Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Девочки, что-то я запуталась, биометрические теудат зеуты до 1 января бесплатно делают, а потом за деньги?

А дарконы если заканчиваются, то платить по любому же нужно?!

а зачем этот био т.зеут..

что за ажиотаж такое везде.?что он даёт.?все так бегут потому как бесплатно или что.?

Вроде сейчас добровольно и очереди небольшие, а потом сделают обязательным и придется в огромных очередях стоять. Про стоимость сама хотела узнать.

От м. апним зависит. В нетании ужастно все организовано. Все в общей очереди.

а зачем этот био т.зеут..

что за ажиотаж такое везде.?что он даёт.?все так бегут потому как бесплатно или что.?

он защищает тебя от того , что если его украдут, то его нелья будет использовать другому и твоим именем оформлять ссуды к примеру и т.п. на сайте МП можно почитать подробнее-кажется на русском тоже есть
  • Like 1

Девочки, что-то я запуталась, биометрические теудат зеуты до 1 января бесплатно делают, а потом за деньги?

А дарконы если заканчиваются, то платить по любому же нужно?!

да.
но если твой даркон еще бе токеф но ему более 4 лет кажется тогда безплатно.
по крайней мере я,муж и моя мама получили безплатно.
  • Like 1

+1-пока даркон бе токеф-делают бесплатно. Взрослым на 10- лет, детям на 5

• Like 1

Вот у детей как раз и заканчиваются 10 января, нужно срочно менять...

Девочки, спасибо за информацию!

• Like 1

Отпечатки пальцев кстати совсем не уникальны. Но биометрический пасспорт несомненно значительно улучшит контроль за передвижениями и действиями. Надеюсь, это улучшит нашу безопасность от криминала

Даша, что значит не уникальны? Ты считаешь, что есть еще такие? И ДНК как у тебя еще у кого - то?

• Like 3

Нет, я не занимаюсь такими исследованиями. Читала об этом.

А тест ДНК тоже сдают на паспорт?  :biggrin:

я имела в виду, что отпечатки пальцев также уникальны, как ДНК

В армии тоже берут отпечатки пальцев, поэтому не вижу проблемы их дать и в мисрад апним-у них и так уже частично данные отпечатков пальцев населения наверняка имеются

• Like 2

Короче я таки напишу тут, хотя и не в тему и нужно создавать отдельную может для такого вопроса, и может не надо писать но..

Мой муж категорически против этого новшества. Учитывая его спокойный пофигистский характер это что то значит для него очень серьезное. В общем он програмист и знает тех, кто делал базу данных и безопасность этой базы. И он говорит, что база никак не защищена, что права на нее принадлежат какой то левой фирмочке, которую держит жена какого то израильского босса HP, ну в общем я это забыла. Шарашкина контора. Ее муж и выбил с правительства деньги для жены. Но. ВСЕ програмисты, компьютерщики и которые понимают в этом категорически против давать свои данные именно в связи с полным отсутствием защиты базы. Они уже сейчас могут ее взломать. А это уже не просто имя и миспар зеут. В общем есть большое движение на эту тему общественное. Этот биопаспорт по идее нарушает права человека и нигде в мире его нету. И обязательным он никогда не станет. Ну в общем это для него большая тема, он вплотную занимался этим, есть знакомства, информация из первый рук кагбы про етот ппц. Идея хорошая, но исполнение через такую попу, что словами не описать. У него даже голос меняется, когда он мне рассказывает про это. Категорически запретил мне и сыну делать это. 

Такие дела. 

• Like 1

Даша, я полностью согласна с тобой. Хотят тотальный контроль. Я сделала обычный на 10 лет. Российский биометрический сделали без отпечатков пальцев. Нет никакой необходимости в отпечатках для паспорта

Блин я так и знала что с этими био-т.з. какой-то подвох есть. А помню мой муж так радовался когда получал его :crazy:

Мой программист тоже сказал - "пусть на других тренируются." :)

Мы обычные паспорта только что сделали.

• Like 1

А есть выбор, с отпечатками или без?

А есть выбор, с отпечатками или без?

Выбор есть-если не биометри, то без, а если биометри, та надо, но только взрослым, детям не надо.

Выбор есть-если не биометри, то без, а если биометри, та надо, но только взрослым, детям не надо.

Детям - это какого возраста?)

Интересно, подрости - 16-ти лет сейчас получают сразу биометри, или старого образца?

Детям - это какого возраста?)

Интересно, подрости - 16-ти лет сейчас получают сразу биометри, или старого образца?

Я не знаю в таком возрасте они могут сами уже решать или нет-но тут 2 варианта-или ты решаешь какой или сын. Но отпечатки вроде уже с 14 лет берут-мне так пкида сказала

Саша мой отказался делать био т.з, сказал - вы хотите, делайте себе, а мне не нужен, у них в армии говорят, что уже взламывали базу данных, и ребята, что с ним служат, по этой же причине тоже боятся делать...

• Like 4

Мой программист тоже сказал - "пусть на других тренируются." :)

Мы обычные паспорта только что сделали.

Лена, я тоже програмист и если етот пайолот пройдет успешно, а я думаю что пройдет успешно, уж слишком много бабла на это пустили, то всем придется делать рано или поздно. Вопрос в том когда ты его сделаешь, в уднобное тебе время или когда без него ты не сможешь в банке подписать какую-то бумажку и придеться мчатся в мисрад апним вместе со всеми как ты и выстаивать болшие очередя. тем более био теудат зеут тебе на месте на делают, ты приходишь в мисрад апним, тебя фоткают, берут пальчики и только через 4 дня приходишь обратно забераешь. я себе сделал его так как мои палчики уже засветились в бен-гурионе и в армии тоже. 

• Like 2