Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
madame B

Сексуальные домогательства (атрада минит) на работе

Recommended Posts

Да, легче написать на форуме, чем выучить незнакомое слово и выражения с ним связаные. Я про это и пишу. Пока женщины молчат, мужчины нет.

Помню, у меня вся стенка в туалете была обклеена стикерами с ивритскими словами, когда мне на кассе пришлось с головой окунуться в незнакомую среду. 

Тут нет ничего особенного, мы все женщины и надеюсь не обделены мужским вниманием. Если кто то проявляет навязчивое желание познакомиться поближе - открываем рот и ПРЯМО ГОВОРИМ с ним об этом.

С начальником обращаться еще проще - начинаешь говорить с ним про его домагания, он начинает говорить мол да, хочу тебя пригласить туда то, потом ты говоришь что разговор записывался на телефон и если он не прекратит то полетит с места. И ненадо ничего выдумывать у себя в голове. С мужчинами просто общаться нужно, а уж бояться начальников - это вообще странно. Мне их жалко, им есть что терять. 

А сила женщины - в ее слабости))

Даш, когда в стране находишься не так давно, то явно учишь слова не про сексуальные домогательства, иначе это бы очень странно выглядело..не думаю,что у тебя в туалете висели слова на иврите из рода- насилие, домогательство, изнасилование, приставание и т.п... 

и все это можно писать тогда, когда ты хорошо разбираешься в законе и знаешь порядки этой страны..а не тогда,когда ты находишься один-на один в незнакомой ситуации с незнакомым человеком и на чужом языке..

знаешь, что очень маленький процент женщин признаются об изнасиловании и пишут заявление? а знаешь почему? потому что находятся сотни людей,которые это осуждают и обвиняют женщину..поэтому в таких ситуациях, женщине проще закрыть глаза на то что было и попытаться забыть, чем потом терпеть унижения,насмешки от окружающих,типа сама виновата.. 

• Like 6

Я считаю, что для того, чтобы уберечься, нужно по крайней мере избежать ситуаций, которые второй стороной могут быть двояко истолкованы. Типа, ехать с начальником в отель, пить вино, а потом продинамить с криками" он меня домогается". Все, что не к месту, пресекать на корню.

С этим полностью согласна.

знаешь, что очень маленький процент женщин признаются об изнасиловании и пишут заявление? а знаешь почему? потому что находятся сотни людей,которые это осуждают и обвиняют женщину..поэтому в таких ситуациях, женщине проще закрыть глаза на то что было и попытаться забыть, чем потом терпеть унижения,насмешки от окружающих,типа сама виновата..

И с этим тоже, к сожалению.

Катя, нам не о чем с тобой говорить. Никого не изнасиловали, приставания на работе есть у каждого, блин, но зачем ты пишешь об этом на весь форум? И не тебе судить, что у кого в туалете висит и кто какие законы учит по прибытию в страну. На сим неувлекательный диалог с тобой прекращаю.

А что такого Катя написала?

• Like 4

3 страницы уже описывает приставания. А так вообще ничего особого))

Даша, не читай . Все очень просто.

• Like 1

Я тоже здесь пишу о приставаниях. Даша, ты думаешь, что здесь признаются в изнасиловании?

Вот мне лично тема помогла, теперь я знаю что в этой стране такой закон есть, и я его изучу для себя, а через лет десять и дочке обязательно растолкую

• Like 3

Ладно, не буду тут писать  :biggrin:  Всем мира  :166:

Честно, про замужем не всегда говорила, надеялась встретить еще суженого)))

ну я сразу видела кандидатов и сразу их отметала, если бы кого встретила, что видела потенциал, то такого бы не сказала.
  • Like 1