Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Здесь обсуждаем гигиену и уход за ребенком в роддоме, сразу после его рождения.
То есть - купание, обработка пупочка, кормление и прочие процедуры. С точки зрения участия именно персонала роддома.

Наткнулась на видео купания новорожденного в роддоме Франции:

Медсестра купает малыша в роддоме Франции

Прям невероятные спа-процедуры какие-то :biggrin:

Видела я как купали моего Владушу в Ихилове - скажу я вам что это было не так как в этом видео :crazy:

• Like 1

Я рожала обеих в Рамбам. Так как с первой у меня небыло никакого нисаена и я вообще боялась купать ее, да и что тут утаивать)) боялась дотрагиваться)) я попросила каждое купание звать меня что бы я училась и практиковалась. Купали 2 раза в день, утром после кормления и вечером перед кормлением, ну и если малыш хорошо "покакал" то тоже везут в ванночку, там же после купания обрабатывают попочек и протирают ушки, есть шкафчик в котором аккуратненько сложены чистые полотенца, хитулим, рубашечки, штанишки и памперсы)) видно что ухаживают с теплом и заботой.

Боже какой трогательный и сладкий малыш! Я уже и позабыла что мои такими же были'

Кстати Кир, это очень крутая клиника, если не ошибаюсь там Анжелина Джоли рожала! Там наверное еще и в тусик целуют когда титуль меняют!:)

Мне в Шибе понравилось как за детками ухаживают! Купали кажется дважды, аккуратненько и с любовью такой! Я конечно немного была в шоке, как малую просто на руку положили и другой намылили! Сама я в РД не купала, только попку и пупочек обрабатывала!

Медсестр так с любовью с детками даже разговаривают и некоторым даже прозвища ласковые дают! Моя малая была " рыжуха" и " квакуха" , реально плакала как "кваааа":)

• Like 1

Я однажды в Рамбам созерцала, всех купали просто под краном, как котят клали на руку

Я однажды в Рамбам созерцала, всех купали просто под краном, как котят клали на руку

так везде купают
  • Like 1

У нас в Сороке деток не купают. И не надо первые 48 часов их купать. Подгузник показали как менять, когда попросила и показали, как пупок обрабатывать. Дальше мама сама всё делает :)

я в сороке когда рожала  к нам один раз пришла мадриха и показала как купать. прямо в палате была ванночка одна на всех. она взяла одного ребенка и на нем показывала. я тогда боялась вообще прикасаться к ребенку. даже когда первый раз покакал я вызвала мед сестру чтоб показала что делать.

Я читаю и прям не верится...Здесь все по-другому, я рожала не здесь, ещё до репатриции и впечатления мягко говоря не очень...и платно рожала, а уход оставляет желать лучшего...я рожала в другом городе, так там хоть по- утрам, перед обходом педиатров, малышей мыли в травках и делали все процедуры...а в моем родном городе находится республиканский роддом и там вообще не моют и сразу отдают маме и никто не поможет, не подскажет и за деньги и без, никто не помогает...

Марусечка, а в каком городе ты рожала и какой твой родной город?

Я читаю и прям не верится...Здесь все по-другому, я рожала не здесь, ещё до репатриции и впечатления мягко говоря не очень...и платно рожала, а уход оставляет желать лучшего...я рожала в другом городе, так там хоть по- утрам, перед обходом педиатров, малышей мыли в травках и делали все процедуры...а в моем родном городе находится республиканский роддом и там вообще не моют и сразу отдают маме и никто не поможет, не подскажет и за деньги и без, никто не помогает...

Кошмар..

Я не знаю зачем новорожденных купать. Тем более каждый день.

• Like 1

Марусечка, а в каком городе ты рожала и какой твой родной город?

Я рожала в Приднестровье, просто не все знают где это...для всего мира это Молдова...мы не признанные, отделились 20 лет назад...для всего мира нас юридически не существует...жила я в столице ПМР(Приднестровская Молдавская Республика), в городе Тирасполе( родной город, где я родилась), а рожала в Бендерах(город неподалеку). И у нас по сравнению с Израилем просто спартанские условия для рожениц...да мне, если честно, очень не повезло со всем этим делом- и беременность непростая и роды...