Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Марусечка

Заработная плата

Recommended Posts

Я хотела посоветоваться по поводу условий, их я узнавала по телефону, просто позвонила по объявлению...меня смутило, что зарплата будет выплачиваться с 10-15 число, объясняет это работодатель тем, что с ними расплачиваются чеком и поэтому вот так...но я знаю, что по закону до 10 должны выплачивать...и сразу спросила про договор, что при оформление мне что-то дадут на руки, в первый день...мне ответили, что сделают копию ТЗ и заполнят тофис, я распишусь и только в конце месяца тлуш получу...эт норма здесь? или я в принципе могу попросить копию этого тофиса на руки или вообще взять его домой, перевести, посоветоваться, а на след. день подписать...просто я уже столкнулась здесь с обманом и пришлось обращаться к бесплатному адвокату за помощью...

Я хотела посоветоваться по поводу условий, их я узнавала по телефону, просто позвонила по объявлению...меня смутило, что зарплата будет выплачиваться с 10-15 число, объясняет это работодатель тем, что с ними расплачиваются чеком и поэтому вот так...но я знаю, что по закону до 10 должны выплачивать...и сразу спросила про договор, что при оформление мне что-то дадут на руки, в первый день...мне ответили, что сделают копию ТЗ и заполнят тофис, я распишусь и только в конце месяца тлуш получу...эт норма здесь? или я в принципе могу попросить копию этого тофиса на руки или вообще взять его домой, перевести, посоветоваться, а на след. день подписать...просто я уже столкнулась здесь с обманом и пришлось обращаться к бесплатному адвокату за помощью...

тлуш получают в начале месяца за отработанный срок,непосредственно перед зарплатой.да,до 10 выплачивают зарплаты.

• Like 1

мой муж получает чеком..сразу дают на руки чек и тлуш..я уже потом его вкладываю в конверте +делают цилумчик тлуша и пишу на конверте что это чек маскорет...получает он его всегда между 15-17 числом где то так..

потому как это частная лавочка ооочень частная..маленькая такая частная лавочка :biggrin:

Я тоже чеком получаю но всегда 10-го числа. Было бы удобнее намного если бы работодатель переводил мне зар.плату сразу на мой счет, но это вроде как денег стоит, и многие компании предпочитают на этом экономить..

• Like 1

Странно, я даже и не знала, что так поздно могут зп переводить. У нас с 5 на 6 число переводят на счет сразу.

Насколько я знаю, по закону до 15 должны платить. Мы с мужем оба 1 получаем, я иногда даже 30-31 предыдущего месяца.