Jump to content
Форум для израильских мам
Chelsea

Прикорм детей от 6 месяцев до года

Recommended Posts

А мы пробуем по чуть-чуть с 9 мес. Надоела уже просто отварное яичко. Вот тоже думала об омлете, но останавливает то, что он все же жарится((( или ты можешь предложить другой вариант его приготовления?

Нам нужно то пол яйца в неделю.

а что в этом плохого?
ты можешь буквально 1 капельку масла добавить.
ну или на тефлоновой сковородке обычно не треб.масла.
  • Like 1

Надь,прекрасный омлет получается в микроволновке - все ингридиенты смешиваешь в пилао и ставишь в микро , только накрой крышкой( которая для микро) на мин 5 и омлет готов

• Like 1

Кисломолочку с 9 вводят ( а там на усмотрение мамы) белок тоже не дают до какого то возраста ( и начинают с желтка по чуть чуть )

• Like 2

Яйца с девяти месяцев. Но моя красавица их не любит. Хотя на днях я себе сварила яйца и она у меня желток выпросила. Съела, не понравилось, и просит ещё :) А добавила ей в пюре, так она его есть не стала. Омлет на тефлоновой сковородке без масла хорошо получается. Но она его тоже не ест :( Пробует и выплевывает. Надо попробовать с авокадо сделать. 

мне кстати диетолог сказала что как раз таки желток 1 в день очень важен потому что там витамин Б12.

и кстати о яйцах-получила рассылку :biggrin:

למרות שבעבר ביצה נחשבה למאכל שנהוג לתת רק בשלב מאוחר יחסית (בגיל שנה), כיום ניתן לחשוף תינוקות לביצה כבר בשלב הטעימות.

בגיל החשיפה למזון מוצק ומעבר לארוחות מוצקים שלמות (מגיל חצי שנה) ניתן לחשוף בתחילה לביצה עד 2 כפיות ביום, בכדי לשלול תגובה אלרגית.

החל מגיל 6 חודשים, במידה והילד אוכל ארוחות מוצקים שלמות ולא הייתה תגובה אלרגית לביצים - ניתן להציע ביצה שלמה, אין צורך להפריד בין החלבון לחלמון ואין הגבלה של כמות ביצים לשבוע.

יש להקפיד להציע לתינוק אך ורק ביצים עשויות היטב ולא ביצים רכות, לוודא שהחלמון והחלבון נקרשו כראוי.

http://www.tipa.co.il/articlePage.asp?articleId=3381

• Like 1

ребенок неделю болел и был дома со мной,каждый день готовила ему еду и все отправлялось в мусорку,а вот с наших тарелок с удовольствиеи ест,со специями,целыми кусками,хумус полюбил аж пищит

я не знаю или продолжать давать нашу еду,но она на мой взгляд малышу не подходит,а по другому он не хочет есть

что делать?

а как ты даешь хумус, с чем?

девочки хлеб белый или черный даете своим деткам уже? что-то я забыла когда начинать уже и в каком виде?

мой хомяк и белую булку ест и черный хлеб,но я совсем чуть чуть даю

я же говорю его интерессует только та еда что у нас в тарелках))

Хумус ложкой???

Хлеб мягкий даешь или подсушенный? Покупной?

а чего удивительного )

Оксан у меня Ника тоже отказывалась свои пюрешки есть ток наше и ничего . у меня где то фотка есть  там ей месяцев 7 в одной руке крылышко с мангала в другой соленый огурец)

• Like 2

у меня Элис тоже не ела "наивкуснейшие" детские супы, а нашу еду с удовольствием...

продвинутые детки)))

Надя,ага ложкой,правильнее ложечкой))

хлеб обычный,покупной,не подсушеный

он еще и сушки полюбляет погрызть

Наташа,то есть расслабится и не париться?)))

• Like 1

Инна,все поняла,мой не один такой значит))

• Like 2

Хумус нам не понравился. Хлеб даю обычный, какой сами едим. На Песах покупала картофельный хлеб. Сегодня с удовольствием хрумкала мацу. Сейчас выпросила у меня гречку с баклажанами. Отдельно варю только кашу геркулесовую, остальное наше даю.

Оксан, так Рончик раз в день так ест, или все арухот?

Мы как раз в Эмилькины 7.5 мес были в России, он вечером поел грудь, а утром проснулся "взрослым", и отказался. Смесь он не ел, по этому мы перешли на наш стол, правда мы и сами особо острую пищу не кушаем. Но зато у мамы моей была истерика, как так, деть голодный, от сиськи отказался ;)

Оля,у него 2 арухи обычные,но ему не мешает клянчит нашу еду даже если не время кушать))

да мы тоже не острое едим,все равно как то стремно было,но теперь я вижу,что это нормально))

Наташа,то есть расслабится и не париться?)))

однозначно)

Наша медсестра в типат халав говорила, что если ребёнок проявляет интерес и ест, то значит он готов к такой пище, понятно, что не идёт речь о жирном, остром.

Супы, борщ, даже жаркое, пюре,.я давала по немногу...

• Like 1

Нам пока конечно не совсем 6 месяцев, но я со стола еду даю. Помню, с какими мордочками старшие свои пресные пюре ели, а эта с удовольствием ест обычную еду. Естественно, не жирное, не сильно пряное . Суп, запеченные овощи - на ура!

• Like 2

с каких йогуртов лучше начинать? где пюрешки кто заказывает или покупает, а то что то ассортимент в суперах совсем поскуднел???

а баночки с пюрешками шлав 2 это для скольки месяцев?