Jump to content

Законы о труде женщин, права беременных и матерей

Recommended Posts

БЛ считает по полным 3 месяцам работы, без больничных и отпусков, это точно. Если больничный, они просят предыдущие тлуши.

оо это хорошо.

Я проверила еще раз на сайте битуах леуми-шмират ираён не лишает тебя выплат дмей лейда-3 месяца после родов. Вот если ты выходишь в ранний декрет, то да-выплаты пойдут еще во время Б и потом уже за свой счет. Вот здесь есть симулятор http://www.btl.gov.il/Simulators/Pages/simulatorLebdikatZakauutLedmeLeda.aspx

выплат не лишает..хорошо..

а дней после родов.:???

не знаю тогда почему мне на работе сказали только не шмират делай себе..ибо потом можешь потерять..

• Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Этот закон мы почему то начали обсуждать в теме о мисрад апним, хотя он касается битуах леуми и если модераторы могут, то пусть исправят, так как инфа важная и действительно не все знают. В общем по

если есть реб. то вероят. на него тоже долж. б. та же сум.

Алина, я не юрист, но твой работодатель скорее всего нарушает закон. Советую проконсультироваться у адвоката, профсоюз по-моему оказывает такую услугу бесплатно. Хотя, вполне вероятно, ни в каком выда

Если входишь на сохранение, это никак не влияет на дальнейший декретный отпуск. 100%. Моя сестра была на сохранение 2.5 месяца, а потом в хофшат лида еще полгода .

Если входишь на сохранение, это никак не влияет на дальнейший декретный отпуск. 100%. Моя сестра была на сохранение 2.5 месяца, а потом в хофшат лида еще полгода .

подожди..твоя сестра как могла быть в декрете пол года..??т.е.могла..но часть за своё счёт..так я понимаю..

хофеш махала больше 2-х недель подряд  работа не разрешает без заключения "рофе таасука" (заклинило, не могу перевести), и это я в государственном месте работаю.

я в 38 недель брала и как раз до 40 доходила

у меня знакомые с сложной бер. получали на 1-2 мес перед родами, видно не очень сложной для битуах леуми или это может уже на более поздних сроках не признается как шмира..

*или без связи с бер,. например сломал человек руку/ногу/апендицит-то все болничные выплачивались как зарплата по неск. месяцев

есть вариант оформить декретные до родов за 6 недель, но это теже деньги 14 недель, что в лоб что по лбу,

а на работе то что сидишь за свой счет  -как договоришся после окончания официального декрета

значит буду брать по 2 недели..на пару дней выходить..и потом опять..

после родов я уже не смогу воспользоваться этим хофешем махала..не дают они ...

• Administrators

Нелли, у тебя еще полно времени чтобы израсходовать эти больничные))

Нелли, я во время Б сидела 2.5 месяца на больничном еще до оформления шмират эрайон. Все оплатили, никакого рофэ таасукати не требовали. Декретные в БЛ рассчитали без учета тех самых больничных, т.е по полной зарплате.

ВО время Б не нужен рифе таасукати-я тоже в гос месте рабoтаю и сидела на больничном больше месяца

a, может если по частям брать месяц то ОК

* может рофе таасукати по другим вещам надо было типа перелома, самой лично не пользовалась. просто помнится что у нас гдето написано было מעל שבועיים לפי אישור של רופא תעסוקה

ладно буду думать как поступить..всем спасибо. :girl_wink: .либо буду по частям на пару с врачом выдумывать причины..либо,..посмотрим..завтра позвоню ещё раз на работу спрошу..исходя из того что есть..

Нелли, я во время Б сидела 2.5 месяца на больничном еще до оформления шмират эрайон. Все оплатили, никакого рофэ таасукати не требовали. Декретные в БЛ рассчитали без учета тех самых больничных, т.е по полной зарплате.

по какой причине ты сидела 2.5 месяца ..т.е.что это за справочка была..??

по какой причине ты сидела 2.5 месяца ..т.е.что это за справочка была..??

Эрайон бэ сикун. С 6-7 недели.

• Like 1

беременость под угрозой прерывания

а,или ещ беременность с риском-в принципе одна суть..

• 1 month later...
  • Administrators

Насколько я знаю, у беременной есть 40 оплачиваемых часов на проверки втечение всей беременности. Это имеет какое-то название? 

есть есть..

но название не знаю..

это если попадает в часы работы и.тд.нужно потом копию на работу отправить..что то типа подтвр.что у тебя была проверка ровно тогда то..

• Like 1
  • Administrators

Копию чего? Может просто справку попросить у того врача который например скиру делает?

я ничего не приносила, только в дох шаот отмечала и мне все оплачивали

а вообще мазкира врача может такую справку написать

• Like 1

справка и бумажку что в эти часы рабочие у тебя эта очередь..надо спросить там у секретаря если она даёт такую бумажку..мне дали раз но мне особо не понадобилось..ибо и так отпускали.

Копию чего? Может просто справку попросить у того врача который например скиру делает?

Обычно мазкирот такие справки пишут.
Я названия особого не слушала - так и говорят - 40 часов на проверки.
  • Like 1