Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Далеко не все, на что пущено кучу бабла, работает успешно. И это никогда не сделают обязательным именно из-за таких людей, как мой муж, Ленын муж, сын Инны и других неравнодушных и думающих людей. А ты, Олег, какой то странный программист, приводишь доводы на уровне соседки Ривки "Все пойдут - и я пойду", прямо как корова в стаде. Ничего личного, но use your brain

Кто детям будет делать - спросите как им его менять - тоже через пять лет, как обычный?

Кто детям будет делать - спросите как им его менять - тоже через пять лет, как обычный?

Лен, а чего теудат зеут менять?

Далеко не все, на что пущено кучу бабла, работает успешно. И это никогда не сделают обязательным именно из-за таких людей, как мой муж, Ленын муж, сын Инны и других неравнодушных и думающих людей. А ты, Олег, какой то странный программист, приводишь доводы на уровне соседки Ривки "Все пойдут - и я пойду", прямо как корова в стаде. Ничего личного, но use your brain

Как я выше писал уже засветился палчиками, поэтому и сделал, а то что ты начинаешь сравниват с какой-то ривкой тут даже наоборот. технология прогресирует и никто от этого не убежит, раньше мы все имели кредитные карточки и пользовались ними исключительно в магазинах, сейчас же у меня треть покупок на кредитки которые делаю через интернет и 90% из них заграница или ты хочешь сказать что не хочешь светить свой номер и не покупаешь ничего в нете или вообще пользуешся только мезуманом??? 
Понятно что в этом мире ейн давар мушлам и есть риски во всем не только в том что кто-то может стырить мои атпечатки пальцев. Многое еще все зависит от человека, насколкько он придержуется правил безопасности своих личных данных. Можно долго дискусировать на эту тему, но одно скажу рано или поздно все будут ходить с био теудат зеутом.
  • Like 4

Лен, а чего теудат зеут менять?

Ой я про даркон думаю... ага к отпуску готовлюсь... мысль об одном  :crazy:

• Like 1

Мой муж тоже так думает как Vogash. Тоже все кто служил в армии-у всех брали отпечатки пальцев, в купат холим в маккаби у меня тоже брали-где то это все храниться и некто не переживает. Спорить на эту тему можно много, время покажет. И мы не единственная страна, которая переходит на биометрические паспорта-мой муж тоже узнавал на эту тему. Визу в Америку тоже легче получить с дарконом биометри.

Чем они еще отличаются, что уже если документ утерян, то туда никто не может свою фотку вклеить на мое имя-т.к. фотка не вклеена, а уже отпечатана-как то так.

Очень интересно-мы когда теудат зеуты получали-то еще вводили 3 пин кода, чтобы их активировать. Потом надо хранить 2 кода (что вот это на мой взгляд не очень удобно), один код идет основной-с ним можно делать всякие пеулот на сайт мисрад апним

• Like 3

Да если так подумать,везде много нашей личной инфы,армия,купат холим,мисрад апним,битуах леуми,банки.

Если скрывать нечего то и боятся что вскроют базу и бла бла по моему тоже особо нечего...

• Like 3

Если бы вы серьезно интересовались этим вопросом, вы бы знали, что подделать его очень легко. Программисты знают. А на публику конечно идет пропаганда, что это все очень защищено. Но это СОВСЕМ не так. Так что не принимайте участия в пилотных проектах, оттягивайте сдачу своего биопрофиля как можно дольше

• Like 1

Уже поздно пить Боржоми-вот такие мы бесстрашные :crazy:

• Like 4

Даша,ну и обычный подделать еще проще!

• Like 1

Даша, а ты знаешь  сколько есть поддельных "обычных" теудат зеутов? Многие гастербайтеры покупали их в свое время за 2000$, в т.з имя чье-то, все его пратим, только фотка другая..

Да, но в обычном мало инфы о тебе. Это как раньше с простой бумажкой ходили, где написано твое имя))

Даша, а ты знаешь  сколько есть поддельных "обычных" теудат зеутов? Многие гастербайтеры покупали их в свое время за 2000$, в т.з имя чье-то, все его пратим, только фотка другая..

вы шо издеваетесь)) где я говорила о неподдельности этих ТЗ бумажных? Сами себе спрашиваете и сами себе отвечаете)) 

Да, но в обычном мало инфы о тебе. Это как раньше с простой бумажкой ходили, где написано твое имя))

Ну не совсем только имя если что..) А что такого особенного в био, кроме того, что "пальчики" снимают???

вы шо издеваетесь)) где я говорила о неподдельности этих ТЗ бумажных? Сами себе спрашиваете и сами себе отвечаете)) 

Читай внимательней..)

Ты пишешь, что легко подделать био, а я тебе пишу, что и обычные тоже подделывают, но ты же его сделала.....

• Like 1

Достаточно узнать где твой даже счет находится,или обратится в фирму взять ссуду...

• Like 1

Давай не флудить)) Обычный мне сделали, сами сказали шо он нужен и сами его дали, я не просила)) И я нигде не писала что его трудно подделать, это же смешно)) Я тут вам про био паспорт распинаюсь, а вы начинаете писать что ваши мол плохие итп. Так я вам скажу, шо новые будут еще уязвимее. Вот и все.

Давай не флудить)) Обычный мне сделали, сами сказали шо он нужен и сами его дали, я не просила)) И я нигде не писала что его трудно подделать, это же смешно)) Я тут вам про био паспорт распинаюсь, а вы начинаете писать что ваши мол плохие итп. Так я вам скажу, шо новые будут еще уязвимее. Вот и все.

Ты это мне про - не флудить? Если мне, то это не твой тафкид это писать, если ШО... ......

Никто не спорит , что они более уязвимые, а просто если так думать, то лучше вообще без докУментов ходить, вот и все..) У каждого есть выбор!!!!

• Like 3

Девочки, вы что?! Сегодня Новый год а вы из-за такой ерунды ссоритесь...

• Like 2

Мы сделали Российские биометрические, никто у нас пальчики не брал.

Лапы и хвост - вот мои документы!!! :biggrin:

• Like 4

Мы сделали Российские биометрические, никто у нас пальчики не брал.

я вчера кажется видела в новостях что они начинают это вводить.

Лапы и хвост - вот мои документы!!! :biggrin:

Оляяяяяя :029:  :029:  :029:  :029:

• Like 1

Девочки кто получал биометрический тз в ближайшее время, шалиах звонит или нет?

Отправили смс что все готово и отправили с шалиахом, но сколько это берет и не целыми же днями его дома сидеть ждать.

поделитесь кто знает 

Девочки кто получал биометрический тз в ближайшее время, шалиах звонит или нет?

Отправили смс что все готово и отправили с шалиахом, но сколько это берет и не целыми же днями его дома сидеть ждать.

поделитесь кто знает 

ко мне посыльный пришел, но нас не было дома, оставили извещение прийти на почту
  • Like 1

ко мне посыльный пришел, но нас не было дома, оставили извещение прийти на почту

Вот у меня так же было. В итоге пошла на почту забрала  :girl_crazy:

Спасибо1