Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Частные школы и образовательные центры в Израиле

Recommended Posts

Девочки, у кого-нибудь есть опыт с частными школами израильскими? Или может у друзей-знакомых?

Интересуют Британская школа в Яффо, и также Открытые Демократические школы (их много по всей стране)
  • Like 1

Нашла список открытых демократических школ в Израиле по городам, если кому будет полезно:

http://www.educationrevolution.org/store/findaschool/democraticschools/#Israel

Про эти школы в интернете много противоречивых отзывов, но все равно считаю что имеет смысл присмотреться

• Like 1

Кир, мофет, как правило - это не вместо основной школы - а в дополнение. Занятия вечером.

• Like 1

Кир, мофет, как правило - это не вместо основной школы - а в дополнение. Занятия вечером.

Есть и школа, с 7 класса только, в Тель-авиве, у нас в Ришоне, в школе где Саша учился , открывали класс от Мофета, учителя преподавали с Мофета.. А есть просто хугим от Мофета - русский язык, английский, математика и т.д, можно даже перед школой начинать ходить, там и к школе подготавливают..

• Like 3

К вопросу о том, частное оно или нет -  так сказать, "государственное некоммерческое учреждение"

Вот сайт.

Можно и на английском тоже посмотреть

У них там в основном упор на физику, математику. Я не воодушевилась - не думаю, что это Даньке нужно. На русский мы к репетитору водим его.
  • Like 1

Есть и школа, с 7 класса только, в Тель-авиве, у нас в Ришоне, в школе где Саша учился , открывали класс от Мофета, учителя преподавали с Мофета.. А есть просто хугим от Мофета - русский язык, английский, математика и т.д, можно даже перед школой начинать ходить, там и к школе подготавливают..

Ага, мы узнавали как хуг, подготовку к школе, 450 шах в месяц, плюс к нашему бассейну и капуэро, дороговато выходило. Но если, действительно, потребуется именно по знаниям, отдадим.

Ага, мы узнавали как хуг, подготовку к школе, 450 шах в месяц, плюс к нашему бассейну и капуэро, дороговато выходило. Но если, действительно, потребуется именно по знаниям, отдадим.

Оль, если тебе нужно именно к школе подготовить, можно найти гораздо дешевле курсы и не хуже. Для израильской школы ничего сверходинарного не требуется.:)

• Like 2

Оль, если тебе нужно именно к школе подготовить, можно найти гораздо дешевле курсы и не хуже. Для израильской школы ничего сверходинарного не требуется.:)

Марин, да это я "парилась", когда учительница в саду сказала, что Эмиль "не очень" сдал экзамены. Н сейчас вижу, что все хорошо, где то даже лучше, чем я думала :biggrin:

А вообще, я как то читала, давно правда, про французскую школу, то ли в Бат Яме то ли в Холоне не помню. Но это было больше желание именно изучение и попадание во фр среду :biggrin:

Из-за имени такие цены заоблачные...

Ох как вспомню, как я ревела, что Саша не прошел из-за нескольких баллов, ну ничего , отучился в обычной школе и не жалею, главное-  желание учиться!

• Like 4

Так все-таки может у кого есть на примере друзей-знакомых хорошие отзывы о частных школах в Израиле? :phil_12:

Меня школа в Яффо и общ. демократические  например заинтересовали тем что у них есть pre-scholl для детей от 5 лет, то есть сразу отпадает необходимость в ган хова...

Кира, на этой неделе читала в ЖЖ про частные школы, где-то там есть тема такая, если найду, пришлю ссылку...

• Like 2

Кира, а что за школы в Яффо - названия?

В Яффо есть очень известная школа, ей более 150 лет - называется Tabita. Раньше ее называли Британская Католическая школа, но там религиозных занятий нет на самом деле, или они по желанию.. 

• Like 2

Нам конечно еще рановато так прямо пристально искать, но хочется прощупать почву. Почему я вижу плюсы в частных школах, это во-первых наличие подготовительных классов (pre-school), а во вторых нет привязанности к определенной религии. Да, я уважаю основную религию Израиля, но все же не хотела бы чтобы мои дети изучали Тору. Хочу чтобыв школе им дали общее представление ОБО ВСЕХ религиях..

Кир, ну ты же понимаешь , что от Торы не уйти, если вы собираетесь здесь жить, если нет багрута по Торе, то никуда не поступишь...

В частных школах дают знания по Торе, но без фанатизма, так сказать.. А к багруту готовят везде)

Так и в обычных школах без фанатизма, просто изучают как предмет и все...

• Like 3

Да, но в обычных школах обучают только Торе, а я хочу чтобы ребенок получил понятие обо всех религиях.. Чтобы не делали акцент на какой-то одной из них.

А есть такие школы, где получают понятие обо всех религиях? ( я серьезно)

Ну вот это то что я об общих демократических слышала..

• Like 1

в Эйлате был сниф демократической школы. я была там для посмотреть - совсем не прониклась, всё слишком свободно - формы нет, расписания и звонков нет, домашних заданий тоже. это было давно, когда Томер должен был в первый класс идти, школа только год или два как открылась, не захотели мы быть как-бы подопытными и записались в обычную школу. общалась как-то с одной симпатичной мне мамой, у которой дети несколько лет учились в демократической школе в Раанане, родители и дети были всем довольны, и когда они в Эйлат переехали, в местную демократическую записались, но очень быстро в обычную сбежали.

расписания и звонков нет

ой :crazy:  это как?

ой :crazy:  это как?

ученики бесятся во дворе, к ним подходит учитель и приглашает (!!!) их в класс, все не спеша плетутся в класс, учитель объявляет какой сейчас будет урок. можно повыпендриваться и заявить, что тебе сейчас историю в лом учить, а хочется задачки порешать. я это примерно так увидела. но знакомая мама рассказывала, что в Раанане всё по другому - и звонки, и расписание, и куча домашки. 

• Like 2