Jump to content
Форум для израильских мам
Kira

Битуах Леуми и Служба трудоустройства

Recommended Posts

Нет к сожаления у них курсы только для безработных,а вот искать параллельно работу у них можно

• Like 1

Последнее сообщение перенесено в тему "Пособие по уходу за ребенком"

Так..девочки у меня опять бардак в голове..значит я уволилась,пицуим обещали через месяц полтора,была в лишкатке назначили день когда отмечаться ,завтра планирую пойти в Бл подать просьбу на авталу..но в голове у меня несостыковки.Я же уволилась по уходу за ребенком а пойдя в лишкатку означает что вон она я и я готова работать..где логика..более того они мне так и сказали что буду предлагать работу и никаких курсов у них нет..то есть если они мне что то найдут и меня туда возьмут то отмечалась я или нет я от Бл ничего не получу так ведь а если я сразу скажу что мне работа к примеру которую они предлагают не устраивает ..или зарпоата там маленькая вто смысла нет платить за ясли и туда все отдавать можно будет не идти по направлению либо все равно надо будет для галочки?!да и какую работу они мне если думать предложить могут даже если и есть к примеру как она мне сказала найдем тебе что тг им маскорет тов если после пицуима я работать не имею права минимум 3 месяца..кто то что то понимает?)

Нелли,а разве тебе сразу авталу будут платить?разве нет ткуфат амтана 3 месяца?

• Like 1

Если уволилась по уходу за ребёнком то 100% зман амтана 3 месяца и только потом будут платить и хаевет отмечаться в лишкатке,а до этого времени можно было и не ходить в лишкатку можно было только оформить документы в БЛ

• Like 1

Ну так я сейчас поотмечаюсь и через 3 месяца получу к примеру если вообще получу и в Бл схожу сейчас..меня больше интересует другое если они найдут мне работенку то как быть?я же не могу сейчас выйти на нее если пицуим взяла я не имею права работать 3 месяуца или я чего то не понимаю

А для чего тебе ходить отмечаться,если всё ровно БЛ начнёт тебе платить через 3 месяца,смысл?

Так если не сейчас отмечаться надо потом это делать,если я начну через месяца три то они мне заплатят сразу ?либо по истечении трех глядя на мои отмечания

Нет они начнут платит с момента когда прошло 3 месяца и не за прошедшие и за те которые будешь отмечаться,т.е тебе начнут платить с 28.09 тогда и надо начинать отмечаться в лишкатке

Ну так я сейчас поотмечаюсь и через 3 месяца получу к примеру если вообще получу и в Бл схожу сейчас..меня больше интересует другое если они найдут мне работенку то как быть?я же не могу сейчас выйти на нее если пицуим взяла я не имею права работать 3 месяуца или я чего то не понимаю

ты на прежнее место, откуда пицуим получила, вернуться не можешь какое-то время (год, если не ошибаюсь). а на любое другое хоть завтра иди работать.

3 Месяца на прежднее не могу по закону так мне там сказали они хотят чтоб я вернулась..так кароче,мне сейчас что отменить походы в лишкатку и начать через 3 песяца так..лишкатку надо оповестить о том что я так хочу сделать или не надо?

3 Месяца на прежднее не могу по закону так мне там сказали они хотят чтоб я вернулась..так кароче,мне сейчас что отменить походы в лишкатку и начать через 3 песяца так..лишкатку надо оповестить о том что я так хочу сделать или не надо?

этим кадрам лучше вообще ничего не рассказывать.

Так через 3 месяца мне все равно придется опять к ним пойти Вдруг скажут ах ты такая секая тогда не пришла то се

я знаю, что в случае увольнения после родов надо отмечаться в лишкатке с первого дня. 3 месяца отмечаешься и ничего не получаешь, затем, если не начала работать, продолжаешь отмечаться и начинаешь за это получать деньги.  

• Like 1

я не совсем понимаю, что ты хочешь провернуть?

ты уволилась чтобы получить пицуим, посидеть с дочкой по-дольше и не бесплатно и договорилась с последним местом работы, что они тебя возьмут обратно, когда автала закончится? 

Значит так.я уволилась чтоб посидеть с дочкой подольше и не за бесплатно поэтому жду пицуимчик..на работу на которой работала вернусь лишь если будет очень сильная нужда и ничего лучше не найду тем более они не против..но!мне бы хотелось еще и авталу получить или я соглашусь на работу от лишкатки если они предложат нечто что меня реально устроило бы.че делать сейчас ходить отмечаться ?и подать в Бл на авталу или что?

Отмечается надо сразу после увольнения а документы в БЛ ближе к дате 3 месяцев.лишкатка им переводит все отмечания, но бабки все что после 90 дней ожидания. Я вначале отметилась, потом как выходило... ближе к дате 3 месяцев уже стала все время ходить.

Вроде 6 месяцев нельзя вернутся на ту же работу.

• Like 1

Нелли, а ты с когда уволилась? сразу после родов или через какое-то время?

Через какое то время..я после родов смдела как все 3 месяца в декрете а потом на месяц взяла свой законный отпуск который не потратила еще когда то и он был оплачеваемый

Я не понимаю зачем в лишкатке отмечаться если БЛ не платят?

Я вот тоже что то не догоняю эту взаимосвязь...получается надо ходить 3 месяца отмечаться как ни крути и потом тебе заплатят..а вдруг в течении этого периода они тебе работу найдут тогда что ?отмечалась к примеру месяца 2 тут бац нашли работу и тбя взяли (ну например)и что 2 месяца похождении коту под хвост и авталу не получить либо они лишь после 3х месяцев отметок начнут искать тебе работу...

Через какое то время..я после родов смдела как все 3 месяца в декрете а потом на месяц взяла свой законный отпуск который не потратила еще когда то и он был оплачеваемый

ты родила в январе. значит, у тебя должны быть все тлуши за 2014 и тлуш за апрель 2015. для БЛ ты уволилась в апреле, т.е. твоя автала начинается в августе. 

я много лет занималась начислением зарплат и многим работницам оформляла эти документы. насколько я знаю и понимаю с сайта БЛ надо отмечаться в течении 90 дней до начала авталы. ты же сама уволилась, тебя не уволили. в эти 90 дней никакие деньги из БЛ ты не получаешь. по истечении этих 90 дней ты продолжаешь отмечаться (если тебе уже есть 28 лет - автала у тебя 100 оплачиваемых дней) и начинаешь получать деньги. если на 89 день из бесплатных 90 ты начинаешь работать, то все отмечания были зря. 

• Like 1

Я не понимаю зачем в лишкатке отмечаться если БЛ не платят?

так я знаю и с сайта БЛ понимаю. 

Да 18 тлушей я приготовила и плюс письмо причина увольнения ...кароче завтра пойду в Бл. Спасибо Любонька!)