Jump to content

Как правильно оформить чек битахон

Recommended Posts

Девчата, решились мы на переезд. Нет моральных сил больше терпеть. На схируте жили лишь однажды, есть вопросы. Первый и главный - как правильно оформить чек битахон? Не умею я...

Света, по поводу вопроса -не в курсе. Удачи вам и бе шаа това, правильно делаете.

Девчата, решились мы на переезд. Нет моральных сил больше терпеть. На схируте жили лишь однажды, есть вопросы. Первый и главный - как правильно оформить чек битахон? Не умею я...

Мы не давали чек битахон. Подписали штар битахон - если что, хозяева должны у нас через суд высуживать деньги. Это просто бумага, подписали мы, они и наши родители в качестве гарантов.

В том-то и дело, что гарантов у нас нет.(( С мамой у меня тот ещё сипур, отца просить я не буду, чтобы не светило ему то, что я имею от мамы. Нужно всё делать своими силами... Да и штар уже как бы вне закона - на почте его уже не купишь...

Света, только вчера читала в ЖЖ, что штар можно купить в  "цомет сфарим"  за 5 шек .... :connie_tap:

Edited by Inna
Если уже давать чек - то не открытый - чтобы сумма была.

Написать, что на хозяина бильвад. Дава кросса сверху.

Сзади написать что Чек "ле битахон бильвад", в договоре вписть номер чека.

• Like 3

Света, только вчера читала в ЖЖ, что штар можно купить в Стимацки за 5 шек .... :connie_tap:

Тоже уже прочла... От количества перелопаченной информации голова кругом... :37: Я по ходу на этой теме язву, кажись, заработала... Пойду сегодня попробую проверить...

Если уже давать чек - то не открытый - чтобы сумма была.
Написать, что на хозяина бильвад. Дава кросса сверху.
Сзади написать что Чек "ле битахон бильвад", в договоре вписть номер чека.

Спасибо. А дату на чеке указывать какую-то надо?

Мы сейчас сняли без гарантов. Дали просто чек битахон на 16.000 (сзади него написали что это чек битахон и указали его в хозе) и еще хозяин попросил как в доказательсво платежиспособности выплатить за 2-5 месяцев вперед-сколько мы сможем. а потом по месячно будем платить-мы заплатили за 3 месяца-так получилось что у нас была эта сумма с ссуды. сам наш хозяин метавех-так он сам говорит, что иногда просто нереальные гарантии просят с людей на схирут.

Мы сейчас сняли без гарантов. Дали просто чек битахон на 16.000 (сзади него написали что это чек битахон и указали его в хозе) и еще хозяин попросил как в доказательсво платежиспособности выплатить за 2-5 месяцев вперед-сколько мы сможем. а потом по месячно будем платить-мы заплатили за 3 месяца-так получилось что у нас была эта сумма с ссуды. сам наш хозяин метавех-так он сам говорит, что иногда просто нереальные гарантии просят с людей на схирут.

Наш хотел за три месяца, он только что крупно пострадал от бывшей жилички - не платила по счетам ВООБЩЕ - долги на несколько тыщ везде, сама ездила с этим дедом по всем инстанциям, чтобы быть уверенной, что долги нам не "достанутся", и за квартиру тоже несколько месяцев не платила. Много лет эту квартиру снимала наша знакомая - более-менее довольна хозяином, кроме того, что он хотел, чтобы она на дом ему дмей схирут доставляла. Так его сын вообще хотел, чтобы договор у адвоката подписывали. Я отказалась наотрез. То есть, у меня нет проблемы подписать, но платить половину месяца проживания за это я не готова. Чек тоже на 16.000 просит. Мы собирали на машину, поменять нашу старушку хотели, пролетели - открыла программу, сама предложила заплатить за полгода.

Свет, я там исправила на "цомет сфарим"...

Спасибо, Инн. 

Пы.Сы. Теперь я буду знать, когда ты в гости сюда приедешь, не увернёшься, я буду как раз над вами. :girl_wink:

• Like 1

мы тол;ко один раз давали чек битахон - максимум на 5000...и платим всегда помесячно

И хозяину не требуются дополнительные гарантии? :shok: Что ж нам-то так не везёт? :connie_tap:

А я считаю что нам повезло-обошлись без гарантов. Я думаю что если бы мы за 2 мес заплатили, то он тоже бы согласился-просто у нас были как раз на этот момент деньги и нам было так удобнее, а чек битахон он взял из той суммы что мы  заплатили ему вперед. Мы когда искали квартиру-то один за малюсинькую хибару с клочком земли в ужасном райноне запрасил чек битахон на 30.000 тыс-там просто смотреть не на что было в той квартире-такие у него запросы были, что мы обалдели

Да ладно, вы прям там снимаете? :crazy:

Класс, очень за вас рада, удачи вам!

• Like 1

Спасибо. А дату на чеке указывать какую-то надо?

Обязательно. Мы указывали на конец договора о схируте. 
Ну и вроде чек действителен 1/2 года с указанной даты... если не ошибаюсь.

В том-то и дело, что гарантов у нас нет.(( С мамой у меня тот ещё сипур, отца просить я не буду, чтобы не светило ему то, что я имею от мамы. Нужно всё делать своими силами... Да и штар уже как бы вне закона - на почте его уже не купишь...

как это??а нам надо штар!

Обязательно. Мы указывали на конец договора о схируте. 
Ну и вроде чек действителен 1/2 года с указанной даты... если не ошибаюсь.

Спасибо.

Платить вперед... ни разу такое не делали.  :37:

Может, я и погорячилась... :blush: Тем более, что это окончательно последние деньги. Просто по деньгам эта квартира - потолок того, что мы можем себе позволить. Здесь мы знаем соседей, есть лифт (для меня супер-важно - даже один пролёт лестницы мне коляску не втащить с моей спиной). Опять же, дети в наших отношениях с родителями не виноваты, им нужна близость с дедом-бабой... Да и за ту сумму мы можем снять разве что в старых четырёхэтажках в основном на третьих-четвёртых этажах... А может, я просто не умею искать... И договариваться... Уж это-то - наверняка... :girl_sad:

Света, удачи вам с переездом! 
ничего себе платить такую большую сумму сразу! это ощутимо бьет по карману :( у нас хозяин иногда забывает чек вложить, а затем сразу два вкладывает, это так чувствуется..
мы давали хозяину и гарантов и чек битахон и 2 штара битахон,один старый с почты еще,второй на листе а4 распечатанный с гугла  :crazy: но это все только через суд и имеет одинаковое значение.. кстати, если у вас с мужем два разных счета,то кто-то один может быть гарантом.. на счет чек битахон, обязательно сверху на лицевой стороне(не на обратной!) указать-чек битахон, тогда его невозможно будет вложить и в договоре укажите-дали такой-то номер чек битахон , штар битахон поищи в гугле любой, распечатай на лист а4 , мы в него вписали чек битахон и гарантов :)) в любом случае это все только при предварительном оповещении+адвокат+суд..
самое главное не давать банковский залоговый чек(я забыла как он называется, вот тогда гарантом выступает банк и всю сумму можно снять сразу со счета,даже если у вас ее нет, вы потом будете с банком разбираться один-на-один)

Даже если на чеке написать битахон и череп нарисовать, его можно спокойно вложить. И банк его выплатит, если покрытие есть. Имейте ввиду. У нас штар битахон с гугла. Платим помесячно со счета на счет. Я даже наверное ораат кеву сделаю, чтоб не морочтся каждый месяц.

Света, удачи с переездом! Хоть это и выглядит сейчас как большая заморочка, но зато потом, отдельное жилье!

Даже если на чеке написать битахон и череп нарисовать, его можно спокойно вложить. И банк его выплатит, если покрытие есть. Имейте ввиду. У нас штар битахон с гугла. Платим помесячно со счета на счет. Я даже наверное ораат кеву сделаю, чтоб не морочтся каждый месяц.

Ох... Я знаю... Штар битахон, во-первых, должен быть подписан не имеющимися у нас гарантами, а во-вторых, навряд ли устроит нашего не хило напуганного хозяина... Интересно, а если на открытом счету такой суммы нет, но есть, скажем накопительная программа на имя сына? Будет такой чек оплачен или вернётся? :connie_tap: В общем-то, я вижу, как он ходит  и оплачивает все её долги, при этом чек у него в кармане, он его в ход не пускает. А мы скорее из тех постояльцев, которых каждый квартировладелец себе только пожелать может - сама предложила заплатить за полгода, не придралась к нужде отремонтировать трисы, вырванные с корнями розетки и выключатель - всё сам вернет по местам мой муж. Я, конечно, сфотаю все дефекты перед въездом (это при условии, что мы таки подпишем хозе). Он нам ещё в воскресенье отдал ключи, мол, располагайтесь,но... Я поостереглась - была непонятка с газовым счётчиком, которая пока разрешилась уже, но я всё ещё морожусь - иди знай, не придумает ли он новых требований перед подписанием и после приведения квартиры в удобный для проживания вид... Я тоже ворона пуганая... 

Света, удачи с переездом! Хоть это и выглядит сейчас как большая заморочка, но зато потом, отдельное жилье!

Спасибо, Оля. Я понимаю. Просто очень мало в жизни своей на схаре жила, всего два года. Страшно.

Света "чек битахон"-для банка не существует такого понятия. это чек ле коль давар.

ну и на таком чеке дату не ставят.иначе смысла в нем нет.

• Like 1

Света "чек битахон"-для банка не существует такого понятия. это чек ле коль давар.
ну и на таком чеке дату не ставят.иначе смысла в нем нет.

Я слышала,что чек битахон нельзя просто так вложить,что это процедура целая.