Jump to content
Форум для израильских мам
oksi27

Проблемы в школе

Recommended Posts

Мы думаем продавать квартиру ( не совсем по теме), муж предложил переехать в другой район, где квартиры дешевле и дома почти новые, в нашем районе за эти деньги только старье можно купить, но из-за школы я даже слышать не хочу про другие районы, Саша в этой же школе учился, некоторых учителей я знаю, и вообще - мне страшно за ребенка  после таких рассказов.... 

написала мейл мефакахат изорит посмотрим что она ответит

• Like 2

Ну это у всех детей так) Мне кажется, что проблему сменой механехет не решить, т.к. первая все равно передаст второй характеристику на каждого ребенка, хотя бы на словах. К Дане уже будет предвзятое отношение. А у него сейчас очень сильно возрастает потребность в оценке окружающих. Особенно учителей, т.к. мама и папа его и так любят. А еще именно сейчас у него развивается самосознание и самооценка. И очень-очень грустно, что этот первый росток детской самооценки бессовестно топчут учителя. Порой, даже самое маленькое снижение успеваемости ведет к ощущению собственной неполноценности и к формированию негативного жизненного сценария. Так что мое мнение - другая школа любой ценой. А еще терпения вам! Я уверена, все будет хорошо и все у вас обязательно получится!

• Like 5

Оксана, держитесь, бедный сынок, они ему стресс делают и поэтому он учиться не может..

желаю вам найти хорошую школу!

Я слышала разговоры мам  - говорят, что в мае решимот закрывают  школах. Так что действительно надо срочно искать как перевести.

• Like 1

Ну значит как и в садах - в мае...

в четверг утром пойду в наш мисрад ха хинух

• Like 2

в четверг утром пойду в наш мисрад ха хинух

Удачи!

• Like 1

Оксан, удачи вам с переводом ! Много сил.

• Like 1

Оксана, а что он сам говорит? Почему он так себя ведет и не слушает учителей? Вы вместе с ним на встречи в школу ходили, чтобы они его позицию тоже услышали?

Оксана-удачи вам в переводе, а на счет смены школы-я слышала и августе меняют без проблем, мало ли переезд или еще что-без школы ребенок не останется

Оксан, вам с Данькой сил и терпения, и конечно же удачи при переводе в другую школу! Что бы все у вас прошло хорошо и гладко!

alena,он говорит,что слушает,но иногда возникают проблемы,а учительница помогать не хочет,не то что даже не хочет,а им вообще нельзя просить о помощи и получается,что ребенок 2 часа подряд предоставлен сам себе,делает,что хочет об этом мне и пишут в дневнике

Оксана,Оля

спасибо девочки!

alena,он говорит,что слушает,но иногда возникают проблемы,а учительница помогать не хочет,не то что даже не хочет,а им вообще нельзя просить о помощи и получается,что ребенок 2 часа подряд предоставлен сам себе,делает,что хочет об этом мне и пишут в дневнике

Вообще не понимаю, как это предоставлен сам себе ? А учитель где? У них что, все время самостоятельная работа?

мне ответила мефакахат,правда она не по обычным школам,а хинух миюхад,спросила какие проблемы модет она сможет помочь,я описала ситуацию и она сказала,что передает к нужной мефакахат

только то,что человек отвечает в не рабочее время и хочет помочь уже дает надежду

• Like 10

мне ответила мефакахат,правда она не по обычным школам,а хинух миюхад,спросила какие проблемы модет она сможет помочь,я описала ситуацию и она сказала,что передает к нужной мефакахат

только то,что человек отвечает в не рабочее время и хочет помочь уже дает надежду

Лед тронулся!
  • Like 1

мы переехали из одного города в другой 25 августа, до 1 сентября все со школой решили, может и записывают в мае, но это предварительно, я думаю, что при критической ситуации можно и в течении учебного года перевести.

• Like 2

Оксана, удачи вам большой и чтобы скорее все разрешилось! я бы на твоем месте не водила бы сына на разные ивхуним и к невропатологу, если один-два раза вам сказали,что все ок, нет смысла продолжать,с какой целью? чтобы у ребенка еще больше развился комплекс? он-то все понимает, и возможно и не слушает учителя,т.к. знает,что учитель настроен против него и все,что он бы не сделал будет не так.. хорошая школа-это та школа,где ребенку комфортно и тогда у него есть стимул учиться, а не та школа,где показатели высокие..

• Like 3

Какой кошмар. Буду теперь своего бояться в школу отдавать...

Еще мне кажется важно самим с ребенком заниматься по тем предметам, по которым он отстает. Если он начнет в них показывать успех, то у него и интерес появится, и понимать станет учителя и, как следствие, лучше его слушать.

Но ставить на место таких "учителей" нужно однозначно.

Напишите, пожалуйста, как ваши дела. Думаю, что этот опыт мне может пригодиться, т.к. мой тоже любит и побегать, и полазить. В садике почти не сидит, но там это нормально. А вот в школе могут быть подобные проблемы.