Jump to content
Форум для израильских мам
Chelsea

Прикорм детей от 6 месяцев до года

Recommended Posts

Здесь обсуждаем прикорм детей от 6 месяцев до года.

• Like 1

Девочки, как вы давали на пробу мясо? Я отварила несколько кусочков куриной грудки. Хочу сегодня дать попробовать. Измельчить блендером и смешать с тем, что уже ест?
Давала позавчера чуть-чуть желтка. Реакции не было. Сколько раз в неделю можно давать и какое количество?

я давала мяско с супом- сначала блендером, а после стала резать мелко

• Like 1

Мой долго мясо не ел. Вотети все кусочки, отдельно свареные и измельченные ни разу не ел. Но отлично уминал суп с фрикадельками. Самый любимый суп у него. Потом уже курицу тушеную начал кушать, прям брал ножку и ел как мужык))

Мясо вместе с бульончиком в блендере перетирала, чтоб реденькое было. Так же вместе с картошкой и другими овощами смешивала  

• Like 3

мясо в супе даю, все потом через блендер..  а яйца раньше 9 мес нельзя, мы еще не пробовали

• Like 1

мясо в супе даю, все потом через блендер..  а яйца раньше 9 мес нельзя, мы еще не пробовали

Мы же не всё яйцо, а только желток. Я знаю, что на куриный белок может быть аллергия, поэтому его деткам не рекомендуют рано давать. К тому же 8,5 мес и 9 - не такая уж большая разница. А то у нас всё меню  - гречка с тыквой  :37:

Мы же не всё яйцо, а только желток. Я знаю, что на куриный белок может быть аллергия, поэтому его деткам не рекомендуют рано давать. К тому же 8,5 мес и 9 - не такая уж большая разница. А то у нас всё меню  - гречка с тыквой  :37:

а она не хочет ничего больше? есть же много овощей-фруктов, других каш...

Когда давала пробы, то всё ела, кроме кабачка. А сейчас кроме тыквы ничего не хочет. Пробовала давать картошку, морковку, цветную капусту. Подмешивала в тыкву. Не ест. Надо ещё батат опять попробовать. Она за день 100 грамм если съедает, то хорошо. Но растет нормально, высокая.

Перерастет, начнет кушать другое. Не переживай, у моего тоже периодами аппетиты наступают. Тоже очень долго тыкву все время ел, щас даже ни ложки не ест.

• Like 1

Яйца нам в шесть месяцев сказали давать, сейчас были в девять нас :спросили что кушает и про яйца отдельно ест или нет...так что мы давно едим яйцо с авокадо и просто. Мясо измельчала в блендере с овощами. Сейчас сказали уже блендер убрать, вилкой толоч и кусочками мелкими все давать.

Тефтельки еще деткам нравятся, хорошо маскируют мясо))

В 12-00 мы кушать отказались. Ложечку одну съели. Посмотрим, что будет в обед.

дктский врач говорил лучше индюшку давать вместо курицы, в ней много барзеля и других витаминов. Курица стам мясо.

Имхо, лучше вообще ничего не давать, чем вотету гормональную антибиотичную курицу. Индюшка ничем не лучше. Барзеля там намного меньше, чем хочется думать

Лучше раз в неделю купить 0,5 кг говядины и сварить суп-котлеты-тефтели итп. 

Вчера весь день пыталась накормить ребенка тыквенной геркулесовой кашей. Бесполезно. И грудь старалась не давать. В итоге за весь день пара ложек каши, грудь в 7-00, 12-00 и 17-00. Сегодня сделала опять тыквенное пюре. Ребенок с удовольствием поел и запил тыквенным отваром. Мне кажется, что она от этой тыквы уже оранжевая.

• Like 1

сколько уже времени она ест только тыкву и грудь?

Месяц точно, а может и больше.

Мне говорил врачь, что ребенок желтенький может стать, если много желтых овощей давать :)

• Like 2

Хм, меня уже насторожило это. У нас такого не было. Пробовала в тыкву хоть немного каши подмешать, желток, может мясо сварить в тыквенном отваре?

Хм, меня уже насторожило это. У нас такого не было. Пробовала в тыкву хоть немного каши подмешать, желток, может мясо сварить в тыквенном отваре?

Она ела геркулес с тыквой и гречку с тыквой. Желток один раз подмешивала, не очень понравилось, но съела. Просто из-за запоров убрала пока гречку, а геркулес сделала жиденький и она его есть не стала. Может ей жидкая консистенция не понравилась. Она привыкла погуще. Думаю дать ей на обед из супа картошку и мясо. Может из моей тарелки поест.

• Like 1

Уже три раза ели суп вместе. Я ей вылавливаю из супа картошку и немножко мяска. Хорошо разминаю, чуть бульона и ест. Сегодня добавки требовала. А на днях ски попробовала не морщась. Я ела и ей стало интересно, что же там мама ест. Надеюсь, что процесс с прикормом сдвинулся у нас с мертвой точки.

• Like 6

Ира, так держать!)

• Like 1

Надя, Катя, можете написать примерное меню ваших малышей?
Мы сейчас едим на завтрак геркулесовую кашу (тыквенно - яблочную), на обед (ужин) пюре из брокколи, картошки и иногда мяска. Вечером немножко ски. Пьем отвар чернослива (кружка в день). Ну и грудь конечно.