Jump to content
Форум для израильских мам
oksi27

Первые пробы для малышей от 4 до 6 месяцев

Recommended Posts

точно тыква

мы ее никто не кушаем,так может без нее можно обойтись?

а потом миксовать наверное можно?

• Like 1

в пятницу и субботу давала батату, вечером вчера у ребенка стали красные щечки и подбородок, сегодня краснота сошла , но еще немного осталось

сегодня ничего не даю, думала давать тыкву, но если аллергия на оранжевое значит и тыкву нельзя или аллергия на батату только?

А не может на погоду быть реакция? В эти дни было жарко относительно? У меня малой без прикорма покраснел.

Я бы еще раз батут попробовала. Ну и не факт что на остальное оранжевое будет реакция.

У нас Мири ничего не ест, кроме тыквы. Хотя в пробах всё ела. От бататы пучило.

А не может на погоду быть реакция? В эти дни было жарко относительно? У меня малой без прикорма покраснел.

Я бы еще раз батут попробовала. Ну и не факт что на остальное оранжевое будет реакция.

ты знаешь а я не подумала что на погоду может быть
он покраснел после прогулки на улице
попробую завтра еще раз батату

а можно длорит с бататом дать?

сначала тыкву попробуй отдельно,потом батат, а потом вместе, очень хорошо идет вместе :)

Катя,я уже пробовала и то и другое

будем значит миксовать)))

А что, никто педагогический прикорм не собирается практиковать? Всё только по порядку, одно за другим, затем микс? Мне, как-то, не хочется снова с пюрешками возиться. Думаю, сразу из своих тарелок пробы давать.

• Like 1

педагогический подходит только малышам на гв

сделала пюре из груши,но из за особенности ее есть в пюре как песчинки

как думаете давать малышу или ну ее грушу?

Я хочу педагогический попробовать. Пока интереса никакого, посмотрим, появися ли через недельки 3 .

Я уже точно для себя решила. Для меня и так, готовка - ненавистное дело. Не хочется ещё и дополнительную возню на кухне ради пары ложечек овощного пюре.

• Like 1

Девочки,когда можно начинать давать мясной супик?

А что можно давать с 4 месяцев?Мой Рони плохо ест.Иногда съедает 40 мл. иногда 60-80,Набирает мало.Пробовала кормить его из ложечки.

с 4 мес только пробы до 3 чайных ложек в день.. а твой ребенок не ест смесь,молоко или еду?

• Like 1

ест матерну комфорт с кашкой кукурузной матерновской.

вам очень рано еще кашку.. только если врач советует, а так в таком возрасте,очень рано, эта кукурузная каша очень тяжелая для желудка,если плохо ест смесь,то стоит поменять бутылку,соску, а если кашу,то не стоит ее вообще пока давать..

Так я и даю кашку по совету врача.Рони кушает кашку с 3 месяцев.Вначале я дабабляла совсем немного,буквально на кончике ложечки,а теперь добавляю ложку.Меняла и бутылку и соску,не имеет значения,все равно есть маловато.

Девочки а с 4 месяцев что можно давать пробовать ребенку а то в типат халафе сказали вообще ничего не надо только с 6 месяцев

Давала морковь, картошку, кабачок. Потом фрукты: яблоко, банан. Но все по отдельности, смешивать начинала с 5 мес. С 4 до 5 только по чуть чуть пробовали, с 5 до 6 постепенно начинала увеличивать порцию. С 6 мес ели за день уже полную порцию овощей и полную фруктов.

• Like 1

Мне в ТХ сказали, что вообще с 6 месяцев, но если надо - недовес, или ребенок сам интересуется- теимот можно в 4 начать. Мы начали потихоньку - второй день пробует батат. Размер порциии примерно с полгорошины