Jump to content

Recommended Posts

Прочитала, что для приготовления йогуртов в ней нужна закваска или йогурт. В Израиле где-то можно купить закваску? Или если использовать йогурт, то какой лучше брать?

• Administrators

Мне мама йогуртницу привезла из Москвы год назад - она так и стоит в глубине шкафа. Реально ни времени нет ни желания делать в ней что-то.. :crazy:

Надь, поздравляю! а тебе привезли или здесь купили?
я очень хочу йогуртницу, но здесь пока не нашла ее :(
закваску нужно купить один раз (на айхербе есть) , а второй раз добавляешь ложку уже готового йогурта вместо закваски

• Like 1

Спасибо, Кать!

Привезли подарок из Москвы. Я не очень поняла, что значит добавить один раз? Почему?

Катя, если ты видела эту закваску, можешь дать ссылку на нее?

Спасибо, Кать!

Привезли подарок из Москвы. Я не очень поняла, что значит добавить один раз? Почему?

Катя, если ты видела эту закваску, можешь дать ссылку на нее?

ааа) классный подарок! :) 

первый раз используешь закваску, там есть биобактерии, а второй раз они уже есть в готовом йогурте и достаточно просто из него добавить ложку йогурта с этими бактериями,они размножаются и за счет них и получается йогурт (ну еще молоко и температура). сейчас поищу закваску, я ее в закладки добавляла,все думала купить йогуртницу с айхерба,но цены на пересылку подорожали и выходит очень дорого :(

• Like 1

Мне мама йогуртницу привезла из Москвы год назад - она так и стоит в глубине шкафа. Реально ни времени нет ни желания делать в ней что-то.. :crazy:

Кира, продай мне ее :girl_wink:

• Like 1
  • Administrators

Кира, продай мне ее :girl_wink:

да я и отдать могу, только там уже баночки потеряны, есть только сам сосуд)

Я могу делать йогурт в мультиварке и в хлебопечке, но т.к. мы не любители особо-еще и не пробовала ни разу

а у меня нет,и не надо.как то считали с подругой-выходит не особо и выгодно а возни много...

Ой, поздравляю! У меня была йогуртница, купили за день до родов, с выписки я каждый день делала йогурты, сюда не взяла, жалею. А закваски муж видел , они продаются, но я и покупного йогурта делала, и с уже готового перезаквашивала, ложку добавляла и опять получался. Они пишут на инструкциях к закваскам, что больше двух раз перезаквашивала нельзя, но я так думаю, что тогда мало кто закваски покупать будет , и перезаквашивала много раз

• Like 2

Да, я покупала закваски, йогуртница створаживала, а потом так как-то отжимать-выжимать нужно было, но я не заморачивалась, воду сливала ( или сыворотку?), и оставалось что то похожее на творог, но всё равно вкусно и ребенок ел. Я вообще много закупила заквасок для детей от шести месяцев специальные, но данику так и не удалось их поесть. Надеюсь, когда нибудь поеду и заберу и куплю заквасок новых. А муж закваски видел в аптеке в Иерусалиме

• Like 1

От 35 грн до 45 , разных фирм. А еще фитнес самая дорогая была, грн 50, но я ее никогда не покупала. Сейчас наверно выросли цены(

• Like 1

А, вспомнила, пару раз в оптовом магазине мама покупала мне по 26 грн. Ну и там же были по три- четыре штуки в пачке и каждая на 1-3 литра. Я сначала делила на три раза, по трети пакетика на литр, но она сильно жидкое получалось и со временем одна пачка на литр была

• Like 1
  • 2 weeks later...

Кира, огромное тебе спасибо!!!!!  :girl_in_love: 
подобрала баночки и сделала на пробу йогурт из био йогурта, получилось вкусно, что-то между йогуртом-кефиром и сметаной на вкус :) мне кажется немного жидковато вышло.. хочется из покупной закваски теперь попробовать :)

• Like 1