Jump to content

Recommended Posts

Так, как ты написала, Алексей никогда не прочтут. Прочтут как Алькаси, в крайнем случае, как Алекси. Алексей пишется אלכסיי.

• Like 2
  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кира таки отвоевала Мирона)))

вот как родился - даже и воевать не пришлось, ему правда это имя очень идет и муж с этим согласился! :girl_in_love:

Кира как раз для твоего мужа :biggrin:

вот и назовите Ариэль. чтобы не надо было ребёнка путать - дома тебя зовут так-то, а вне дома представляйся другим именем.

• Like 4

Больная тема )) Мне нравится Дарья, а муж вообще ни в какую слушать не хочет. Говорит, что это имя как и Зина, имя для бабушек  :diablo:

У меня у друга дочь зовут Даша. Ей 4,5 годика. 

Я уже 100 примеров приводила, не хочет на отрез. Я вот думаю, может у него какая бывшая Даша была и осадочек остался?  :sarcastic:

• Like 3

Не надо Дарья, запишите, как Дария или Дарина. А там каждый именует, как хочет.

Как это запишите так, а зовите каждый, как хочет? Оля же говорит, мужу имя не нравится. Там уже как не пиши ... 

• Like 3

Ему Даша не нравится. Возможно, с Дарией проблем не будет.

Моему мужу тоже не нравится ласкательный "русский" вариант имени старшей. Он сам её так не зовёт, но и мне запретить не может.

думаю если имя не нравится, как его не крути,оно не нравится.. и нет смысла его давать..
вот подруга повелась на уговоры мужа и дали имя ребенку, а сокращенно ей не нравится, говорит у нее бывший был с таким именем и остался плохой осадок..ну зачем же тогда давать имя ребенку такое? напоминание на всю жизнь.. тоже самое не понимаю,когда дают имя в честь умерших близких родственников
имя ребенка должно нести свет, любовь и надежду на лучшее, а не быть напоминанием о плохих событиях..

• Like 4

думаю если имя не нравится, как его не крути,оно не нравится..

имя ребенка должно нести свет, любовь и надежду на лучшее, а не быть напоминанием о плохих событиях..

В идеале для обоих родителей. Но когда подобрать имя - проблема, идёшь на компромиссы.

Мальчику муж предлагал Натан, мне категорически не нравилось, но сошлись на Нэйтане. Звучит на слух иначе. Также как Дарья и Дария и уж, тем более Дарина.

В идеале для обоих родителей. Но когда подобрать имя - проблема, идёшь на компромиссы.

Мальчику муж предлагал Натан, мне категорически не нравилось, но сошлись на Нэйтане. Звучит на слух иначе. Также как Дарья и Дария и уж, тем более Дарина.

Ляля, какой мальчик? ))) 

Хоть имя когда то будущего сына теперь знаем, а то имена девчонок в секрете ))) 

• Like 3

Ляля, какой мальчик? ))) 

Хоть имя когда то будущего сына теперь знаем, а то имена девчонок в секрете ))) 

+100

:029:

Ему Даша не нравится. Возможно, с Дарией проблем не будет.

Моему мужу тоже не нравится ласкательный "русский" вариант имени старшей. Он сам её так не зовёт, но и мне запретить не может.

К сожалению, ему все имя не нравится. Не полный вариант, не ласкательный "русский"

У меня тоже муж отвергал некоторые имена, предложенные мной, категорически. И что меня очень раздражало, свои варианты не предлагал. Так и не договорились, взяли вариант, предложенный сыном.

• Like 5

У меня тоже муж отвергал некоторые имена, предложенные мной, категорически. И что меня очень раздражало, свои варианты не предлагал. Так и не договорились, взяли вариант, предложенный сыном.

У моего сына каждую неделю в школе новая подружка и новое имя нам прилетает ))))

• Like 3

У моего сына каждую неделю в школе новая подружка и новое имя нам прилетает ))))

Оль, у вас еще есть время - придумаете... :girl_wink:

• Like 1
у нас мнения разделились 

Роми понравилось имя Миа и она называет малышу в пузике Миа

муж и Тали говорят будет Шая 

а мне нравится Михаль (такое нежное имя)

• Like 3
Шая это имя из сериала Игры престолов

но это русский  перевод 

бе макор, без перевода, произносится Шей

давка Шей такое имя интересное и необычное . и на слух оно мне больше нравится 

у соседей девочка Ринэ - очень красивое имя. 

а ещё есть еврейское имя Рене ( Rene - נולד מחדש  )

но у нас старшая Роми , поэтому и Ринэ и Рене отпадают
  • Administrators

Кира таки отвоевала Мирона)))

вот как родился - даже и воевать не пришлось, ему правда это имя очень идет и муж с этим согласился! :girl_in_love:

• Like 13
  • 6 months later...
  • Administrators

Ну вот, снова я здесь. 

Выбираем с мужем имена. Если девочка, то муж предлагал Мария или Александра (разбежался, ага). Я отвоевала Вероничку :girl_crazy:

А вот с мальчиковыми именами проблема.. Опять ничего не нравится. Я уже хотела остановится на Себастиане, но как-то не лежит душа, по крайней мере сейчас. Как вариант еще Антон. А вы что думаете?

Богданов и Демьянов не предлагать :sarcastic:
Насчет Демьяна ржали в голос с мужем - он говорит только Омена мне дома не хватало :biggrin: