Jump to content
Форум для израильских мам
Sign in to follow this  
Kira

Страховые компании

Recommended Posts

Здесь обсуждаем наши клиентские взаимоотношения и проблемы со страховыми компаниями в Израиле

• Like 1

Муж уступил несколько лет назад на ухаживания страхового агента, у которого мы делаем страховку автомобиля, и тот втюхал ему полисы битуах теунот ишиёт для нас обоих. Сумма плёвая - по 20 шахов с носа, но страховка бесполезная, что и доказало время. В прошлом месяце закрыли старый счёт мужа, с которого снимались взносы, и мы решили и эти никому не нужные страховки свернуть. Пошли в офис агента, где милая девушка предложила... заплатить 300 шек за отмену полиса. Надо рассказывать, как меня колбасило? Ааааа!!!!

Вернулась домой позвонила в Феникс напрямую, и была послана к... страховому агенту! :girl_cray:

Перевернула интернет, нашла ссылку на закон, по которому, как выяснилось, каждый может заказным письмом отправить сообщение об отмене полиса и в течение 3-х дней страховка должна быть закрыта. Послала. И заказным с уведомлением, и по факсу. 21 января. 26-го получила сообщение из Феникса, что бумаги получены и со мной свяжутся, если будет необходимость. Никто со мной не связался, никакого ответа я не получила. 17-го февраля позвонила снова, описала ситуацию и была послана... к агенту! :dash3:  Послала в ответ. Сказала - есть закон!!! Хорошо-хорошо, плата не взимается, в течение месяца получишь сообщение об отмене. Жду. Сегодня 26-е. Писем, сообщений нет. Звоню. Милая девушка меня посылает К АГЕНТУ!!!! :dash3:  :dash3:  :dash3: Япона мама!!! Не хочу агента! Хочу, чтобы по закону! мне! отменили! эту! поганую! страховку! В ответ слышу - минуточку! Хорошо, жду! "Я сейчас устрою сихат веида с агентом" Я! не хочу!! шум сиха с агентом!!!! :girl_cray:  :girl_cray:  :girl_cray:  Бляха муха, почему только после сообщения о записи беседы, устной ссылки на статью закона и обещания пойти в суд с нами перестают разговаривать как с умалишенными?  :dash3: Она подняла документы, сообщила мне (как будто я не знаю), что письмо получено ими 25 января, и... предложила мне подождать месяц! Как я орала! До сих пор трясет и у самой в ушах звенит. :37: После чего ещё один месяц ожидания был заменен на 30 рабочих дней со дня получения письма. Сколько ещё крови и нервов мне попортит эта чертова компания, которая так сильно заботится о моём здоровье, пока я сумею от них отделаться? :connie_tap:  :cray:

По-моему, ты можешь позвонить и поменять агента или просто от него отказаться.

По-моему, ты можешь позвонить и поменять агента или просто от него отказаться.

Я и пытаюсь это сделать уже второй месяц. Звоню напрямую в Феникс, а они отфутболивают закрывать полисы к агенту. Без разницы, какой агент, в любом случае за закрытие полиса, сиречь за тяжёлый агентский труд, они взимают 300 шекелей. :connie_tap:  По закону можно отменить без привлечения агента и бесплатно. Но то по закону, а законы наши страховщики по всей видимости не слишком жалуют...

Свет у меня похожая ситуация,тоже с фениксом.

Правда через агента-офек-они сделали мне точнее ребенку битуах,и послали в феникс.Оттуда пришел ответ что у ребенка уже есть,сабаба,мне только никто не сказал. :crazy:

Оказалось от работы мужа и на него и на ребенка.

Благо первый месяц был бесплатный.

Я попросила все равно отменить,а то мало ли..

Через месяц они стали снимать с меня деньги,32 шах.Я им звоню-в чем дело?

они мне-пришли просьбу по факсу послала,на след.день опять деньги снимают...

я опять им звоню-в чем дело? они мне -мы отослали просьбу в феникс деньги вернут....

жду третий месяц.Сегодня увидела что они мне вернули 32 шах вторые.а первые-феникс отказывается так как документы они получили в январе, и за ноябрь не вернут.Послали к агенту а агент говорит вернут...вот пока жду :37:

только с меня не брали ничего за отмену...