Jump to content

Recommended Posts

• Replies 655
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я взяла бодик с длинным рукавом,бодик с коротким рукавом(на всякий случай), оверольчик на брительках и шапочку тоненькую. в машину на всяких случай положила тоненькое одеяльце

Косметичка на выписку - это совсем даже неплохо. Дабы запечатлеть на память цветущую молодую мать, выходящую из роддома с младенцем. Но вот крема - это, пожалуй, перебор. Разве что, в качестве талисма

Поделюсь и я своим списком, может кому пригодится   - картис макаав + все анализы, которые у меня только были - вода (берите побольше...... муж пару раз выходил докупать еще воды, пока ждали роды.

• Administrators

Помимо паспорта и папки ведения беременности, в моей сумке будет:

Масло (шемен шкедим, шемен нера лайла, лаванда)

Носки, шлепанцы для душа, полотенце

Лифчик для кормления

Прокладки Vania

Жидкое мыло

Носок с несколькими теннисными шариками (этим самодельным устройством хорошо массаж спины делать) :)

Собирать наверно буду сразу после Нового года. Я ничего не забыла? :)

• Like 1

Положи еще журнальчик или книжку.

бутылку воды и стаканчики.

зубная щетка+паста+расческа

какая-то удобная одежда или халат

одноразовые трусы

прокладки для груди

обычные свои средства для ухода лица, рук, шампунь.

• Administrators

Положи еще журнальчик или книжку.

бутылку воды и стаканчики.

зубная щетка+паста+расческа

какая-то удобная одежда или халат

одноразовые трусы

прокладки для груди

обычные свои средства для ухода лица, рук, шампунь.

блин, сколько я всего упустила)) это ж надо же забыть про зубную щетку и трусы)))

• Administrators

А для чего шемен шкедим?

перед тем как малыша вытаскивать тебя им обольют - таким образом есть шанс избежать разрывов, или сократить их количество (насколько я поняла). Мне на курсе посоветовали привезти с собой 2 бутылочки миндального масла.

блин, сколько я всего упустила)) это ж надо же забыть про зубную щетку и трусы)))

Ты еще ничего не упустила. Ты ж еще сумку не собирала ;)

В самом крайнем случае муж донесет если что забудешь.

я одноразовые купила 2 пачки,но так и лежат не тронутыми,незнаю в них разве удобно?я в супер фарме хб купила 3 коробки по 3 штуки в каждой,и очень удобно,да и не лило с меня,а как обычные м

• Like 1

Я в прошлый раз купила обычные ХБ трусы на шуке 3 за 10. И чудесно потом их еще носила какое-то время. Хотя покупала с расчетом что я их потом выкину.

Я в прошлый раз купила обычные ХБ трусы на шуке 3 за 10. И чудесно потом их еще носила какое-то время. Хотя покупала с расчетом что я их потом выкину.

я те же самые купила только за 14.99,и когда домой вернулась в первые недели их и носила :)

Перекусить мужу возьмите (хатифим, бейгале, бисли и т.д., то что он любит)

Я в оба раза в сумку кидала упаковку из 5 батончиков энерджи, байгале и конфетки маст.

Мелочь для автоматов тоже приготовьте.

Зарядки для телефонов и фотоаппарат чтоб были под рукой перед выходом.

Кроме паспорта (т.з.) все документы вручить мужу. Кошелёк я вообще не брала.

На сами роды:

1. папку ведения беременности со всеми анализами

2. теудат зеут.

3. конфетки-сосунки, шоколадка, бутерброды-пригодилось, т к еще 12 часов до родов пролежала в хай риск на маакаве

4. шемен шкедим 250 мл- не пригодилось

5. Чай в термосе -пригодилось

6. Халат - не пригодилось

7. 1 шлепанцы для душа + кроксы - не пригодилось -т к при отхождении вод не дают сходить в душ и клизму не делают ( если буду еще рожать и отойдут воды-то сама себе сделаю клизму и искупаюсь перед поездкой в больницу )

8. Полотенце- не пригодилось

9. Вода- пригодилось

10. салфетки влажные- не пригодилось

(сменное белье, носки, футболку и обувь мужу)-так и на брала и не пригодилось

На потом:

1. ванные принадлежности - мыло, шампунь- пригодилось

2 . трусы – 2 упаковки тахтоней решет-пригодилось

3. дезик-пригодилось

4. упаковка олвейз-пригодилось

5. щетка зубная + паста-пригодилось

6. расческа-пригодилось

7. 2 лифа для кормления- пригодилось

8. 1 упаковка прокладок для груди- не пригодилось

9. 5 пар носков-не пригодилось (хотя сейчас такое время осенне зимнее- и я бы взяла и носки и кофту еще)

10. кремы-не пригодилось

11. тренинг -пригодилось (В больничных сорочках ходила только первое время и одевала их на ночь, а так ходила в своей одежде.)

12. Асланит для унитаза-пригодилось

13. 1 баночка алкоджель для рук-пригодилось

14. одноразовую посуду+свой чай(а кипяток там всегда есть)- пригодилось

15. Резинки для волос-пригодилось

16. 1 упаковка обезбаливающего - не пригодилось (можно попросить если надо, но я без него обошлась. А вот в следующий раз обязательно возьму свечи из глицерина- а то сколько не просила врачей, мне все отвечали-мы даем только после кесарева, а так все должно быть естественно и это при том что и клизму мне до родов не сделали )

17. маленький крем для сосков-пригодилось

18. зарядное устройство для пелефона-пригодилось

19. гигиеническую помаду- не пригодилось

20. Средство для заживления швов- не пригодилось

21. Вода-пригодилось

22. крем д/попки - для маськи (в гилель яффе когда рожала 5 лет назад-давали мазь. В этот раз рожала в Нагарии и там нужно было брать крем для попки и влажные солфетки)

23. шапочка для масика и царапки-пригодилось (в основном руковички)

24. туалетная бумага-пригодилось

25. соска-пригодилось (Но это на усмотрение для каждого)

(Халат, 1 шлепанцы для душа + кроксы ,Полотенце - останутся после родов)-Все пригодилось кроме халата-одела его только один раз

на выписку-Все пригодилось

1. 3 памперса

2. Одеяльце

3. Саль-каль

4. одежда на выписку для масика

5. одежда мне

6. Фотоаппарат

• Like 3
  • Administrators

Isida, браво, вот что значит - человек обстоятельно подошел к сборам! :)

Isida, браво, вот что значит - человек обстоятельно подошел к сборам! :)

Спасибо-теперь свято храню этот список у себя на компе ;)

Кстати, на выписку себе не стоит брать любимые скини, лучше оставить беремчатые штанишки. Пузик еще вполне останется!

• Administrators

Кстати, на выписку себе не стоит брать любимые скини, лучше оставить беремчатые штанишки. Пузик еще вполне останется!

Я тоже про это подумала - слышала что живот уходит не сразу, поэтому возьму свой беремчатый костюмчик :)

Я тоже про это подумала - слышала что живот уходит не сразу, поэтому возьму свой беремчатый костюмчик :)

Обычно живот как на 6-ом месяце.

Кира, халат не бери, лучше спортивный костюм.

я в последний раз прокладки эти "Ванины" взяла - неудобные, толстые очень и без крылышек. олвейз намного круче.

• Like 2

Кира, халат не бери, лучше спортивный костюм.

я в последний раз прокладки эти "Ванины" взяла - неудобные, толстые очень и без крылышек. олвейз намного круче.

+1

Мне тоже Олвейз Макси больше для этих целей нравится.

И насчет спортивного костюма согласна. Правда, костюм надо с кофтой на молнии, иначе кормить неудобно будет.

У меня по поводу живота после первых родов прикол был. Привезли меня в палату, а там еще 2 девочки ходят с животами-я подумала, как это меня в палату еще не рожавших привезли? А потом оказалось что все уже родили, когда младенцев привезли. :D

А спотивный костюм да для кормления лучше на молнии брать ;)

• 2 weeks later...

мне очень пригодился крем для сосков, и еще я взяла детские ножнички, очень боялась что доча себе в глаз своими огромными ногтями ткнет. Так и обкрамсали ей весь маникюр в 1-й же день. Носки теплые пригодились, воды маленькая бутылочка, и теплая кофта. Без трусов одноразовых не знаю как выжила бы, меня еще когда медсестра повела в душ после кс, увидела что у меня трусы одноразовые фирмы Лайф, сказал что молодец что купила именно их, говорит самые лучшие. Хотя я набрала много пачек разных фирм.

Основное забыла - фотоаппарат!!!!! Муж сфоткал сразу же как только из меня дочу вытащили и поцеловать поднесли. Исторические кадры!

я пишу из опыта двух родов и нескольких разов в больнице помимо родов:

*туалетика по минимому: шампунь (если в больнице больше 3-х дней), зубные щётка-паста-маленький стакан, вместо жидкого мыла можно использовать шампунь, полотенца для лица и для тела (для ног использовала своё большое или больничное), шлёпки для душа. щётка для волос. крем для рук.

*прокладки как для монстров + подле родов. но много не брать. оба раза брала в больнице - удобные.

*плавки (одноразовые и обычные. первые мне были неудобны)

*лифчик для кормления и обычный. 2 вида прокладок. если знаете, что вам подходит, то конечно один вид. крем для груди.

*пижама, ночнушка, халат, брюки-кофта/тренинг - кому что нужно и удобно. люблю быть в своей одежде.

*носки. зимой тёплые. летом из-за мазгана стоит взять, тонкие.

у меня с собой была и обычная одежда.

на книжку-газетку не слишком надейтесь.

*наличка - минимум. кредику лучше отдать мужу. в больницах бывают кражи

*зарядник для пелефон

*машеват халав кому нужно