Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Здесь можно обсуждать всё, что касается здоровья мамы при кормлении грудью.

Так, чем лечить насморк при кормлении? Течет из носа, сил нет... Обычно какой-нибудь нусидекс беру или акамоль цинун, сейчас это все нельзя... Что делать? Соленая водичка -как мертвому припарки.

Еще вопрос. У меня в подростковом возрасте был бронхит с астматическим компонентом. После родов Тамира было насколько приступов астмы. Когда перестала кормить - не вспоминала про нее 5 лет. Вот на днях опять понадобился ингалятор... Может быть такое, что гормоны активируют астму? Или из за насморка и кашля?

Михаль, мне врач выписывал капли для носа- Альназе אלנזה их можно при кормлении, обычные капли, горькие очень, помогли за один раз.. кстати, недавно капала их мужу тоже за один раз начинающийся насморк убрали.. но блин,горькие,фу..

• Like 1

Михаэль, а за сколько нусидекс выводится? (Мне оч хорошо помогает обычно) Может взять его и разок - два покормить с бутылки - вроде я Где-то видела, что ты даешь иногда.

Лучше чем совсем разболеться, ИМХО.

• Like 1

Не знаю... Надо проверить. Проблема, что у меня она бутылку не возьмет, а муж завтра едет в Хайфу диплом получать..

Катя, а эти капли без рецепта продают?

Михаль, а обычные спери можно. Посмотри состав -если в них нет propyhlexedrine,desoxyephedrine ,Lemetamfetamine  то можно. Обычно капли состоят из sodium chloride, oxymetazoline -их можно. Нусидекс содержит  Pseudoehpedrine, он не рекомендуется, может снизить кол-во молока.

• Like 1

Обычный спрей убирает отек, а мне надо нос высушить.... Попробую тот,что Катя написала. Завтра с утра куплю.

я лечила насморк ингаляциями(воду с содой и раст, маслом - дышать под полотенцем) и тепло на нос  (нагретую соль, песок или вареное яйцо), я ничем не капала в нос.

Не знаю... Надо проверить. Проблема, что у меня она бутылку не возьмет, а муж завтра едет в Хайфу диплом получать..

Катя, а эти капли без рецепта продают?

мне на них дали рецепт, но в супер фарме его вернули..так что думаю без рецепта..

• Like 1

Персея, спасибо, дорогая, за наводку на капли! Жизнь заиграла новыми красками!

HELP! Пошла к детскому врачу с дитем, а там были больные грипом детки и по ходу я подцепила что-то. Чихаю, болит голова и сопли ручьем. Как обезопасить Данилу? И чем можно лечится кормящей маме?

Чеснок мне же нельзя, правильно?

Чеснок мне же нельзя, правильно?

да вроде можно.а вот меда сильно не надо

• Like 1

Девочки выздоравливайте!!! Алина, я чеснок ела, а когда был насморк или что то в этом роде, ходила в маске.

• Like 2

HELP! Пошла к детскому врачу с дитем, а там были больные грипом детки и по ходу я подцепила что-то. Чихаю, болит голова и сопли ручьем. Как обезопасить Данилу? И чем можно лечится кормящей маме?

У тебя в молоке антитела к болезни содержатся, так что это главная защита малыша. Можешь маску одеть, чтобы не чихать на дите. Но скорее всего уже начихала.
  • Like 1

Девочки, помогите, неделю уже как кашель сильный, три дня температура к 38, головная боль от висков и выше страшенная. Была сегодня у врача, сделала снимок - воспаление легких! Выписали антибиотики 2 штуки: Roxo 150 и Zinnat  500 mg. Врач проконсультировалась с детским врачом, та сказала, что выбора нет, надо назначать и продолжать кормить грудью. К слову, доча сопливит. Не знаю, что делать. Вроде Зиннат совместим с ГВ, а про Роксо нигде точного ответа не нашла