Jump to content

Законы о труде женщин, права беременных и матерей

Recommended Posts

справка и бумажку что в эти часы рабочие у тебя эта очередь..надо спросить там у секретаря если она даёт такую бумажку..мне дали раз но мне особо не понадобилось..ибо и так отпускали.

и оплатили это время так как будто ты была на работе, верно?

• Like 1
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Этот закон мы почему то начали обсуждать в теме о мисрад апним, хотя он касается битуах леуми и если модераторы могут, то пусть исправят, так как инфа важная и действительно не все знают. В общем по

если есть реб. то вероят. на него тоже долж. б. та же сум.

Алина, я не юрист, но твой работодатель скорее всего нарушает закон. Советую проконсультироваться у адвоката, профсоюз по-моему оказывает такую услугу бесплатно. Хотя, вполне вероятно, ни в каком выда

и оплатили это время так как будто ты была на работе, верно?

дааа.

а вот больничный если..первый день не оплачивается..второй день..там 90 % или 95 ит.д.что то такое..

это я бы сама хотела знать точно..не знаю..надо спросить и про это

• 2 months later...
  • Administrators

БЛ считает по полным 3 месяцам работы, без больничных и отпусков, это точно. Если больничный, они просят предыдущие тлуши.

а если каждый месяц - то отпуск за свой счет, то больничный, то оплачиваемый отпуск.. то как тогда быть? :phil_12:

расчет такой берут среднюю зарплату брутто за последние 3 месяца,делят на количество положеных дней и получают сколько плата в день так и платят

то есть если был неоплачиваемый отпуск,то декретные будут меньше

• Like 1
  • Administrators

вот облом, а, у меня отпуск в конце апреля-начале мая :girl_cray: :crazy:

Кир, попробуй поговорить об этом на работе. Может быть, они тебе этот отпуск вычтут заранее. Уверена, при желании можно что-то придумать. У вас там этим занимается девушка довольно понимающая. Только поговори лучше об этом с ней, а не с начальником (он от этого слишком далек)). За спрос не ударят в лоб. Получится - хорошо, а нет, ты сделала все, что могла. Мне кажется, стоит попробовать.

• Like 1

Угу, не по закону. Но, между нами девочками, ведь не все же всегда делается по закону. Всегда можно попробовать найти компромисс. Тем более, если компании от этого хуже не будет. Думаю, конкретно в Кирином случае, ей пойдут навстречу.

• Like 1

я просто не прелставляю как это можно сделать,ведь идут дивухим в рашует каждый месяц,ла и стремно это,ведь если она будет числится в отпуске и не дай Б-г что,нет ведь битуаха

Кира у тебя такой длинный отпуск,что стоит такое делать?

• 3 weeks later...

Мне сегодня сказали что кроме 40 оплачиваемых часов на бдикот я могу на час меньше работать,а оплачивать его мне будут. Правда?

это после родов и до 8 ребенкиных месяцев,шаат анака שעת הנקה называется,но при условии,что ты работаешь полную ставку

это после родов и до 8 ребенкиных месяцев,шаат анака שעת הנקה называется,но при условии,что ты работаешь полную ставку

А понятно,я на полнейшую ставку работаю :)

Тогда делят на отработаные дни, получается то же,самое.

Им надо стоимость рабочего дня, и это умноьают на 98 дней

Тогда делят на отработаные дни, получается то же,самое.

Им надо стоимость рабочего дня, и это умноьают на 98 дней

Не поняла

я видела что в тофесе с работы что выдают для БЛ пишут каждый месяц сколько рабочих дней получалось, отпуски итд...наверное если отпуск и больничный не оплачивается, то пропорцонально и зарплата меньше?

вряд ли делят всю зарплату на полный месяц?

Просто У меня одна и та же глобальная зарплата была все разы...

БЛ из этой бумажки считает среднюю стоимисть рабочего дня и декретные дают за,14 недель(т,е 98 дней)...

Мне сегодня сказали что кроме 40 оплачиваемых часов на бдикот я могу на час меньше работать,а оплачивать его мне будут. Правда?

есть фирмы, у которых по внутреннему договору можно на час меньше работать с определенного месяца беременности. Так что ты переспроси