Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Стоит 3000 в месяц.

Кира, они на днях открыли второй садик на Бялик, посмотри на страничке расположение. И еще у них есть услуга "Месибат пижамот" - это когда ребенка можно на ночь оставлять, а не нанимать случайных бебиситеров.

этого никогда не понимала да и не пойму.даже в совке такую опцию :girl_sad:

этого никогда не понимала да и не пойму.даже в совке такую опцию :girl_sad:

Почему?)))

для нас, например, неактуально, но не у всех ведь бабушки с дедушками есть...

Почему?)))

для нас, например, неактуально, но не у всех ведь бабушки с дедушками есть...

Не знаю.До поздна еще куда ни шло.А вот на ночь ребенка в саду.Аж сердце сжимается...

и имхо-ребенок должен спать дома ночью а не в саду...
  • Like 3

и имхо-ребенок должен спать дома ночью а не в саду...

да это понятно конечно, но речь идет об исключениях, а не о постоянных ночевках в саду...

А мне вот интересно что входит в этот месибат пижамот, который в бейби клубе устраивают (это ведь не просто привел и сразу спать уложили - так программа какая-то), и сколько стоит такая услуга. В ближайшем будущем пользоваться такой продленкой не планируем, но вообще интересная опция на мой взгляд для малыша 3+   

И при этом ребенок будет просто с какой-то работницей сада, детей-то там не будет вечером - скукота...(

• Like 1

И при этом ребенок будет просто с какой-то работницей сада, детей-то там не будет вечером - скукота...(

а я думала это для нескольких деток сразу...

а я думала это для нескольких деток сразу...

Ты думаешь так часто кто-то с ночевкой оставляют деток?! Я думаю только  в экстренных случаях....

• Like 1

Мы иногда оставляли Данилу в мишпахтоне, когда шли на свадьбу или на концерт. Но не на целую ночь. Его кормили, укладывали спать, а мы уже поздно вечером приезжали и забирали. Оплата почасовая, как у бебиситтеров. Он был младше 3-х

• Like 1

Если нет выбора, иногда это замечательная опция. Бабушки не у всех есть, а найти надежную няню на ночь тоже не всегда представляется возможность.

• Like 9

Если нет выбора, иногда это замечательная опция. Бабушки не у всех есть, а найти надежную няню на ночь тоже не всегда представляется возможность.

вот именно - а тут - знакомая нянечка из садика, которую ребенок знает и любит. 

• Like 3

Не знаю.До поздна еще куда ни шло.А вот на ночь ребенка в саду.Аж сердце сжимается...

А как быть семьям, где оба родителя посменно работают? Далеко не каждый работодатель согласен подстраивать график работы под семейные условия. А мать-одиночка, которая не сидит на пособии, а выкручивается, как может с теми же сменами. Так что я бы не была категоричной...

• Like 8

в Эйлате был садик с такой опцией. мы не пользовались, сами как-то извращались - у мужа травма детства, он в таком садике вырос. а так - хорошо, что такая опция вообще существует.

Как вспомню, звонила мужу. говорила. когда у меня дежурства и наоборот. Все время было ощущения оправдывания, когда графики составляли. да и сами редко виделись из-за этого. Очень хорошая опция. Я когда рожала, мы Еву к метапелет в 2 ночи привезли, тоже ночевала не дома. Зато для нас никакой нервотрепки не было бы с таким садиком, спокойно отработали ночь и еще поспали бы дома немного, а потом свеженькие забрали ребенка пораньше из сада.

• Like 9

Очень хорошая опция. Можно я так понимаю и не на всю ночь. Если родители хотят немного побыть вдвоем - куда-то сходить, то это хороший вариант. Ребенок ведь знает нянечек в саду. Особенно удобно, когда нет рядом родственников.

• Like 3

У нас в нашем саду есть такая опция, но мы не пользовались-т.к. дома муж всегда ночью и если я на работе, то дети на нем, а когда была матерью одиночкой-мечтала о таком опции в саду. слава Богу нашлась хорошая няня соседка-она приходила ко мне ночевать и утром Натанэля в садик провожала

• Like 3

У нас не было в саду такой опции, но отношусь вполне нормально. В стране имеется только муж и ребенок, и полное отсутствие каких либо родственников. Так что, я считаю, что очень может помочь, если у кого то есть такая необходимость.

• Like 3