Jump to content

Законы о труде женщин, права беременных и матерей

Recommended Posts

• Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Этот закон мы почему то начали обсуждать в теме о мисрад апним, хотя он касается битуах леуми и если модераторы могут, то пусть исправят, так как инфа важная и действительно не все знают. В общем по

если есть реб. то вероят. на него тоже долж. б. та же сум.

Алина, я не юрист, но твой работодатель скорее всего нарушает закон. Советую проконсультироваться у адвоката, профсоюз по-моему оказывает такую услугу бесплатно. Хотя, вполне вероятно, ни в каком выда

Вот когда я была в роддоме, мне медсестра посоветовала после получения тэудат зэута, обратиться в битуах леуми за этой помощью. У меня вопрос, я имею право на нее?  :connie_tap:

Вот когда я была в роддоме, мне медсестра посоветовала после получения тэудат зэута, обратиться в битуах леуми за этой помощью. У меня вопрос, я имею право на нее?  :connie_tap:

ты замужем,а  у замужних идут расчеты вместе с мужем на семью и если семья получает ниже прожиточного минимума,то тогда дадут пособие (но это кажется уже другое название пособия), автахат ахнаса для незамужних до родов,пенсионеров и т.п.

Дело не в минимуме зп. А в доходах на человека в семье. Грубо говоря, если человек получает 15 т, но у него семья и 10 детей, то положено пособие, так так прожиточный минимум на семью такую больше, чем 15т.

а минимум это сколько в каждом городе по разному или они считают в целом по стране.?

Прожиточный минимум определяется и индексируется на гос уровне, на сегодня это 4333.43

Источник:

http://www.moital.gov.il/NR/exeres/2F5EA151-6FAE-4203-91E0-3780483722E5.htm

• Like 1

Минимальная зп и прожиточный минимум - это разные вещи и полностью разные суммы. Минимальная зп больше, чем прожиточный минимум.

То, что Ева написала, это как раз минимальная зп. Прожиточный минимум насколько я помню, чуть более 2000₪ на человека.

• Like 1

мин.зарпл 4.333

прож.минимум 2000 приблиз.на человека..

хорошо.

т.е.43333 считается нормальным для семьи из 2 чел..ок.

а если есть и ребёнок.?

• Administrators

если есть реб. то вероят. на него тоже долж. б. та же сум.

• Like 4

Девочки спасибо за информацию, завтра сходим в БЛ и все разузнаю.

алин., тебе как минимум надо полгода ждать,чтоб получить какие- то пособия и все что тебе причитается

Клин, ты же только теудат зеут получила. Ты ещё никто для государства. У тебя только через полгода появляться хоть какие то права

• 9 months later...

Девочки привет! Меня сегодня уволили с работы(работала от коах адама), причиной увольнения названо было "слишком много выходных", под выходными он имел ввиду больничные по уходу за ребенком, в декабре было 4 дня и на прошлой неделе в связи с болезнью Даника просидели дома (все справки имеются).. Вопросс: имеют ли право меня, молодую мать, по этой причине увольнять?

Алина, я не юрист, но твой работодатель скорее всего нарушает закон. Советую проконсультироваться у адвоката, профсоюз по-моему оказывает такую услугу бесплатно. Хотя, вполне вероятно, ни в каком выдаваемом тебе документе истинная причина увольнения указана не будет.

• Like 2

Муж говорит и закон), что " перед увольнением работника, работодатель обязан вызвать его на собеседование, объяснить ему причины предстоящего увольнения, предоставить ему возможность высказаться и дать шанс исправить положение вещей, если есть такая возможность". Меня уволили по телефону в усной форме, без какого либо письма. Есть нарушения, будем выяснять...

Алина, мой совет- не трать свои силы, нервы и время.. меня с адвокатской конторы уволили,потому что начальник не хотел платить пенсионный фонд и при этом ни письма,ни тлушей,ни оплаченных выходных я не получила, хотя потом через сотрудницу он передал все написанное задним числом.. чтобы судиться, нужна круглая сумма,которую тебе не покроют в конце, плюс время-как минимум 1-1,5 года.. оно того не стоит :( и по закону в течении первых трех месяцев могут уволить,т.к. это испытательный срок, на это он и будет опираться при выяснении отношений..

• Like 1