Jump to content

Recommended Posts

я 1 раз в 2 мес специальным гелем Финиш чищу.

купила его по мивце., но уже осталась 1 баночка. потом если не будет мивцы буду по-старинке чистить лимонной кислотой.

• Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обновились машинкой Делонги. Наконец-то интегральная машинка. Совсем кухня по-другому смотрится.

мы наконец-то!!! разорились на посудомойку Электролюкс.В четверг должны привезти мою девочку-помощницу! :JC_goody: Какие моющие средства кроме Финиш есть?кто-то пробовал Фейри для посудомоек?

Людочка, с обновочкой! Пусть новая помощница никогда не подводит.     Мы тоже заказали, Бош интегральную узенькую. Правда, чтобы ее опробовать, мне еще целых полгода ждать, до новой кухни.

• 2 weeks later...

Купила сегодня гель Сомат. В машинке есть специальное отделение для жидкости и если ее нет, то горит лампочка. На бутылке написано для какой степени загразнения нужно сколько лить. Налила столько сколько нужно, а лампочка все равно горит. Может нужно больше?

В магазине увидела кроме геля еще маврик. Кто-то их вместе использует?

• 3 months later...

Ну наконец то я выбрала себе подарок на день рождение, заказали посудомоечную машину, в итоге купили бош.

Сyдя по отзывам начну тоже с геля.

А вот насчёт чистки для меня новость, я была уверена что она чистится сама во время мойки, даже в некоторых магазинах спросила, мне сказали не надо спец чистить, хорошо что зашла почитать.

А кислота она спец. для машинки???

Таира, я ничем не чищу посудомойку. Вся чистка посудомойки у нас сводиться к чистке фильтра вручную и насыпанием соли. Насчет уксуса тоже не знала, надо будет попробовать прогнать ее так, только сколько лить?

Обычным Финишем в таблетках. :smile: Скажу по секрету, что иногда даже мы забываем положить средство моющее в посудомойку и включаем прямо так, без всего - результат одинаковый ;)

• 3 months later...

Купили мы вчера себе Бошу :smile: решили не крутить с новенькими модельками космическими( неизвестно кем собранными) и взяли старую модельку, зато немца... У меня был. там... маленький бош я пользовалась только таблетками, а это для половины загрузки и качества мытья просит мыло соль и ополаскиватель отдельно... вопрос, что брать?

• Like 1

Катя, хоть и пишут, что все есть в таблетках, я все равно покупаю соль+ таблетки(финиш все в одном или сомат все в одном) + на прошлой неделе купила жидкость-ополаскиватель.

Катя, хоть и пишут, что все есть в таблетках, я все равно покупаю соль+ таблетки(финиш все в одном или сомат все в одном) + на прошлой неделе купила жидкость-ополаскиватель.

Какой фирмы. тоже финиш?

что именно?

я не покупаю все одной фирмы. у меня часть сомат, часть финиш.

покупаю ту фирму, которая в данный момент продается по скидке.

Сегодня в Супер Фарм день подарков при 225ш купишь 50ш вернут есть и финиш по 9,99 за соль ополаскиватель и освежитель но в Эйлат не привезли... может кому повезет больше :smile:

• 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Обновились машинкой Делонги.

Наконец-то интегральная машинка. Совсем кухня по-другому смотрится.

JWWMD21HI_B.jpg

• Like 10

Лена, с обновокой!

Тоже очень хочу, но сейчас нет смысла брать, мы на схируте и здесь негде её ставить. В свою квартиру обязательно купим! Сначала квартиру надо :biggrin:

мы свою 1ую купили когда на схируте жили. Когда я была беременная 5минут немогла у раковины простоять - спина болела.

О чудо - муж обнаружил, что у 1го из ящиков на кухне басис вынимается и если снять дверку, то можно поставить узкую посудомойку. И было всем счастье :yahoo:

Лен с обновочкой!!!

а вам узкой хватает??? сколько раз в день ты её включаешь???

У нас большая и мне не всегда хватает, ставим раз в день.

А ещё мы используем по пол таблетки, нету ни какой разницы половина или целая, зато экономия значительная.

Кира, у меня дети на неделе не обедают дома, бывает и не ужинают. Так что бывает что за день и не набирается.

В выходные 2 раза ставлю.

Так что пока хватает. да и места не особо нашлось при такой компановке кухни на большую.

• 8 months later...

подниму тему, так как мне актуально

я хочу машину с контейнером для ножей под потолком

знаю, что такие у Бош, но в магазине сказали, что еще и у саутер тоже

для меня саутер что-то вообще не известное, сейчас дома варочная поверхность их, но она газовая, никаких спец функций.

есть владельцы саутеров? Бош с этой штукой какой-то ну очень дорогой.. саутер получается дешевле процентов на 50.

• Like 1

К сожалению посоветовать ничего не могу,но буду следить за постом так как планирую после переезда купить,у нас на схируте в иерусалиме старенькая сименс, теперь без нее вообще жизни не представляю,придется покупать))

Странно, у меня как-то само-собой отпала необходимость в посудомойке. Раньше прямо проблема была посуду помыть, а сейчас даже релакс небольшой. К тому же посмотрела, как подруга смывает остатки или счищает.Мне проще губкой 2 раза пройтись да смыть, и никогда не копится. Да и нас всего 4 человека, не как у Тальки. А у подруги вечно гора посуды грязной, пока посудомойку не загрузит. Для себя я решила, что сэкономлю на посудомойке в пользу более необходимой вещи.

• Like 1