Jump to content
Форум для израильских мам
oksi27

Первые пробы для малышей от 4 до 6 месяцев

Recommended Posts

попробовали картошку и кабачек, а что дальше? склероз полный ничего не помню)))

попробовали картошку и кабачек, а что дальше? склероз полный ничего не помню)))

мы начинали с моркови, картошки, кабачка, брокколи, батата, тыква - это из овошей. И фрукты - яблоко, банан, груша, авокадо.
  • Like 2

мы начинали с моркови, картошки, кабачка, брокколи, батата, тыква - это из овошей. И фрукты - яблоко, банан, груша, авокадо.

а как броколли готовить? я со старшем баночки покупала

добрая Кира))) я перечитала, но ничего не нашла у нас ведь только пробы а не полноценный прикорм
а может тему откроешь?

отличная идея, мы подумаем как такую глобальную тему как прикорм ребенка до года можно грамотно разделить на несколько более детальных тем!

• Like 4

Я младшему все давала из наших супов, гарниров - вынимала немножко до специй.

Это в принципе отдельная тема - педагогический прикорм

http://mamsovet.co.il/topic/2325-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC/?do=findComment&comment=187523

Я младшему все давала из наших супов, гарниров - вынимала немножко до специй.

я суп варю раз в пятилетку))) боюсь ребенок до армии все овощи не перепробует :man_in_love:

• Like 1

я суп варю раз в пятилетку))) боюсь ребенок до армии все овощи не перепробует :man_in_love:

А может и не надо тогда ему, раз дома не едите овощи.  :girl_wink:

Или причина начать варить суп.  :crazy:

• Like 2

а как броколли готовить? я со старшем баночки покупала

баночек брокколи я не нашла в Израиле. Варила 10 минут, потом в блендере измельчала. Нужно тебе конечно совсем немного. Но ты можешь давать в теч 3 дней по 1-3 ложки, как раз и поймешь реакцию - нет ли аллергии. А остальное прийдется выбросить
  • Like 1

Мы тоже супы едим крайне редко, поэтому Денику варю специально отдельно. Но мы уже все овощи смешиваем и мясо добавляем.

• Like 1

А может и не надо тогда ему, раз дома не едите овощи.  :girl_wink:

Или причина начать варить суп.  :crazy:

овощи едим но не в супе)))_

баночек брокколи я не нашла в Израиле. Варила 10 минут, потом в блендере измельчала. Нужно тебе конечно совсем немного. Но ты можешь давать в теч 3 дней по 1-3 ложки, как раз и поймешь реакцию - нет ли аллергии. А остальное прийдется выбросить

7 лет назад еще продавали герберы
спасибо за рецепт!
  • Like 1

Надь, я так и делала, только после блендера все-равно не пюре, а мелкие точки брокколи, я сама не смогла их проглотить,прилипает во рту все,суховатое оно.. выкинула так и не дала..

Надь, я так и делала, только после блендера все-равно не пюре, а мелкие точки брокколи, я сама не смогла их проглотить,прилипает во рту все,суховатое оно.. выкинула так и не дала..

так варить нужно много, чтобы легко измельчалось, а чтобы не сухо было - измельчать с бульончиком , в котором варишь ( только добавлять нужно по чуть-чуть, чтобы в итоге не получилось очень жидко)
  • Like 2

так варить нужно много, чтобы легко измельчалось, а чтобы не сухо было - измельчать с бульончиком , в котором варишь ( только добавлять нужно по чуть-чуть, чтобы в итоге не получилось очень жидко)

ну я много делала, выкинула около 300 грамм.. и вода не помогла :( 

Я читала, что брокколи лучше на пару готовить. Правда мы до неё пока так и не дошли. Никак цветную капусту не осилим.

Я на пробу давала, она ела. А сейчас кроме тыквы ничего не ест :(

Надь, я на пару брокколи делала, она была готова как надо, но вот пюре какое-то не пюре совсем :) наверное надо уже брокколи сразу в суп добавлять без пробы отдельно :)

• Like 1

все с броколли понятно :biggrin:

наверное цветную капусту попробуем или от нее живот может болеть? у него от картошки животик болел

У нас от всего животик болел :(

Я бы цветную капусту пока вам не советовала - маленькие очень вы. От нее может пучить, как и от обычной капусты:(((

• Like 1

Я бы цветную капусту пока вам не советовала - маленькие очень вы. От нее может пучить, как и от обычной капусты:(((

спасибо!хорошо что спросила

а что тогда морковка/батата? или может в сеточке фрукту какую дать

Фрукты вообще советуют начинать давать когда ребенок кушает полную аруху из овощей, т.к попробовав сладкое уже не захотят кушать овощи)

• Like 4

я не давала в вашем возрасте свежие (в сеточке) фрукты. Варила компотик (его пили сами) , а фрукты из него протирала мелкому - это уже не так сладко. Позже стала запекать в духовке. Только бананы в естественном виде, но примерно с 6 мес, они и правда очень сладкие.

Но мой мелкий все ест и фруктами не перебил желание есть овощи. Все индивидуально

ну и что нам остается батата,морковка и все,а потом фрукты?)))