Jump to content

Поломки и неисправности в автомобиле

Recommended Posts

Вот и я сюда пришла. Неделю назад решила, ай , ладно, не буду плакаться. Но сейчас нет сил молчать, хочется поделиться.

Ситуация #1. На прошлой неделе муж повез Димку на занятия русским языком, занятия вечером, заканчивают в 20.00. Когда они уже отъехали в сторону дома оказалось, что колесо проткнуто и воздух выходит со страшной силой. Они остановились и решили поставить докатку, чтобы на завтра съездить в сервис, но оказалось, что в машине нет баллонного ключа и сами ничего не могут сделать. Через знакомых нашли телефон сервиса на колесах и вызвали. Пока муж ждал ремонтника решил просто подкачать колесо, вроде получилось и можно было ехать домой потихоньку. Но ремонтник уже приехал и пришлось ему заплатить 100 шек.

На утро муж подкачал опять колесо и поехал в сервис. Там сказали, что колесо ремонту не подлежит и нужно менять. Решили, что заменить нужно сразу все колеса, тк машину не новую покупали и они уже не новые. Китайские не стал брать, они были 2013 года. Купил Мишлен 2014 и заплатил 2800. Он торопился за детьми в школу и не проверил, что поставили. Когда детей забрал, осмотрел колеса. Одно подсунули 2013 г., а они дб дешевле. Поехал обратно ругаться. Там сделали морду кирпичом - типа не заметили- ага, поверили, опять за лохов приняли. Как же это бесит, почему все норовят обмануть? В наличие нового колеса у них не было, обещали привезти на завтра. Слава Богу, обещание сдержали и мы поменяли колесо на то, которое нужно.

Ситуация#2. Позавчера муж был в центре, машину оставил в каньоне на парковке (платной). Когда вернулся, оплатил стоянку, увидел, что задняя дверь сильно поцарапана. Видимо кто-то так удачно выехал и смылся. Ну почему здесь так относятся к чужой собственности? если сам ездишь на корыте, зачем же портить чужое добро? Это наплевательство, зависть?

Страховка ремонт не покроет, при том, что она у нас полная. Виновник-то не найден:(((((

Ситуация #3. Вчера утром я отвезла детей в школу, поставила машину на нашу парковку. Через пару часов муж должен был уехать по делам, я ушла в магазин. Он мне звонит и говорит, ты видела, что колесо сдуто???? Я хоть и не осматриваю машину перед поездкой, но это заметила бы. В машине по-прежнему нет баллонного ключи и пришлось колесо подкачивать и ехать в сервис. Прокол видимо был большой, тк пока доехал, колесо опять сдулось сильно. В сервисе посмотрели, показали большую дыру сбоку, а в этом месте не ремонтируют, опять менять. Еще 750 шек.

Ну что это такое? Непруха какая-то:((((((

• Like 1
  • Administrators

Да, Надь, что-то с машиной вам не везет в последнее время, однозначно..

• Like 1

Надюш, бывают такие моменты, что не знаешь куда от них деться, нужно просто "выдержать" это, терпения вам! Сочувствую!

• Like 1

А мы в шаббат возили ребенка в джамбори, и муж не заметил шипы( которые стоят обычно на парковках при выезде) и попер, мы подумали все капец, 4 колеса. В итоге 2 колеса проколоты. Муж червями забил на месте. На утро поехал в панчерию, сказали восстановлению не подлежит. В итоге 2 новых колеса на зиму ( я рада).Нам поменяли на японские , 2 колеса вышло в 940 шах

Надь, может стоит осмотреть вашу парковку и все,что вокруг, два таких прокола не просто так,это вы на что-то наезжаете.. или может кто-то подкладывает вам под колеса? 

я в шоке..у вас как замкн.круг с машиной Надюш...

у меня тоже был момент на неделе с машиной..

переживала..

больше не за себя а за чужую..

ох...даже стыдно рассказывать...

Машина - вообще нервы сплошные. У нас в последнее время 3 раза была ситуация: утром выходим, садимся, машина не заводится, и все тут. Муж вызывает техника, остается ждет, я детей в охапку, отвожу в школу-сад, на работу добираюсь общественным транспортом с пересадкой,соответственно, опаздываю. Муж уже во второй раз платить за ремонт отказался, потому что они в первый раз плохо починили, какой-то контакт на соплях присоединили. А несколько дней назад кондиционер перестал работать, они сказали, что мотор накрылся, и заломили такую цену за ремонт - домой можно за такие деньги кондишн купить, даже дешевле. Так вот,сегодня кондиционер заработал - что-то просто застряло в моторе и мешало двигаться. А то бы мы заменили сейчас за бабки... Муж с ними ругаться собирается. Реально, бесит такое "обслуживание"

Кондиционер снова накрылся, блин... Недолго музыка играла

Марин, мы иногда обращаемся к мастеру частным образом, в 5 раз а то больше - дешевле....
  • Like 1

Марин, мы иногда обращаемся к мастеру частным образом, в 5 раз а то больше - дешевле....

Да, Инна, мы к частнику пойдем

• Like 1