Jump to content
Форум для израильских мам
Persea

Детские сады Наамат, Вицо, Эмуна

Recommended Posts

да да мне так же сказали  когда я ходила..за месяц сказали прийти если захочу записать....2500 шекл.в мес. график с 7.30 до 4 пятницу до часу..

чем больше раб.я и муж тем больше скидка..типа можно выйти на 1800-1900 шекл..

но вот знакомая моя против этих садов..не знаю..говорит не хорошие они..якобы потом кормят бурдистикой их..бульёна ведро из 2х костей..ит.д.одна нянечка на 5 деток..хотя вроде это закон такой и везде так одна на 5..кого то там ошпарили и надо кожу было пересаживать..

вообщем не знаю почему и откуда у неё эта инфа.но знаю что не только она многие их не любят эти сады.говорят лучше частные.

узнала я за наамат в натании, раньше кормили мясным, меню не такое плохое, спят на полу, на улице песок.. но если введут закон,что убирают песок с садиков,то не так уж и плохо,как говорят..

я попробовала и получила что платила бы 1774

нам не выгодно было бы

Катя,когда говорится,что спят на полу имеется ввиду басис для матраса и матрас

Нет, Оксана, имеется в виду тонкий мат, на который натягивается принесённая из дома простыня и всё. Никакого басиса. Может, что-то изменилось с тех пор, только я мало в это верю... :connie_tap:

• Like 1

да я понимаю.. не знаю почему,но меня это не особо смущает,почти везде так спят

• Like 2

Нет, Оксана, имеется в виду тонкий мат, на который натягивается принесённая из дома простыня и всё. Никакого басиса. Может, что-то изменилось с тех пор, только я мало в это верю... :connie_tap:

не знаю может быть в частном саду по другому, у старшего в последнем саду был басис+матрасик

не знаю может быть в частном саду по другому, у старшего в последнем саду был басис+матрасик

что значит басис? мне обьяснили,что там есть коврик, на него кладут матрац и потом одевают принесенную простыню.. коврик и есть басис? Оксан, а в какой сад вы ходите? наамат?

В каком частном? Я про Наамат говорила.

я думала,что во всех садах такая шита

в Наамате мы не были

Это басис. Сверху матрасик. В прошлом году у нас были такие. В этом группа переехала в другую комнату, там нет мест хранения. Кладут матрасы на ковёр. f4c4b8f74ace.jpg

• Like 1

в частных в Нетании я видела кладут спать в таких манежах-кроватках как у тебя, Катя, пластиковый. пока малыши в них вмещаются, а потом басис и матрасик.

а в такой сад, как вы здесь обсуждаете, в жизни не отдам. согласна с тем, что Света описала. сама была свидетелем подобных сцен

Надь, ты ходила смотреть нааматовский сад и случайно увидела это?

Года 3 назад, прогуливаясь в городе, увидели за высоким забором дс, выглядел необычно для Израиля. Решили зайти и посмотреть, проблем это не составило, ворота были незаперты, да и двери в здание тоже ( причем это каждый раз , когда мы там ходили). Вошли внутрь, в одной из комнат малипусики примерно по 1 году сидели на полу без коврика и играли с игрушками, взрослых не было. В этот момент вошла как та тетя, видимо воспитатель и даже не поинтересовалась кто мы такие. Ну и мы пошли дальше, увидели кухню, спальню с совсем младеньчиками ( не помню на чем они спали). В каком-то коридоре перехватили тетку ( ее также не заинтересовало кто мы, пока мы ее не остановили сами) и начали задавать вопросы. Все как вы и описываете: оплата, работающая мама и пр, .

Но увидев все это я поняла, что ребенок будет ( была мысль Мишку отдать) болеть и смысла во всех скидках не будет (нам они и не полагались в любом случае).

И вообще обстановка, моральная что ли, очень не понравилась.

Может есть и лучше эти сады, но я видела такой и больше не хочу:((((

• Like 1

У нас есть 2 наамата и один вицо. Один наамат многие хвалят, но он очень для меня неудобно расположен. Второй наамат прямо около моей работы , но когда я со знакомыми мамами поо него говорила, все смотрели на меня как на сумасшедшую и очень не советовали его. Около вицо как-то гуляли , давно правда, несколько лет назад. Там одна воспитательница с улицы переговаривались с другой, которая в помещении через окно. Такого низкого языка я даже когда в тюрьме работала не слыхала.. Все желание у меня отбило отдавать в эти сады.

• Like 2

Надь, ты описываешь не наамат, в нем две двери были заперты и когда я начала ходить возле забора ко мне сразу вышли, там мэнаэлет еще та.. плюс, я о нем получила отзыв от девочки,которая там работала, по описанию,очень даже хорошо,из минуса был только песок.. 
может ты помнишь улицу,где была? т.к. я хочу пойти еще посмотреть два вицо и эмуна, они как-раз ближе к вашему району

Я хотела в Вицо отдать старшего-в Хадере прям на територии больницы был сад ( прямо рядом с работой), но запись была на 1-2 года в перед, мы так и не попали туда. А сад по отзывам был очень хороший

Ради справедливости хочу сказать, что до самого закрытия сад был закрыт всегда и чтобы тебе открыли, нужно было позвонить в домофон, представиться и назвать имя ребёнка. 

А чем песок плох? Ну да, приходилось выметать. Но у нас и на хороших детских площадках был песок, проблемы не видела. У нас метаплет были отличные, может зависит от заведующей, у нас была очень и очень. Но я уже писала, что не из за скидки отдавала.

В старых садах весь хацер из песка.В песке от кошек всякая гадость заводится. У нас у многих детей укусы и в глазах от песка раздражение.

• Like 1

Надь, ты описываешь не наамат, в нем две двери были заперты и когда я начала ходить возле забора ко мне сразу вышли, там мэнаэлет еще та.. плюс, я о нем получила отзыв от девочки,которая там работала, по описанию,очень даже хорошо,из минуса был только песок.. 

может ты помнишь улицу,где была? т.к. я хочу пойти еще посмотреть два вицо и эмуна, они как-раз ближе к вашему району

не, Кать, этот был в цетре города, когда мы там еще жили.

не, Кать, этот был в цетре города, когда мы там еще жили.

наверное это был вицо, эмуна один возле вас недалеко, наамат тоже один в ирусим

В Нагарие что меня поразило и обрадовало-на площадках в садах была мелкая щебенка, а для песка была выделена песочница,которую после прогулки закрывали навесом. Кто из детей хотел, то играл в песке.А сейчас вообще во всех садак резиновое покрытие положили, вместо щебенки

• Like 3