Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Битуах Леуми и Служба трудоустройства

Recommended Posts

Обсуждаем всё что касается Битуах Леуми smile.png

Был у меня вопрос, но я сама на него уже нашла ответ.

Положены ли мне выплаты какие то по безработице (или как это на иврите)? я в стране 2 года и не работала вообще, но отчисления в битуах леуми муж за меня платит как положено?

Нашла такой ответ: нет, надо минимум проработать 150 дней в стране. Так ли это?

Так. Условия по выплате пособия по безработице (автала) на сайте БЛ:

www.btl.gov.il/RussianHomePage/Benefits_ru/avtala_ru/Pages/default.aspx

HELGA, муж за вас в б-л не платит. выплаты от б-л положенны на семью, если муж мало зарабатывает. условия можно узнать в б-л, лучше прямо в снифе. есть мокед телефони, но там много не знают и нередко говорят неправильные вещи.

HELGA, муж за вас в б-л не платит. выплаты от б-л положенны на семью, если муж мало зарабатывает. условия можно узнать в б-л, лучше прямо в снифе. есть мокед телефони, но там много не знают и нередко говорят неправильные вещи.

а что тогда снимают б-л за меня с мужа? на семью нам не положено, доход считается нормальным.

а что тогда снимают б-л за меня с мужа? на семью нам не положено, доход считается нормальным.

С мужа просто снимают. Если женщина не работает за нее ничего дополнительно ненадо платить.

БЛ - обязат. взнос.

Лица, освобожденные от уплаты страховых взносов в Ведомство национального страхования

Домохозяйка, являющаяся женой застрахованного, которая не работает вне дома и занята только ведением домашнего хозяйства

Вообще, сайт Бл переведен почти полностью на русский - там можно найти всю инфу.

www.btl.gov.il/RussianHomePage/Pages/Home.aspx

за вас ничего не снимают. он платит за себя.

я тоже домохозяйка. дома уже 3 года. несколько раз узнавала. ничего мы не должны платить и с мужей ничего дополнительно не снимают.

Девочки,вы не слышали о таком законе что беременные женщины после 16 недели должны отмечаться только раз в месяц?Правда ли это?Я искала инфо в интернете и даже в Битуах Леуми по этому вопросу ходили но мне сказали что только те кто на автахат ахнасе.А те кто на автале должен каждую недель ходиить.Мне сегодня моя пкида сказала что я могу раз в месяц ходить.Хочу быть уверена что это так что бы потом проблемм не было,что бы денег не лишили.

Я на днях узнала очень интересную информацию, касающуюся Битуах Леуми. Оказывается, они проверяют странички в Фейсбуке...

Я на днях узнала очень интересную информацию, касающуюся Битуах Леуми. Оказывается, они проверяют странички в Фейсбуке...

Я тоже об этом слышала. А еще армия проверяет аккаунты косящих по причине религиозности и пацифизма.

• Like 1

а что они там проверяют? типа, если мать-одиночка, то с мужиками фотографироваться нельзя?

а что они там проверяют? типа, если мать-одиночка, то с мужиками фотографироваться нельзя?

Чтоб мать-одиночка в отношениях не была, а то кицву забирают.

Я тоже об этом слышала. А еще армия проверяет аккаунты косящих по причине религиозности и пацифизма.

Ага, и это тоже.

Я ща иду подавать на авталу)))

Я ща иду подавать на авталу)))

בהצלחה!

кто то знает хорошего адвоката который очень хорошо и доконально разбирается в вопросах битуах леуми. ?

не совсем сюда но тоже пойдёт :biggrin:

вообщем пришла я в битуах леуми принесла тлуши за 12 месяцев ( но вообщем надо было принесть ксерокопии , так что я потом бегала копировала) письмо о увольнении ( копия) . и заполненый бланк... можно рапечатать с нета.. но лучше брать там.. ( в бланке указаешь где работала , кем работала, сколько работала, семейное положение , наличие детей и кучу всего)

отдаёшь пкиде. она даёт тебе твои пароли и явки чтоб проверять твой мацав через интеренет..

далише я пошла в лишкат авода. шомер на входе спросил академаит я или нет посмотрел теудат зеут и сказал в какой номер будки где воссидают пкидот) мне идти в очередь...

на входе номерок..

вообщем пкида спросила где я работала , кем и насчет увольнения сама или меня.

дала мне вопросник..который я с моим ивритом поняла только частично

вообщем сказали что каждый ём равии я отмечаюсь..это кавува ..а дни когда мне могут начначит может быть любой. Потом отвела меня и сняли отпеча

там есть махшевчик который сверяет отвпечаток пальца. то есть в равии я прихожу отбиваюсь..если пояляется значок домик значит иду домой если любой другой значит иду к пкиде.

• Like 2

Пришли мне на дом тфасим на пересмотр "дела" из-за того,что я развелась,а к бланкам прилагается конверт без марки и на нём написано,что марку не надо и адреса нет никакого,куда слать....Написано только,что это битуах леуми и всё....

В прилагающемся письме написано,что надо заполнить бланки и в этом конверте "למסור" в сниф битуах леуми...

А теперь поди пойми что я должна сделать...

а) принести эти бланки работнику Битуах Леуми

б) послать их по почте,написав на конверте от руки адрес моего филиала

Какой ваш вариант ответа?

а)

или положить в ящик на входе есть у них такие. :connie_tap:

*и копии сделай на всякий случай

Пришли мне на дом тфасим на пересмотр "дела" из-за того,что я развелась,а к бланкам прилагается конверт без марки и на нём написано,что марку не надо и адреса нет никакого,куда слать....Написано только,что это битуах леуми и всё....

В прилагающемся письме написано,что надо заполнить бланки и в этом конверте "למסור" в сниф битуах леуми...

А теперь поди пойми что я должна сделать...

а) принести эти бланки работнику Битуах Леуми

б) послать их по почте,написав на конверте от руки адрес моего филиала

Какой ваш вариант ответа?

Рит, позвони в БЛ и спроси что с этик конвертом сделать
  • Like 1

Написать от руки адрес филиала и пойти в битуах и у них там как правило,перед входом ящики для писем стоят ,так вот туда и твой конверт.

• Like 1

спасибо,я так и сделаю,кину им в ящик,предварительно отсканирую

Рита-мне тоже приходили. Девочки правильно написали-заполни+копии, в конверт положи и отнеси в свой сниф. На конверте на пиши еще раз данные и в какую махлаку передать

• Like 1

Темы про лишкат авода нет, так я тут спрошу. Я не получаю никаких денег от Битуах Леуми и в лишкатку пришла тока за работой. Дважды меня посылали туда, где я нафиг не нужна. Один раз написали на бумажке, что я не подхожу, а ещё один раз всё ограничилось телефонным звонком и я вообще не поехала на встречу.

Я хочу из лишкатки уйти. Мне тупо перестать к ним приезжать или нужно приехать и официально сняться с учёта?