ночь в первые 3 мес. Мне в тинокие показали как они пеленают малышей на ночь. Очень свободно и мой мог освободиться , когда просыпался. Я правда еще покупала такой конвертик для пеленания, но мне им было не удобно пеленать, а пеленала я летом летним тонким одеялком.

Ух ты)) какая прелесть))

по крайней мере ногами дрыгать не будет во сне.

и ножкам тепло.

я не хотела пеленать из за доводов что лучше ножки ребенку не выпрямлять...

А почему лучше не выпрямлять?

я считаю что должно быть все естественно. чем больше ребенок шевелит руками и ногами тем быстрее развивается.

это своего рода зарядка и тренировка мышц, которая только положительно сказывается развитии и умении управлять своим телом. а когда руки и ноги по швам имхо это не очень хорошо

Я пеленала и старшую, и младшую свободно на время сна месяцев до 2-х. Для маленькой специально для этого пеленки из России заказывала. Нам прислали большую квадратную из х-б трикотажа, очень было удобно. Теперь эту пеленку используем в качестве летнего одеялка.

Ну вот я тоже в Москве пеленок разных классных накупила

Саш, это происходит при тугом пеленании, как было принято у наших мам, да и сейчас практикуется в России. А потом они бегают по массажисткам чтобы поднять тонус мышц.

Все должно быть в меру. У меня Адам будил себя, как бы вскидывался во сне,лупил сам себя руками по лицу. Из-за этого часто просыпался, плохо спал. Я про такую опцию как пеленание даже и не думала тогда. А потом ( ему уж год был ) узнала что это могло бы помочь. Слегка спеленать верхнюю часть тела и довольно свободно в ногах. И только на сон. Вот если со вторым тоже так будет, так буду подпеленывать так.

• Like 1

А я не пеленала туго и ножки были в естественном положении. Мое имхо-в основном детки будят себя ручками-есть такой рефлекс-когда младенец слышит вдруг какой то внезапный шум или чуствует опасность, то он вздрагивает и разводит ручками и это его будит.Поэтому легкое пеленание не дает ручкам себя будить. И на счет развития-старшего не пеленала, хуже спал-все время просыпался и развитие медленнее, чем у младшего, который лучше спит.Хороший сон это тоже здоровье и тоже способствует хорошему развитию.

Кира, я пеленала как вот здесь на картинках пеленание с ручками, только одеяльце у меня было меньше и не так сильно заворачивала под ребенка, а только маленький конец за плечи. меня так в тинокие научили-они тоже в одеяльце поменьше пеленают детишек

kukuzya.ru/page/pelenanie-malysha-instruktsiya-v-kartinkakh

• Like 1