Jump to content
Форум для израильских мам
chka

Искусственное вскармливание

Recommended Posts

Всё о ИВ, как рассчитать порцию, интервалы между кормлениями. 

Мы на ИВ. В больнице увеличивали порцию каждый день по 5 мл. Когда выписались малыш съедал по 50-60 сс.

Сейчас он ест где-то 100-110 сс. 

Я нашла формулу по которой высчитывают кол-во порции. Вес ребёнка * 150 / кол-во трапез в день.

Т.е исходя из этой формулы, по моим подсчётам нам можно есть где-то 70 сс, но этого очень мало. 

Я уже и не помню, как было с Илаем, помню только жутко мучались и ребёнок никогда не выдерживал 3 часа, давала кушать раньше, он съедал мало, а потом снова был голодный. Этот раз увеличиваю порцию в зависимости от аппетита малыша. 

А как у вас с этим делом обстоит?

У меня Элис тоже не выдерживала 3 часа, она так верещала с голоду, что  я "летела" делать бутылку.. И когда вернулись с больницы, тоже ела 110 - 120 сс...

а до какого возраста такой расчет подходит? у нас выходит 215-250 сс за раз,это очень много..мы едим 180 и диетолог сказала,это нормальная порция..

Ну да первое время где то 70 ...90 было недели в 2-3

У меня дочка тоже сначала не выдерживала 3 часа но через 2 мес примерно наладилось . Но мне сразу посоветовали делать большее кол во грамм прим сначало грамм 120 ребенок все равно бодьше чем требует его организм не съест

У меня дочка тоже сначала не выдерживала 3 часа но через 2 мес примерно наладилось . Но мне сразу посоветовали делать большее кол во грамм прим сначало грамм 120 ребенок все равно бодьше чем требует его организм не съест

Какое распространённое заблуждение! Сигнал насыщения подаёт мозг, а не желудок. Общение между этими двумя органами может быть замедленным. Затем удивляются детскому ожирению.

• Like 3

Мне это врач посоветовал и никогда она бодьше и не ела а с весом нас в тх в пример ставят

Мне это врач посоветовал и никогда она бодьше и не ела а с весом нас в тх в пример ставят

это как? 

• Like 3

Я по формулам не считала-если съедал порцию до конца и просил еще, то увеличевала порцию на 30 мл. Сейчас до сих пор Сашка больше 180 мл не съедает

Я по формулам не считала-если съедал порцию до конца и просил еще, то увеличевала порцию на 30 мл. Сейчас до сих пор Сашка больше 180 мл не съедает

Оксан, а ты даешь 180 или 210? сколько раз в день Саша ест бутылку?

Я думаю эта формула более менее релевантна для совсем младенчиков, до ввода прикорма.

это как?

Представила себе почетную доску и фото ребеночка с грамотой и медалью "идеальный вес, идет строго по графику" ;)))

• Like 5

Представила себе почетную доску и фото ребеночка с грамотой и медалью "идеальный вес, идет строго по графику" ;)))

:biggrin:

• Like 1

:flood:  :flood:  :flood:

Оксан, а ты даешь 180 или 210? сколько раз в день Саша ест бутылку?

180 даю-ест перед сном, потом в 12-1 ночи и потом в 5-6 утра. В общем 3,но иногда 4 бутылки.Днем ест обычную еду иногда просит запить молоком, но тогда больше 120 он не выпивает

У нас просто в тх был курс массажа для деток одного возраста и на этом курсе нас и выделили.И вообще почему на все мои слова в любой теме столько негатива это вы все при мужьях так крутые а я мать одиночка и у меня в стране нет вообще никого .И хватит ко всем словам цеплятся

евгешка,никто не цепляется,не обижайся)))

• Like 3

Моей доче-Даниэль почти 2 месяца,еще две-три недели назад ребенок за одно кормление съедал 120 и так 6 раз в сутки. Но что то произошло и она стала есть намного меньше, кормление удлинилось, а последнее время, съедает 50-60 и начинает рыдать! не знаю, что делать. и я вижу, что она голодная и просит еще, но как только я подношу к ней бутылку она начинает плакать. Иногда у меня получается ее успокоить и через какое то время она съедает еще немного, а иногда так и остается, до следующего кормления. и я знаю, что она ест недостаточно для своего возроста, но не знаю, что делать и почему она плачет. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Может кто то что то посоветует? Добавлю, что спит она хорошо и вобще по поведению у нее все хорошо, улыбается, втыкает в картинки и т.д.

Скорее всего, у нее начинаются колики во время еды, у нас так было...

и

Скорее всего, у нее начинаются колики во время еды, у нас так было...

и долго у вас это продолжалось? вы что нибудь делали или само прошло?

Давала укропную воду, до 3-4 месяцев точно мучались...

Девочки, помогите!!!! :help:  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:

Добавили нам к ГВ смесь кушать. Как её разводить понятно всё. А вот что с водой делать? Написано, что необходимо кипятить, остужать и уже этой водой смесь делать. В каком кол-ве вы её кипятите, в чем потом храните? Есть ли вообще ньюансы какие-то по ИВ? Блин, голова кругом....