Jump to content

Recommended Posts

Кать, с обновкой и вксусностя-полезностями! :408:

А после холодильника тоже жидковато остается? Я помню было время делала, без закваски, а на греческом йогурте(очень кислый), пока стоял в тепле был более жидкий, но как ставила в холодильник становился чуть плотнее. Обычный ведь йогурт тоже разный теплый и холодный.

• Like 1

Кать, с обновкой и вксусностя-полезностями! :408:

А после холодильника тоже жидковато остается? Я помню было время делала, без закваски, а на греческом йогурте(очень кислый), пока стоял в тепле был более жидкий, но как ставила в холодильник становился чуть плотнее. Обычный ведь йогурт тоже разный теплый и холодный.

после холодильника гуще ,но как-то не сильно густой.. может нужно еще дольше его в йогуртнице держать, я на 10 часов ставила.. а ты здесь закваски видела? очень хочу закваску попробовать

после холодильника гуще ,но как-то не сильно густой.. может нужно еще дольше его в йогуртнице держать, я на 10 часов ставила.. а ты здесь закваски видела? очень хочу закваску попробовать

Не, Кать, это было давно и не тут

Чтобы йогурт был гомогенным, нужно чтобы соотношение бактерий было 50 на 50 проц. Мы в прошлом семестре в лаборатории изучали и магазинный, и сами делали. Вообще дома сложно это соотношение выдержать, никак ведь не проверить

• 2 weeks later...

Девочки, где купить закваску в Израиле? Муж захотел сделать йогурт

я не нашла.. если найдешь,скажи :) 

пока как закваску использую баночку био-йогурта от даноне

я заказала стартер с пробиотиком  на iherb
но ещё не получила 

мне надо в Израиле, как говориться здесь и сейчас

Кира, огромное тебе спасибо!!!!!  :girl_in_love: 

подобрала баночки :)

Кать а где ты баночки покупала? Или обычные маленькие стеклянные использовала?

Кать а где ты баночки покупала? Или обычные маленькие стеклянные использовала?

я пока взяла из-под питания детского 190 гр, но надо их поменять, ищу где купить похожие и по объему и по размеру

Есть, а ты меньше хочешь? Не влезают в Йогуртницу? Купи те, в которых финики, они меньше

ты имела в виду-Кать?:) 

я хочу покрасивее,т.к. муж на работу берет йогурт, уже сегодня сотрудник интересовался,почему это муж ест детское питание :crazy:  а что за баночки с финиками?

Катя) да, кошмар , я не увидела сразу, извини. Детское питание, там финики нарисованы, они просто меньше. , я подумала дело в размере), оказывается во внешнем виде все дело) У меня не закрывалась от больших баночек, но я там еще маленькие покупала банки. Тогда какие-нибудь баночки от кофе, не знаю есть ли здесь маленькие такие, или как для специй с разноцветными крышечками, или типа маленькая нутелла , как стаканчик с крышечкой тоже