Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Я родила 20 лет назад и не пеленала, еще там говорили, что если не пеленать, то ноги кривые будут..)))

Я родила 20 лет назад и не пеленала, еще там говорили, что если не пеленать, то ноги кривые будут..)))

Ага, у всех советских детей ровные ноги! :girl_wink:

Ага,точно!В нашем дворе девочка была с кривенькими ногами,а мы были мелкие  и на полном серьезе обсуждали,что её наверное мама плохо пеленала.

Вот глупость непросветная  :sarcastic:

• Like 4

Ага, племянника абсолютно также пеленали. Мы еще на 3м курсе так учились пеленать, вот к 6 му уже не помню, но пеленала только на практике после 3го курса точно также, профи была. Больше не пригодилось.

Считаю,что памперсы-это величайшее достижение человечества :)

Это действительно так. 

Помню, как жили бедно в 90-е на Украине и не было денег на гигиенические женские прокладки, ходили с тряпками. Очень хорошо помню ощущения. Неужели противницы памперсов сами тоже ходят с тряпками и ощущают полезность и здоровье от них?

Это действительно так. 

Помню, как жили бедно в 90-е на Украине и не было денег на гигиенические женские прокладки, ходили с тряпками. Очень хорошо помню ощущения. Неужели противницы памперсов сами тоже ходят с тряпками и ощущают полезность и здоровье от них?

Даже не то , что не было денег, у нас их и в продаже не было , пользовались бинтом с ватой... каменный век.

Это действительно так. 

Даже не то , что не было денег, у нас их и в продаже не было , пользовались бинтом с ватой... каменный век.

Девушки, напоминаю, эта тема о пеленании, а не о прокладках!
  • Like 1

Ага, племянника абсолютно также пеленали. Мы еще на 3м курсе так учились пеленать, вот к 6 му уже не помню, но пеленала только на практике после 3го курса точно также, профи была. Больше не пригодилось.

вы точно так же пеленали,что ребенок около двух метров получался?

это же абсурд, если присмотреться как она эту куклу в конце держит,получается вместо поддержки головы, она держит ноги куклы, а голова где-то там в воздухе висит :crazy:

А меня ( 30 лет назад) моя пробабушка стала пелинать, опыт большой, техника отработана десятилетиями! А я за 5 минут повытаскивала руки и ноги. Она отдала меня моей маме со словами :" Цю детину сама пеленай!". Так я и освободилась от смерительной рубашки :) а старшую сестру до 5 месяцев пеленали!!!

• Like 2

Посмотрев видео я поняла, почему дети не могли освободиться от пеленок-конечно в 3 слоя пеленать-как тут освободишься.

Я пеленала Макса первые 2-3 месяца, не туго и в один слой-потом пеленка раскрывалась все равно во время сна. Меня в Нагарийской больнице так научили пеленать в тинокие и действительно он лучше спал, а вот с Сашкой пеленание не пошло-ему нужна была свобода-он запеленаный хуже спал и я перестала его пеленать-так что тут еще надо по ребенку смотреть-у детей тоже свои предпочтения

• Like 2

вы точно так же пеленали,что ребенок около двух метров получался?

это же абсурд, если присмотреться как она эту куклу в конце держит,получается вместо поддержки головы, она держит ноги куклы, а голова где-то там в воздухе висит :crazy:

Я не знаю, где ты 2 метра увидела, но расстояние между ножками и пеленами небольшое действительно оставляли.

Помню, что обожала пеленать, это как игрушка была для нас, студенток 3 го курса. Спасибо, мои дети этого избежали.

Я не знаю, где ты 2 метра увидела, но расстояние между ножками и пеленами небольшое действительно оставляли.

Помню, что обожала пеленать, это как игрушка была для нас, студенток 3 го курса. Спасибо, мои дети этого избежали.

понятно, что оставляют расстояние между ножками, но именно в этом видео, она уж слишком много оставила, особенно в одеяле))) а когда подвинула ребенка на край стола,чтобы одеялко поправить-то голова у нее просто свисала со стола :crazy: а вообще, да, так раньше пеленали(и сейчас в Украине 80% пеленают так же, особенно зимой), но именно ее "метод" нас сильно рассмешил :biggrin:

Я пеленала Адель на ночной сон, но акцент делала на руки, так как она себя будила, а уложить ее спать и так было тяжело. Ноги у нее были свободны.

И я тоже так. Вот, улыбнитесь  :give_heart:

h_1398329551_3421547_c69761a4d1.jpg

h_1398329551_2333975_73763c5cd1.jpg

• Like 3

У меня малыш постоянно сам себя будит ручками, мама мне советует его запеленать (только ручки). Как вы думаете? 

У меня малыш постоянно сам себя будит ручками, мама мне советует его запеленать (только ручки). Как вы думаете? 

Алина, даже не сомневайся- пеленай. Я просто спеленывала ручки, что бы сам себя не будил, а ножки свободными оставляла. Я , кстати, купала по началу, тоже в пеленочке. В хитуль-бад заворачивала, так опускала в ванночку, тихонечко поливала водичкой, и потом распеленывала и купала. Иначе, он рыдал страшно .

• Like 2

Я пеленала Еву на ночь до трех месяцев, она тоже себя будила во сне

• Like 1

Да, и при тугом пеленание менее образуются газики

Вдогонку дам ссылку на правильное пеленание в картинках

Защитите тазобедренные суставы вашего ребенка с помощью правильного пеленания

Многие родители считают, что пеленание может обеспечить комфорт для беспокойных детей, уменьшить плач и способствовать более спокойному сну. В то время, когда родители и дети могут пользоваться этими преимуществами пеленания, нужно помнить о том, что пеленание должно осуществляться правильно, чтобы обеспечить здоровье и безопасность ребенка. Неправильное пеленание может привести к нестабильности и вывиху бедра, то есть состоянию, известному как дисплазия тазобедренного сустава.

Чтобы суставы развивались правильно, ребенка нужно пеленать, так чтобы ноги могли сгибаться и отводиться в тазобедренных суставах. Это положение способствует естественному и правильному развитию тазобедренных суставов. Не пеленайте ноги ребенка разогнутыми или прижатыми одна к другой.

Есть несколько безопасных способов пеленания. Далее шаг за шагом описан один из методов правильного пеленания:

http://lib.komarovskiy.net/zdorovyj-tazobedrennyj-sustav-pelenanie-2.html

• Like 2

Считается что пеленание это советские штучки, но тут пеленают детей... В больнице не одевают, а заворачивают в пеленку.... Я сначала такая - не, не буду.... Пару раз попробовала - другой мир.... Она же спит.... Здесь продают еще такие конвертики, специальные, вообще шик.... Считается что как ребенок начинает переворачиваться, то нельзя пеленать.... По мне ок, будет привыкать без когда придет время, в самом начале пока мама еле понимает что с ней произошло - лучше пеленать и иногда все-таки спать

Может это конечно не на всех работает, но кого знаю тут - работает

Считается что пеленание это советские штучки, но тут пеленают детей... В больнице не одевают, а заворачивают в пеленку.... Я сначала такая - не, не буду.... Пару раз попробовала - другой мир.... Она же спит.... Здесь продают еще такие конвертики, специальные, вообще шик.... Считается что как ребенок начинает переворачиваться, то нельзя пеленать.... По мне ок, будет привыкать без когда придет время, в самом начале пока мама еле понимает что с ней произошло - лучше пеленать и иногда все-таки спать

Может это конечно не на всех работает, но кого знаю тут - работает

Ириш это каждый ребенок другой мир. Я малого покормила, положила и он спал. Я аж не верила в первое время.

Старшая до 1.5 лет на руках засыпала. Сейчас 12 лет и тоже пока успокоится уляжется... Такие родились разные.

• Like 1