Jump to content
Форум для израильских мам
Persea

Детские сады Наамат, Вицо, Эмуна

Recommended Posts

Это, конечно, наверняка лишь человеческий фактор, но у меня от нааматовского сада осталась травма на всю жизнь. Нет, при взгляде на сад, он на все сто предпочтительнее, чем муниципальный - больше смахивает на наши сады, какое-никакое питание, для совсем крошек кроватки... Томеру было год и десять - кроваток уже не было, спали на полу, на тонких матрасиках. Моему "повезло" спать в том месте, куда непосредственно дует мазган, сколько я ни ругалась, ни просила, стоило прийти чуть раньше - его матрасик опять лежал на семи ветрах. В итоге он сначала заболел пневмонией, а потом - вирусным менингитом. В саду пробыли с большими пропусками по болезни полгода... После менингита уже не вернулись - страху хапнула - мама не горюй. И ещё момент - пустышки. Они настаивали, чтобы у каждого ребёнка в группе была соска, ну, на всякий случай. Томер оставил соску примерно через неделю после прихода в сад, как-то уже спустя время, я вернулась через полчаса после привода ребёнка и застала такую картину - Томер, зажатый между колен воспитательницы, вырывается с криками "Я басёй!!", а она насильно пихает ему соску в рот. Прямо с утра. Чтобы молчали детки... ВСЕ были с пустышками...

Какой ужас(((((((