Jump to content

Дезинфекция и дезинсекция в доме

Recommended Posts

• Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оля, Марина, это беженцы из Сирии  :sarcastic:

я купила К-2000 от блох (паарошим), тоже долго искала, нашла на местном рынке, в субботу муж продезинфициировал салон, пока на горизонте не видно паршивцев. :)))))))

Мне летом подсказали безобидный способ - как избавиться от муравьев, лично мне - помог! Сухая гвоздика ( продается там, где тавлиним, не молотая гвоздика), я ее раскидала по пару цветков на полках в

давайте делиться кто и как гоняет и уничтожает разного рода вредителей

в нашем доме.

Вредители - это дезинсекция.

Вот как можно вывести кухонных муравьев, с учетом того, что дома ребенок и кошка, и уйти всем из дома даже на пару дней не представляется возможным? :( :wacko:

Мне летом подсказали безобидный способ - как избавиться от муравьев, лично мне - помог! Сухая гвоздика ( продается там, где тавлиним, не молотая гвоздика), я ее раскидала по пару цветков на полках в шкафах кухонных, на шаеше, вообщем - где муравьи, там и ложу. Со временем пропали - гады!

• Like 3

Мне летом подсказали безобидный способ - как избавиться от муравьев, лично мне - помог! Сухая гвоздика ( продается там, где тавлиним, не молотая гвоздика), я ее раскидала по пару цветков на полках в шкафах кухонных, на шаеше, вообщем - где муравьи, там и ложу. Со временем пропали - гады!

Ой, спасибо за метод! Я даже согласна потерпеть запах гвозфики, если результат будет!

Честно говоря и запах не особый от нее, почти не пахло, может именно из-за запаха они и исчезают?!

Кстати, ездили в союз прошлым летом, а там комаров немеренно, запаривали гвоздику и малой ножки и ручки протирали, не кусали вообще, но запах запареной гвоздики - зверский.

Интересный рецепт от комаров. А у нас вдруг сейчас зимой комары начали залетать и уже несколько раз маську искусали за личико. Хотя раньше летом такого не было. Стали таблетку в разетку ставить, но я слышала что это не очень полезно. Чем еще вы спасаетесь в таких случаях?

• 8 months later...

О боже ж мой, девочки, сейчас прочитала и раскидала гвоздику по всей квартире. Младенцу меньше двух недель, а муравьи завелись в последний месяц. Кусаются, падлы! Не говоря уж просто о том, что противно. Я после родов звонила в тератологию и в центр отравлений - казалось бы, уж кто-кто, они должны дать ответ толком, но кроме как назвать мне материалы, которыми можно и дать общие советы, они мне ничем не помогли. Можно с таким крохой рисус? - Можно, но не рекомендуется. А когда можно? - Тоже никакого ответа. Вобщем, если сработает, лично расцелую! А когда у вас с гвоздикой сработало?

Нужно наити откуда они приходят.

У выхода прыснуть им. У нас так отваживаем, хоть и на карке живем.

если в одном месте далеко от ребенка прыснуть, думаю ничего не случится.

Нужно наити откуда они приходят.

У выхода прыснуть им. У нас так отваживаем, хоть и на карке живем.

если в одном месте далеко от ребенка прыснуть, думаю ничего не случится.

Так уже и многократно. Не помогает. Щас весь дом пахнет гвоздикой, я так надеюсь, что сработает...

Так уже и многократно. Не помогает.

Стойкие они увас. Наши пугаются и где-то в другом месте выход ищут - вне дома. Правда может как раз на карке у них с этим делом легче :phil_12:

Не, и гвоздика не работает... Билин... Ужас, но придется очевидно на пару дней куда-то деваться и таки рисусить весь дом.

проследи откуда они лезут...у Сано есть брызгалка без запаха...вот прям туда и залей...и по дорожке их тоже пару раз пшикни

а ещё помой полы пару раз с уксусом

• Like 1

Рит, дело не в запахе. Все эти вещи работают на медленном распространении, то есть потравили сейчас - только через пару-тройку лет надо еще раз. Потому что оно там есть и работает. Поэтому важнее какой именно хомер используется, и нам можно только один-единственный, я узнавала. Кроме того, эти твари по всей хате. Везде. Совсем везде. Пичалька.

Девочки-вопрос, кто пользуется жидкостью от комаров Рейд или Сано? У нас сейчас и то и другое и у них вообще нету запаха. Раньше пользовались таблетками, но они страшно воняли, поэтому не могла ими часто пользоваться, а вот жидкость вообще не воняет, так такое впечатление что если не пахнет , то не работает, хотя вроде комаров нету от нее

• 2 months later...

Девочки а у меня прямо беда, переехали два месяца назад на новую квартиру, и не поверите в квартире кишит прусаками :shok: (я 10-ый год в стране и до этого с ними не встречалась, только с большими израильскими тараканами). Я думала уже, что в Израиле их просто нет, но не тут-то было(главное до нас в квартире мамочка с двумя детьми жила, похоже ей они не сильно мешали). Вообщем мы уже с мужем все перепробывали, опрыскивали где только можно, не особых сдвигов нет :cray: :girl_cray: . Хочу избавиться от них до рождения малышки, само собой. Никто не посоветует дезинфекторов в центре страны, может кто знает какие гарантии они дают в основном.

когда я была беременна мне сказали что во время беременности рисус не делают

да и с детьми до 2 лет тоже

прыскали к-300

хочешь позвони

этан амихай

1800-877777

у них есть какой то "зеленый" хомер

Edited by MADLEN

Если есть возможность к кому то уехать на несколько дней, тогда можно делать рисус. А так вообще не делают рисус когда хозяева дома

• Like 1