Jump to content
Форум для израильских мам

Recommended Posts

Я чет не пойму, это очередное гипертрофирование естественного родительства или как? Так лень было читать полностью..

• Like 1

Я тоже до конца не прочитала, но на мой взгляд тоже слишком гипертрофированно

• Like 1

Нормальная статья, по мне , так много полезного.

• Like 3

+1 :)

ну чем она нормальная? ер во всей красе...

:407:  читала бегло, многое из этого мы используем активно..

• Like 1

Катя,расскажи что? игрушами не пользуетесь,мылом тоже и кроваткой нет ?)))

а то что кроме мамы и другие члены семьи есть не в счет

для меня такой подход дикость

• Like 2

Мне тоже статья понравилась. Конечно мы уже не новорожденные. Прочитала бы раньше, попробовала бы кое-что из описанного.
Таки дуга для коляски у нас не использовалась - сейчас малая с ними играется (нам две подарили), таскает по квартире. Университы не было. На живот выкладывали всё время, а потом сама начала переворачиваться и так спать. У нас совместный сон и до 6 месяцев гуляли в слинге. До сих пор купаю без мыла и шампуня. Ну и конечно массаж, зарядка и мячик. И да, я за ЕР :)

Катя,расскажи что? игрушами не пользуетесь,мылом тоже и кроваткой нет ?)))

а то что кроме мамы и другие члены семьи есть не в счет

для меня такой подход дикость

Оксан, я сказала многое, не сказала,что все.. для тебя дикость вся статья полностью? я в нее не вчитывалась досконально,но полезные пункты тоже есть

мы на полу почти с рождения, кожа к коже с рождения, всяких прибамбасов типа ходунков и т.п. нет, кроватка у нас для сна, я противник сс, но обычная без всего музыкального, успокаивание- перепробовала наверное все существующие методы,не только,что описано здесь, ребенок плачет- да,сначала успокоить,проверить,походить, а затем дать грудь( грудь-соска не мой метод), купание- да, первое время мыла без мыла, когда ребенок стал пачкаться,мыло пошло в ход,но не раньше, университа у нас была, но не особо пошла,т.к. малой в 2 месяца начал переворачиваться на живот и кувыркаться,поэтому там ему лежать было не удобно, слингобусы сделала сама, пользуемся до сих пор, ну про рюкзак беби берн вообще отдельный разговор, я категорически против, а кто за-советую пойти поговорить с ортопедом насколько это вредно для ребенка (и да, у нас слинга не было).. короче, нужно искать плюсы для себя, а не минусы

• Like 1

я тоже нашла много того, что сама использую и мног полезного, но вместе сэтим считаю, что все это немного гипертрофированно.Мама, тем болле если младенец не первый в семья , не может 100 % своего времени уделять младенцу. Есть еще и другие члены семьи и обязанности по дому....

• Like 3

я тоже нашла много того, что сама использую и мног полезного, но вместе сэтим считаю, что все это немного гипертрофированно.Мама, тем болле если младенец не первый в семья , не может 100 % своего времени уделять младенцу. Есть еще и другие члены семьи и обязанности по дому....

Я бы добавила - "к сожалению". Младенец вырастет быстро.

• Like 1

Я бы добавила - "к сожалению". Младенец вырастет быстро.

Конечно к сожалению, но это жизнь....

У нас сон совместный, слинг и грудь - наше всё. Игрушки есть, так как надарили, но сказать, что она их сильно любит - таки нет... Так же, как и старшие не сильно любили. Мылом еще не разу не мыла ее - вроде пока водой отмывается. Масло для ванны да использую. Массаж каждый день - обязательно. Телек почти не смотрим сами, ребенка бы точно не посадила смотреть в таком возрасте. На пол - старшие больше на полу были, так как не было манежа. Прочитала статью и подумала, что пора бы и Карин побольше на пол переселять.

Насчет других членов семьи - стараюсь время всем уделять, иногда с малой на руках. Кроме того, у нее еще папа есть. Пару дней в неделю , правда, но есть! А по хозяйству - не парюсь, если что-то не успеваю. Всегда можно потом сделать.

А, и еще - приучаю старших помогать по дому. Или наоборот они с Карин, а я что-то делаю. Так остается больше времени вместе с ними проводить - играть, гулять, разговаривать. Не считаю, что младенец этому помеха.

• Like 4

Я честно впервые читаю что детские игрушки приводят к дефициту внимания. Это было всегда, просто раньше это не классифицировали в синдром и игрушек таких современных тоже раньше не было. А как же быть еще с развитием зрения-почему рекомендуют в первые месяцы показывать малышу именно черно-красные картинки?

• Like 1

я все таки мать ехидна и мне становится плохо от таких розовых соплей,солнышко ветерок,кожа к коже и тд,а весь мир подождет

мой любит свои игрушки,сам ложится на живот и спит,но может и на бочок,сс не было и не будет,у меня есть муж и старший ребенок и я не могу позволить себе не уделять им внимание

мылом стали пользоваться после 2-х месяцев,натуральным,но мылом

массаж почти не делаю,иногда только,на полу в саду,дома по выходным,слингом не пользуемся,и мы на ИВ с рождения

вот такая я мать)))

• Like 2

Окси, если бы мы все были одинаковые, было бы скучно жить. По поводу ехидства - я тоже не ангел с крылышками. Но именно тот образ воспитания, который я выбрала оставляет мне на себя любимую максимально больше времени, чтоб при этом и семью не обделять.

• Like 5

Слинг, СС да ( хоть и ИВ но грудь была до 8 месяцев)

И вообще каждый берет то что он хочет.( как удобнее в жизни)

+ дети разные и требуют разного.

• Like 6

да понятно,что все разные,только вот зачем человечество развивается,чтобы потом говорить,что детские игрушки это плохо,утрирую

• Like 2

У каждого свои заскоки :)

Я к естественному родительству в умеренных дозах отношусь нормально, даже с большим уважением, но вот когда читаю заголовки статей "Как я отлучала 5-летнего сына от груди" - да, в эти моменты волосы дыбом становятся. Ну и еще бесит отношение к прививкам - типа, все они зло, надо вырабатывать естественный иммунитет и т.д. Да нет уже ничего "естественного" против совеременных болячек нужны современные вакцины, не то мы поколение чтобы шишками лесными лечиться...

• Like 7

Я к естественному родительству в умеренных дозах отношусь нормально, даже с большим уважением, но вот когда читаю заголовки статей "Как я отлучала 5-летнего сына от груди" - да, в эти моменты волосы дыбом становятся. Ну и еще бесит отношение к прививкам - типа, все они зло, надо вырабатывать естественный иммунитет и т.д. Да нет уже ничрго "естественного" против совеременных болячек нужны современные вакцины, не то мы поколение чтобы шишками лесными лечиться...

:407:  согласна! особенно не понимаю, когда ребенок переболеет каким-то заболеванием ,типа коклюща, и мама все равно продолжает утверждать,что прививки зло, а в это время ее ребенок не вылазит из болячек.. и говорит-какие прививки? у ребенка нет иммунитета, так откуда ж ему взяться? если иммунитет=прививки..

ну и грудь,это да.. не понимаю, это как развлечение что ли для мамы в таком возрасте..или отговорка- мама кормит,мама занята,маму не трогать.. пользы от нее ноль уже в таком возрасте.. я решила в следующий раз не больше 7 мес грудь.

• Like 2

Ну отказ от прививок - это вообще непонятно кто пропагандирует, вообще непрофессиональная рекомендация Да, конечно, везде можно дойти до крайностей.

Мне очень понравился в свое время подход Марты и Уильяма Сирсов. Они за слинги, ГВ и СС. Но об отказе у прививок у него речь не шла. Он детский врач, и понимает чем это чревато. У него даже целая глава посвящена прививкам, где он в том числе объясняет, почему их нужно делать. 

И по поводу ГВ и СС, хотя и продвигает эти идеи, пишет, что это не должно быть любой ценой, если родителям не подходит, полное право выбрать другой подход, и если вы не кормите грудью или не практикуете СС, не значит, что вы плохие родители.

• Like 5

Да, я тоже Сирсов читала - и до родов, и сейчас почитываю, когда время есть. Но кормить я собираюсь, пока малая сама от груди не откажется. Нам обеим это в кайф. Не думаю, что она до 5 лет грудь будет брать  :biggrin:

• Like 1

Да, я тоже Сирсов читала - и до родов, и сейчас почитываю, когда время есть. Но кормить я собираюсь, пока малая сама от груди не откажется. Нам обеим это в кайф. Не думаю, что она до 5 лет грудь будет брать  :biggrin:

Ира, хочу только предупредить, что сама она может так и не отказаться, и тебе тебе таки-да придется взять инициативу в свои руки, иначе точно до 5 лет будет сосать  :biggrin:

Не буду говорить, до какого возраста я кормила, во избежание... ммм... тапок в мою сторону. Скажу лишь, что я изначально не думала долго кормить, так получилось, в год хотела отучить - не вышло. А потом отучила очень легко, просто сказала в один прекрасный день: "Эсти, ты уже большая девочка, и поэтому сисю больше не кушаем". Все. Так и прекратили.