Jump to content
Форум для израильских мам
oksi27

Проблемы в школе

Recommended Posts

Ну, если в Йовель и Цемах творится то же, что и в Ахдут, тогда вообще непонятно, что происходит. :37: У нас хоть школа на грани закрытия была...

Инна, он в Цемах
а по поводу чего дергают, расскажи

На поведение жалуются, но их вроде пока никуда не отправляли и ивхун не заставляли делать.. В цаароне не жалуются на него.

Ну, если в Йовель и Цемах творится то же, что и в Ахдут, тогда вообще непонятно, что происходит. :37: У нас хоть школа на грани закрытия была...

насчет Цемах, мои знакомые взяли частного учителя для ребенка и когда она услышала с какой он школе, сказала что работать и работать с ребенком

На поведение жалуются, но их вроде пока никуда не отправляли и ивхун не заставляли делать.. В цаароне не жалуются на него.

ну нас первый раз тоже не посылали, зато потом...

У нас у друзей был подобный случай, отдали в первый класс в частную светско-религиозную школу, они там промучились первый класс с постоянными вызовами в школу по поводу и без и им перед летними каникулами сказали, что во второй класс его не возьмут. Они перевели ребенка в обычную школу, далеко не самую лучшую, и все наладилось, ребенок уже в 7 классе, закончил младшую школу хорошо, учится нормально, самое главное - его больше никто не тюкает, никто не считает его неуправляемым ребенком и не направляет к психологу. И он хочет ходить в школу. Мне кажется, надо переводить в другую школу и чембыстрее, тем лучше.

• Like 4

насчет Цемах, мои знакомые взяли частного учителя для ребенка и когда она услышала с какой он школе, сказала что работать и работать с ребенком

Хочу тебе сказать, что разница, конечно, есть между тем, что дают "хорошие" школы и не очень, но, если ребёнок потом всерьёз захочет учиться, по большому счёту, частные учителя не нужны. Томер сейчас учится в одном из лучших по уровню знаний классе в Ашдоде, после шести лет в Богом забытом Ахдуте. На мивханей миюн по математике в юде у него была оценка 18(!!!!). Сейчас стабильно 95-100. Так что в начальной школе разговоры о том, что с ребёнком работать и работать - выкачка денег из карманов родителей и всё. Я ещё могу понять, если после отборочных берут репетитора или перед багрутами, но в начальной школе - зачем? Блеснуть успехами чада перед другими родителями? :phil_12:

• Like 2

им надо ребенка подтянуть по ивриту, у него с ним проблема

ну вот видишь у нас хорошая школа, а вот такая фигня происходит

я хочу в эшколь перевести

им надо ребенка подтянуть по ивриту, у него с ним проблема
ну вот видишь у нас хорошая школа, а вот такая фигня происходит
я хочу в эшколь перевести

А сын сам что думает? Какая ж она хорошая, если учителя ребёнка травят? 

перевести только в 3 класс получится, сейчас его никто не возьмет, да и мы сейчас не хотим дергать его, я школу на уши пойду ставить чтобы он нормально доучился

• Like 2

он постоянно просится в другую школу, но хочет вместе со своими друзьями, не понимает что так это не работает

нам предстоит большая работа с переводом он очень сильно к друзьям привязан

перевести только в 3 класс получится, сейчас его никто не возьмет, да и мы сейчас не хотим дергать его, я школу на уши пойду ставить чтобы он нормально доучился

Это вообще без вопросов. Наша t1907.gif, прости, Господи, чуть из школы не вылетела с волчьим билетом - мы были вторыми, кто пришёл на неё жаловаться, после нас была ещё одна семья. Ей при нас было заявлено, что если ещё одна подобная жалоба на неё поступит, работу по этой специальности ей уже никто не предоставит. Я вообще не понимаю учителей, которые упрямо таскаются в школу, ненавидя детей. 

Света,а что у вас было,расскажи вкраце

Оксана-мне одна мама знакомая подобное рассказывала с ее сыном у нас в школе-так она добилась и ребенка перевели в парралельный класс и все стало нормально. А потом у нас в школе такая практика-одна учительница ведет 1-2 класс, а потом меняется и 3-4 ведет уже другая. Может если у вас тоже меняется так может и отношение поменяется.Хотя у меня сложилось впечатление от твоего рассказа что вас хотят из школы выжить чтобы "не портить статистику школы"

..... Томер сейчас учится в одном из лучших по уровню знаний классе в Ашдоде,....

Прошу  прощения, что не по теме, но что это за школа и что за класс?

Ну и вообще откуда собственно инфа что школа Х плохая, У так себе, а Z  лучшая? Просто я тоже в Ашдоде и собираю информацию

Прошу  прощения, что не по теме, но что это за школа и что за класс?

Ну и вообще откуда собственно инфа что школа Х плохая, У так себе, а Z  лучшая? Просто я тоже в Ашдоде и собираю информацию

Мой сын - шохер в мекиф алеф от хиль аавир, мегмат электроника.

Инфа, обычно, передаётся из уст в уста.)) Уровень школ (вернее, знаний, даваемых в них) по районам очень разнится, и это ощущается уже при покупке учебников. Считается, что начальная школа, в которой учится сын Оксаны на очень приличном уровне, а наша бывшая, Ахдут в бете, много лет балансировавшая на грани закрытия - на довольно низком.

• Like 2

были мы на встрече с менаелет 

ничего хорошего от этой встречи не получилось, осталось чувство, что школа намерено отсеивает детей которые им не нравятся

помогать ему не будут, сказала менаелет чтобы мы подумали о частном учителе

помощь можно ожидать только после заключения невролога, а очередь у нас только в начале сентября...

на наш вопрос, а если невролог не поставит "заветный" диагноз нам ответили, что надо будет продолжать ивхуним, потому что наш ребенок не может учиться

я зла, расстроена,мне жалко моего мальчика, из него делают полного неудачника и не хотят никак помогать 

рисуют такую ситуацию что наш ребенок никого из учителей не слушает, вообще не хочет учиться и занимается всякой фигней на уроках

что делать дальше я не знаю...

Для ребенка важнее учится не в хорошей школе, а в той, где ему даут развиваться и получить битахон.

Я бы перевела в другую.

• Like 6

Оксана, такое чувство, что они специально выбрали мальчика для битья и давят целенаправленно. А сам Даня что говорит об учителях? Дети в его возрасте чувствую несправедливость и уже в состоянии поделиться своей картиной мира с родителями. Ему нравится ходить в школу? Держитесь и терпения вам. А может быть есть возможность перейти в другую школу? Просто в этой у него уже сложилась определенная репутация и пусть он хоть тысячу раз изменится, на отношение учителей уже повлиять очень сложно. Уверена, у вас прекрасный и способный мальчик, которому просто не повезло со школой или учителем.

• Like 1

Для ребенка важнее учится не в хорошей школе, а в той, где ему даут развиваться и получить битахон.
Я бы перевела в другую.

запись закончилась, я даже не знаю или можно перевести
единственная надежда на следующий год у них меняется механехет

Я бы не тянула, Оксана. Параллельно с переводом можно разбираться и подавать жалобы, но сына твоего очень жалко. Затюкают ведь, не дай Бог, ещё поверит, что всё так как рисуют учителя.

Оксана, такое чувство, что они специально выбрали мальчика для битья и давят целенаправленно. А сам Даня что говорит об учителях? Дети в его возрасте чувствую несправедливость и уже в состоянии поделиться своей картиной мира с родителями. Ему нравится ходить в школу? Держитесь и терпения вам. А может быть есть возможность перейти в другую школу? Просто в этой у него уже сложилась определенная репутация и пусть он хоть тысячу раз изменится, на отношение учителей уже повлиять очень сложно. Уверена, у вас прекрасный и способный мальчик, которому просто не повезло со школой или учителем.

он не любит школу, хочет в другую, но у него это периодически меняется
то есть если есть много дз например по мадаим то он не любит эту учительницу или много по математике то он не любит классную
я не говорю что мой ребенок обожает учиться, но он совсем не такой какого из него рисует школа

Я бы все-таки попыталась сменить школу... На твоем месте, я бы уже всех их ненавидела :diablo:

Я бы не тянула, Оксана. Параллельно с переводом можно разбираться и подавать жалобы, но сына твоего очень жалко. Затюкают ведь, не дай Бог, ещё поверит, что всё так как рисуют учителя.

он ведь уже верит в это, когда у него что то не получается то он плачет и говорит что он дурак...

Я бы все-таки попыталась сменить школу... На твоем месте, я бы уже всех их ненавидела :diablo:

мы их ненавидим всеми фибрами души, но это не меняет картины
как можно добиться перевода? 

Я бы пошла в ирию, может это не сложно перевести.. Не знаю как на счет школ, но в садах в мае решают кто -куда попадет...

• Like 1